您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
2015“特岗”未拿到证,事业单位考试加分审核不受理是否合理?
来信人:w**|来信时间:2018-06-04 09:52:08|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:590

尊敬的领导: 您好! 我是金安区2015”特岗”,现在还未拿到服务证,今天开始事业单位考试加分审核,我打电话过去,他们说没有证就不能加分,请问这种加分不受理是否合理?是否可以放宽证书审核时间? 还有今年的特岗服务证书什么时候能发下来? 盼复!万分感谢!

回复时间:2018-06-13 17:41:07回复单位:市教育局回复

网友您好!请您把具体情况向我局人事科咨询,电话:3379809

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号