您当前的位置: 首页 > 互动回应 > 信件详情
皖西中学补课
来信人:不**|来信时间:2017-07-16 19:53:03|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:716

城北南校对面的皖西外语培训中心 初高中老师强制补课

回复时间:2017-07-21 16:01:37回复单位:市教育局回复

网友您好!

现将有关问题回复如下:
1、我校规范办学,制定了教师十项教学禁令,严禁班主任和教师违规办班补课。
2、学校专门成立了查处教师有偿补课的领导组和工作组,今年暑假将加大对教师违规有偿补课的查处力度,教师违规有偿补课一经发现,将按省市文件规定对有关教师进行严肃处理。
3、欢迎广大学生、家长和社会各界朋友给予监督,学校联系电话:3377008,3378962,3382905。

                                                                                           皖西中学

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号