您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
高三月考时间和周六上课问题
来信人:w**|来信时间:2017-08-30 23:04:05|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1283

毛坦厂中学和金安高级中学总是利用周六周日进行高三月考,这种时间安排合理么?还有该校高一高二周六补课一天可以么?

回复时间:2017-09-06 09:37:40回复单位:市教育局回复

网友您好!根据省市文件规定,学校与9月1日开学。请把具体情况向我局基础教育科反映,电话:3379244

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号