您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安市金安区半年未发新招聘教师工资
来信人:H**|来信时间:2018-02-04 23:35:52|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2470

尊敬的领导: 您好!抱歉打扰您,给您工作带来了不便。我是来自六安市金安区一名特岗教师,写信的目的是急切的希望您能够帮助我们解决半年欠薪问题。 本人于2017年8月考入六安市金安区特岗教师。当时,与教育局签订的合同上面清清楚楚地说着我们享受着和六安市的在编老师同薪同酬的待遇,然而我们却面临着拖欠半年工资的情况。自9月份入职以来,本人和一起前来的特岗老师们的工资就从未发放过。半年内,我们没有收到过来自教育局承诺的一分钱。尽管如此,我们依然坚守在岗位上,兢兢业业给孩子们上课,没有一句怨言。在此期间,学校的领导告诉我们,六安市教育局会在年底把所欠的工资一齐发放。然而,我们前几天才得到消息,由于教育局和财政局没有对接好,导致我们的工资可能无法落实,也不知道要拖到何时才能到手! 各位领导,欠薪半年这件事真的很令我们特岗教师感到失望。我们抱着建设边远贫困地区的理想考了特岗教师,希望能用自己的能力来传播知识、弘扬正能量。面对时常停水停电的困苦环境、面对四壁萧条的住宿条件,我们都坚持了下来。因为,我们相信,用自己的艰苦换来祖国花朵的未来,是值得的,是光荣的,是伟大的。然而,现实遭遇却给我们浇了一大盆冷水,让我们对前途一无所盼。临近过年,每当别人都提着大包小包的东西回家,而我们却拿不到半年应有的工资,着实令人心寒。我们也曾多次拨打市长热线,希望能够有人帮我们解决问题,但最终都是不了了之。 尊敬的领导,如果您能看到这封信,希望您能帮我们解决一下六安市金安区特岗教师的欠薪问题,我们真心希望能够拿到半年前就应得的工资,求一个公道! 此致 敬礼 2018年2月4日

回复时间:2018-02-06 15:12:07回复单位:市教育局回复

网友您好!2017年特岗教师工资属年度预算追加经费,区教育局已报告区财政局。目前财政局正在往教育局拨款,经费到位后,我局将立即通过乡镇中心学校发放到位。

                                                                                                          六安市金安区教育局

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号