您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
县区域外教师调动问题
来信人:z**|来信时间:2018-05-28 15:20:14|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1804

尊敬的领导您好! 我是市直机关一名事业单位人员,我家属是金寨县一名特岗教师,因夫妻异地,饱受异地之苦,请问要调入城区学校需要哪些手续呢?

回复时间:2018-05-31 11:07:03回复单位:市教育局回复

网友您好!

    我市中小学教师队伍实行“以县为主”的管理体制,中小学教师人事管理权限在各县区,各县区之间教师调动由各县区自行办理,不需要经过市教育部门审核。请与县区教育部门或人力资源或社会保障部门联系咨询,金安区教育局咨询电话:0564-3261732、3261739;裕安区教育局咨询电话:0564-3235061、3235062;六安市教育局咨询电话:0564-3379809。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号