您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安中学违规复课
来信人:J**|来信时间:2018-01-10 12:55:56|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1060

尊敬的教育局领导,我知道这很唐突。但是您出于对我们安全考虑下发的紧急停课通知被六安中学,视而不见,并要求今日复课,由于天寒地冻,今日又有强实力寒潮来袭。最低温度将近零下十一度,学校有些地方还存在积雪或积水的路面,比较容易上冻。这对于出行很不利!望关注!

回复时间:2018-01-11 10:42:20回复单位:市教育局回复

网友您好!市教育局已经督促学校严格执行教育主管部门规定,规范教学行为。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号