您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
学区
来信人:小**|来信时间:2018-01-12 16:07:18|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:793

领导你好,我准备在六安富安新城买套二手房 请问六安市大别山路以北 富安新城17#楼907阁室 请问小学学区是哪一个学校?谢谢

回复时间:2018-01-15 17:27:54回复单位:市教育局回复

网友您好!请您登陆我局网站:六安教育网,公告栏有六安城区公办义务教育阶段学校学区划分的内容,请认真对照查看。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号