您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
转学需要什么手续
来信人:c**|来信时间:2018-01-13 00:31:11|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:702

本人目前是六安皖西中学龙虎实验班高一学生(学籍在皖西中学)下学期想要去六安二中读书,请问需要什么手续或要求?

回复时间:2018-01-19 15:38:07回复单位:市教育局回复

网友您好!皖西中学属于民办普通高中,六安二中是省示范高中。两校之间不存在转学一说。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号