您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
金安区特岗教师工资问题
来信人:s**|来信时间:2018-01-11 22:06:19|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:271

请问17年特岗教师的毕业证书和教师资格证啥时归还,还有教师工资啥时发放?

回复时间:2018-01-15 17:22:06回复单位:市教育局回复

网友您好:
    2017年特岗教师工资报批工作已完成,教育局计财科正在与财政对接,将于本月发放到位,并补齐前几月工资。资格审查时提交的证件已验证完毕,教育局将发至中心学校,请到中心学校领回。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号