您当前的位置: 首页 > 互动回应 > 信件详情
一中东校区部分教师有偿补课
来信人:熊**|来信时间:2017-07-12 22:40:33|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1213

教育局工作人员: 你们好!我在这里投诉一中东校区部分教师在暑假进行有偿补课。 对于教师对孩子们的悉心教导,家长表示感谢。但是对于教师有偿补课有的家长表示不同意,当然也有相关规定不允许教师有偿补课。一中东校区高二(9)班,高二(11)班部分教师,在城南小学南门对面百分百教育托辅中心二楼补课,七月八号开课,八月一号结束,上午7:30-11:40,下午14:40--17:50.每人收费1800元。夏天很热,有的家长并不希望孩子在外面来回跑,况且,教师选好的补课地点,家又离得远,教师让有的家长租房子陪学生补课。暑假学生有自己的学习安排。 对于教育局工作人员的辛苦工作和服务,家长表示感谢。

回复时间:2017-07-13 11:28:56回复单位:市教育局回复

网友您好:感谢对我校的关注,规范办学一直是我们的自我要求,对于您所反映的问题,校方已介入调查,若查实,将按相关文件要求严肃处理。
                                                                                                   六安一中东校区

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号