您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于农村孩子上大学的补助
来信人:F**|来信时间:2018-04-10 16:20:32|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:939

您好,打扰了,我有一疑问是关于本市农村孩子考上大学一本二本等给予一定的补助情况,比如考上一本补助2000这样,那么各地区的补助要求是不是相同,并且希望知道详细的补助要求,谢谢

回复时间:2018-04-16 17:17:27回复单位:市教育局回复

网友您好!录取高校的学生资助请在高校申请,不在户籍所在地申请。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号