您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关注教师工作岗位调动问题
来信人:黑**|来信时间:2017-10-08 20:45:31|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1134

市教育局领导你好,首先感谢你查看我的信件。我是霍山县在岗教师,现由于家庭原因想调回到家乡金安区双河镇继续工作,请问下需要什么样手续,或者申请条件吗?期盼回复,万分感谢!

回复时间:2017-10-10 16:47:38回复单位:市教育局回复

网友您好!中小学教师是“以县为主”的管理体制,县区之间教师工作调动不需要经过市教育局同意,相关问题可以咨询金安区教育局人事股,联系电话:3261739、3261732,市教育局人事科咨询电话3379809.

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号