您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
私营幼儿园收费混乱请问贵局能约束吗
来信人:c**|来信时间:2018-05-24 14:23:37|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:478

现在幼儿园学费堪比大学,动不动就涨价,小小的幼儿园一学期收费要五六千。我们也想选择公立幼儿园,但是全六安也没有几所公立幼儿园,离的远上下学极其不便。为了留住学生本学期还没有结束就开始预收下学期学费,如果规定时间没有预交的下学期开学交费就比预交的要贵很多。这样我们很被动,不得不交。预交的也没有便宜到哪去,预交优惠一两百,涨至少涨六七百。而且说都是经过物价局审批同意的。物价局我们也是没有办法,所以只能来求贵局领导。 请问贵局领导,这样的操作对于我们普通平民百姓家的孩子来说有点接受不了,现在都讲究优生优育,不想孩子输在起跑线上,但是这样的幼儿园让一些家庭真的没办法接受。 希望领导可以着重考虑一下这个问题,最好能约束一下这些私营幼儿园收费的问题,太肆无忌惮了,比六安房价上升的都快。

回复时间:2018-05-30 16:48:32回复单位:市教育局回复

网友您好!我市正积极加快公办园和普惠园的建设。目前,私立幼儿园的收费标准是由物价部门核准,如有异议可咨询物价局。谢谢您对教育的关注。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号