您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安二中河西校区违规上课
来信人:r**|来信时间:2018-01-09 18:41:31|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:474

尊敬的领导,六安二中河西校区高一违规上课,要求1月10日下午三点到校上课,零下11度是背书包读书的日子吗,我希望领导们能够稍作调整,此致,敬礼

回复时间:2018-01-11 10:47:13回复单位:市教育局回复

网友您好!市教育局已经督促学校严格执行教育主管部门规定,规范教学行为。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号