您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
中高考、会考占用教室,学生放假问题
来信人:y**|来信时间:2018-05-30 16:46:31|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2004

领导您好:每年的六月份,由于中高考、会考占用学校教室,孩子整个六月份只上一周课,学校也不补课;而且三月份开学,各科老师就怕六月份放假完不成学习任务,各科学习进度特别快;对于双职工家庭,孩子上小学,六月份放十几天假,孩子看管也是问题;建议中高考、会考不要占用小学的教室!不要剥夺孩子的上课时间!

回复时间:2018-06-06 20:10:18回复单位:市教育局回复

网友您好!欢迎您对教育提出的意见,我们将认真梳理,谢谢您对教育的关注和关心。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号