您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
入编工资询问
来信人:s**|来信时间:2018-01-13 18:02:38|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:981

你好,我想请问一下新入编的教师工资是什么时候发?放寒假之前我们可以收到工资吗?

回复时间:2018-01-16 14:55:11回复单位:市教育局回复

网友您好!我市中小学教师队伍实行“以县为主”的管理体制,县域内中小学教师管理权限均在各县区,具体情况请您咨询县区教育主管部门。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号