您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
户籍和住址在学区内但回迁无房产证是否能在所属学区上小学
来信人:t**|来信时间:2018-04-04 12:55:41|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:992

尊敬的教育局领导: 因家中房屋为2006年回迁的金城华庭小区,有回迁安置协议,其属于小东街社区,属于城北小学本部。家中的小孩为2012年6月出生,9月份即将上小学,孩子户口在小东街北门派出所,但家中房屋仅有回迁安置协议,无房产证。现咨询教育局的领导,如此户籍和实际住址都在城北小学本部,但房屋是回迁无房产证的能否在所属的城北小学本部就读小学。

回复时间:2018-04-09 10:55:29回复单位:市教育局回复

网友您好!请您把具体情况向裕安区教育局进行咨询,电话:3235178

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号