您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
中小学校外培训机构可否在小区办学???
来信人:g**|来信时间:2018-05-13 14:22:57|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1033

关于安徽省教育厅4月27日印发《安徽省切实减轻中小学课外负担开展校外培训机构专项自理行动实施方案》请问市教育局:针对中小学校外培训,能不能把教学点设置在小区住宅?有没有培训资质?是否有老师参与其中?一个20平方的客厅改成教室,不少学生坐在里面。 六安市解放北路名仕苑小区最少2家培训点。一家小学生,一家1号楼1单元5楼中学生不定期星期六星期天,门外一女的站着等学生进去就把门锁上。请主管部门查实,给学生切实减轻课外负担以及学生家长放心。

回复时间:2018-05-16 09:25:30回复单位:市教育局回复

网友您好!已通知裕安区教育局进行调查核实,您也可以拨打裕安区教育局电话进行投诉,号码:3235178

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号