您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安二中河西校区提前开课
来信人:M**|来信时间:2018-01-09 19:28:03|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:736

尊敬的各位领导: 你们好! 鉴于最近的恶劣天气,因担心学生上学的安全问题,各位领导做出了推迟开课时间的决定并发布了通知,对此代表光大学生对领导们表示诚挚的感谢。但是,六安二中河西校区提前开课,各年级假期结束时间都被一定程度的提前,目前天气情况并不十分良好,温度较低,路上的雪也没有化,河西校区又位置偏僻,很容易发生意外事故,这个通知对学生安全极不负责!望领导们看到这封举报信,及时对此事做出回应。 此致 敬礼! 2018年1月9日

回复时间:2018-01-11 10:46:43回复单位:市教育局回复

网友您好!市教育局已经督促学校严格执行教育主管部门规定,规范教学行为。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号