您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
给我机会我想上学
来信人:李**|来信时间:2017-08-04 17:59:03|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:629

尊敬的教育局领导您们好! 我的儿子就读于六安皋城中学,今年中考考了730分的优异成绩!可惜这样一个德智体品学兼优的优秀学生(团员),现在处以无学可上的境地。实在是走投无路了才向你们求助。 我是来自农村的单亲家庭,现借居六安一中附近,为了生计做点小生意,不能陪同孩子去远的学校就读,所以志愿就填了六安一中死档。本来是可以被六安一中录取的,只因为报考时填的是裕安区,(本来孩子填的是金安区被我改成了裕安区),现在我才明白,金安区的三十多个填死档的学生比我家孩子少好几十分都被六安一中录取了,想不通的是金安裕安的待遇怎么相差这么多,现在孩子无学可上,精神基本快要崩溃了。请你们救救我的孩子,给他一个好的教育。 孩子的母亲:李道芳 身份证号码:342423196312062205 孩子的心声:我是皋城中学21班的李泽华,我要读书,更想进军校守卫祖国。回报老师的教育之恩,回报妈妈的养育之恩。 准考证号:173240308032 座位号:2403022420 联系电话:15556019669

回复时间:2017-08-11 17:40:05回复单位:市教育局回复

网友您好!您反映的问题:裕安区考生李泽华,准考号173240308032,中考成绩730分,毕业学校皋城中学,中考志愿为“001六安一中定向”,其他志愿均未填写。六安一中(裕安区)在皋城中学定向计划为53个,最低定向分数线为747分。7月26日市考试中心对第一批次省级示范普通高中未完成计划的学校进行征集,该考生未参加征集志愿填报;8月1日市考试中心对第二批次公办普通高中、民办普通高中未完成计划的学校进行征集(含未完成计划的省级示范普通高中),该考生未参加征集志愿填报。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号