您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
强制给学生补课不可取
来信人:y**|来信时间:2018-05-21 10:13:08|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1545

反映霍邱光明中学8年老师给学生有偿强制补课,不可地点在老师家中,而且是全班,因为扰民被举报 ,现在改在每天放学后,学生都要7点以后才能放学,学生们每天要饿着肚子补课,更有胜者每年的寒暑假也要补课一个月,剥夺孩子的享受,家长们都敢怒不敢言。要求彻查该校领导和教师,为了赚钱不顾学生的健康和他们的自由空间,真不配为人师表,该老师不配做一个教师,要求开除教师资格。

回复时间:2018-05-23 16:00:13回复单位:市教育局回复

网友您好!请您把具体情况向县教育局举报。电话:6080156

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号