您当前的位置: 首页 > 互动回应 > 信件详情
高三强制补课
来信人:v**|来信时间:2017-08-04 11:24:43|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:466

临近高三 舒城县舒三路舒州中学高中部进行补习 说不补习的下学期就要分到差班 等同于强制性补习 希望教育局可以调查一下 给临近高三的学生最后一个轻松一点的暑假 老师威胁学生 如果谁向上面反映 必定严查到底 甚至开除 希望教育局尽快处理

回复时间:2017-08-08 11:20:42回复单位:市教育局回复

网友您好!省、市有关文件规定,严禁公办教师私自办班补课,到社会办学机构兼职。我局也要求所有学校做好文件规定的相关工作。您所反映的问题我局已通知舒城县教育局查实,您也可以电话向我局基础教育科反映,电话:3379244

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网