您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
二中河西校区周六周日要求学生在校自习考试
来信人:q**|来信时间:2018-01-09 19:34:19|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:531

尊敬的领导们 二中河西校区自招生以来就一直有着星期六上午按上课时间在校全部自习,星期日下午全体学生按正常上课时间进班考试的惯例,学生每个星期只有一天的时间休息,对于一些学艺的同学,可能一天的休息都没有,而那些家远的同学,甚至一个月都不能回去一次,望有关领导可以将这个制度修改一下。

回复时间:2018-01-11 10:46:22回复单位:市教育局回复

网友您好!市教育局已经督促学校严格执行教育主管部门规定,规范教学行为。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号