您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安二中寒假违规补课
来信人:F**|来信时间:2018-02-07 12:36:22|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1599

六安二中作为一所省示范高中,不过教育局规定,私自组织寒假补课活动。并一天要求学生上八节课,仅在大年三十当天放假。作为一名学生学习固然重要,但是合家团圆是春节的象征,要我舍弃中华民族的传统,在放假期间都得不到身心放松,那我觉得这种学习方式有点本末倒置了!忘严格审理,谢谢!

回复时间:2018-02-13 10:41:19回复单位:市教育局回复

网友您好!我局要求各校,要严格按照寒假放假时间进行放假。如有违规行为请向我局基教科反映,电话:3379244

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号