您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
现在小学家庭作业app化问题
来信人:x**|来信时间:2018-05-30 14:03:45|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:230

我小孩上小学一年级,在人民路小学,现在家庭作业app化,要下载安装,然后需要观看,如果是年纪大的老年人帮带小孩根本就不会,我认为是懒政现象,现在的儿童本身就接触手机等电子产品比较早,这么早让他们接触手机好吗?然后正当的学习及课外作业不紧跟,天天看视频真的好吗?是否会影响学生的成长?还请领导深思?

回复时间:2018-06-04 08:21:53回复单位:市教育局回复

网友您好!请您把好的教学建议直接反映给学校或班主任。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号