您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
学校私自补课
来信人:l**|来信时间:2018-02-06 12:43:58|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1292

您好,我是一名霍邱的一名学生,我们学校将于期末考完试进行漫长的补课,并决定将近年关放假。以至于早早回家想见到我们的父母回来在家等待我们的归来,对此,我们敢怒不敢言。听说,教育局决定是腊月二十三前必须放假,那么,我想问问,我们学校的强烈要求的行为是否违反了规定。

回复时间:2018-02-06 15:24:58回复单位:市教育局回复

网友您好!今年全市中小学、幼儿园学生寒假时间自2018年2月8日(农历腊月二十三)正式开始,所有学校不得拖延。如有违规请向我局基教科反映,电话:3379244

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号