您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安二中河西校区违规上课
来信人:y**|来信时间:2018-01-09 15:52:41|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1377

尊敬的领导,您好! 我举报六安二中河西校区违规要求高三学生去学校。近日由于天气原因,大雪封路,天气严寒,教育局党领导关心学生的安全,所以通知放假至11日,可是六安二中河西校区却要求高三学生提前去学校,这无疑带来了安全隐患,为了学生们的安全,为了维护党的明文规定的权威,忘党领导对此举加以制止。 此致 敬礼!

回复时间:2018-01-11 10:47:42回复单位:市教育局回复

网友您好!市教育局已经督促学校严格执行教育主管部门规定,规范教学行为。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号