您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
霍山文峰学校高三违规补课
来信人:h**|来信时间:2018-01-07 19:40:44|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:547

霍山文峰学校在教育局通知后高三年级仍然补课,今天在教育局的压力下,开广播会说放假,但说完后班主任开始威胁学生禁止放假,并且这几天都是剩菜

回复时间:2018-01-09 09:57:39回复单位:市教育局回复

网友您好!我局已通知霍山县教育局督查各校做好雨雪天气规定的执行,严防安全事故的发生。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号