您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于霍山文峰学校拖延放假
来信人:L**|来信时间:2018-02-07 12:59:59|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1264

请问霍山文峰学校通知确定11号放假,违反文件,怎么处理。能令其八号放假吗

回复时间:2018-02-13 10:41:58回复单位:市教育局回复

网友您好!我局要求各校,要严格按照寒假放假时间进行放假。如有违规行为请向我局基教科反映,电话:3379244

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号