您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安二中河西校区违规上课
来信人:w**|来信时间:2018-01-09 19:18:54|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:497

尊敬的领导!我举报六安二中河西校区要求高一学生在1月10日下午三点进班上课,违反教育局雨雪停课规定,为了学生安全,希望可以加以处理

回复时间:2018-01-11 10:46:57回复单位:市教育局回复

网友您好!市教育局已经督促学校严格执行教育主管部门规定,规范教学行为。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号