您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
教师资格证面试
来信人:c**|来信时间:2018-01-04 15:11:20|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:902

您好,教师资格证面试于1月6日展开,但是由于暴雪天气仍在继续,在叶集区上班,没有营运车辆抵达六安,极大可能不能按时参加面试。请问,教育部门会有另改面试时间的可能吗?谢谢,很着急,害怕没有车到达面试地点!

回复时间:2018-01-05 17:43:05回复单位:市教育局回复

您好,教师资格考试面试是教育部举办的全国统一考试,全国统一时间举行。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号