您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
学校乱收费
来信人:h**|来信时间:2018-05-28 07:07:20|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1374

新安中学最近经常收资料费虽然每次收的不多但是却经常收,而且资料费收的不明不白,有时候买的资料在当前还用不上,请问学校这样做好吗

回复时间:2018-05-31 11:09:58回复单位:市教育局回复

网友您好!如有违规收费行为,请向我局基教科举报,电话:3379244

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号