您当前的位置: 首页 > 互动回应 > 信件详情
六安市毛坦厂中学违规补课
来信人:跟**|来信时间:2017-08-12 13:14:25|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:580

尊敬的党领导:您好!我举报六安市金安区毛坦厂中学存在高一升高二和高二升高三的违规补课活动,毛坦厂中学为防止被发现,将补课地点设在后山的艺术楼,此举严重违反了教育局的明文规定,如不马上停止,必会影响其他学校效仿,那么教育局和党的权威何在??? 望党还学生一个美好的暑假!!!

回复时间:2017-08-22 14:54:19回复单位:市教育局回复

网友您好!经了解,我区毛坦厂中学高一、高二均未组织任何形式的暑期违规补课。你反映的在该校艺术楼参加学习的学生,是民办非学历教育机构--金安高级中学补习中心的学生。

 

                                                                                           六安市金安区教育局

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网