您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
霍邱县临水中心校周日违规补课,乱收资料
来信人:二**|来信时间:2017-09-19 17:53:33|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2107

霍邱县临水中心校违规补课,乱收资料费,九年级更为严重,望教育主管部门能严查

回复时间:2017-09-25 09:09:17回复单位:市教育局回复

网友您好!我局已督促霍邱县教育局调查核实,严禁任何学校进行违规补课和乱收费。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号