您当前的位置: 首页 > 互动回应 > 信件详情
投诉质疑
来信人:平**|来信时间:2017-08-07 10:32:29|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:561

致:六安市教育局 裕安区教育局2017年迎国检义务教育学校教学计算机采购项目(招标编号:裕采G2017H885)采购项目,共分5个标段,共计3500多台电脑,如此大的项目采购人裕安区教育局居然说他们的采购项目不适用中华人民共和国的《工程建设项目货物招标投标办法》第三十二条! 昨日开标当天5包项目只有联想一个品牌参与。这种大规模的采购项目是门槛只能一个品牌参与,还是鼓励所有参考品牌都能够参与?如此的评分办法及参数,市场上问,稍微懂的人都知道属于一个品牌独有的方案。所谓的参考品牌纯属友情提名。请六安市教育局领导核实。给我们六安市一个公平、公正、公开的市场环境!

回复时间:2017-08-09 15:05:08回复单位:市教育局回复

您好,请向政府采购监管部门反映。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网