您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
小孩未满六周是否可以入学
来信人:d**|来信时间:2018-03-13 11:24:40|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:947

小孩是12年8月份出生的,打算今年下半年在人民路小学上学,家住金水湾小区,属于人民路小学学区。 听说年龄放宽到12月31号了,请问可以正常办理入学手续吗?会不会有要求交纳赞助费用的情况?校方会不会以学生招满的理由拒绝招录?

回复时间:2018-03-19 09:04:27回复单位:市教育局回复

网友您好!首先,请您确定金水湾小区学区所属学校,只要在8月31日之前出生的足龄儿童,按照规定时间,到学校办理入学手续。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号