您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
学区问题
来信人:t**|来信时间:2018-06-07 11:21:09|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:165

海亮官邸小区和丽水康城浅水湾小区(地处振华路南边,淠河北边,解放路西边),目前属于哪个学区?,是三里岗小学或者佛子岭西路红星美凯龙对面的那个新建小学学区,还是解放路小学本部学区。请领导答复,谢谢!!!

回复时间:2018-06-13 17:46:48回复单位:市教育局回复

网友您好!请您关注我局网站通知公告栏查询学区划分。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号