您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
领取教师资格证
来信人:L**|来信时间:2018-06-21 14:47:35|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1860

我申请的是高中教师资格证,到市教育局还是县教育局领取?

回复时间:2018-06-22 16:55:43回复单位:市教育局回复

网友您好!请到您户籍所在地县区教育局领取。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号