您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
施桥镇施桥小学乱收费
来信人:m**|来信时间:2018-03-06 11:43:19|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1807

尊敬的领导您好:金安区施桥镇施桥小学从2016年开始每学期向学生收200元,说是中午时间补课费用,就是上午放学吃饭至下午上课的中间这段时间。如果不交就不让学生提前进入学校,必须要等到下午上课的时候才给到学校去.因为现在好多孩子是爷爷奶奶再带,不交学校又不让孩子到学校去,没办法,中午怕孩子乱跑,只好交了!想请问一下领导是否有此费用,有此制度?

回复时间:2018-03-07 15:10:21回复单位:市教育局回复

网友您好:经核查,2017年秋学期以来,我区施桥镇施桥小学确有部分教师利用中午休息时间,为学困生进行补差补缺,家长自愿缴纳了中餐生活费,学生在学校食堂就餐。本期开学,学校严令禁止任何形式的加重学生及家长负担行为,并与教师签订规范办学行为责任书,发现违规行为将严肃处理。

                                                                                          六安市金安区教育局

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号