您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
分路口中心小学乱收费问题!
来信人:y**|来信时间:2017-09-01 09:44:57|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:865

领导你好! 又到一年开学季!孩子们都要报到上学了,为什么很多孩子不要在学校吃饭,还要交200元的生活费,很多家长都不理解。请问局领导这是上面规定的吗?学校跟我们讲不吃也要交。

回复时间:2017-09-06 09:42:20回复单位:市教育局回复

网友您好!根据省市文件规定,严禁任何学校乱收费,请您把具体情况向我局基础教育科反映,电话:3379244

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号