您当前的位置: 首页 > 互动回应 > 信件详情
六安市金安区非法补习事件
来信人:芒**|来信时间:2017-07-11 15:37:15|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:734

安徽省六安市教育局: 为规范教育辅导行业,现将我了解到的“天初教育”、“名师邦教育”辅导班的违法行为,在未经教育局授权的情况下,非法私自开设“天初教育”,“名师邦教育”辅导班,通过学长高校辅导的噱头、小班辅导、拉帮结派减少费用等方式,对私自招收的学生进行授课,浪费掉自主学习假期,严重败坏六安一中的优良学风,严重毒害六安一中学子刻苦向上的求学精神,严重破坏教育辅导行业规范,严重损害教育辅导业的合法专业高效的形象,蔑视教育辅导行业规定,大肆宣传非法不专业补习,明码标价明目张胆。希望市教育局对此进行调查和处理,严惩这种极度恶劣的行为,我同广大学子家长将持续关注此类劣性事件。 详细地点: 1.六安市金安区光明路与梅山北路交叉口市第一建安公司综合楼 门面牌“求学教育”。 2.梅山北路皋城中学向北100米,门面牌“名师邦教育” 此致 举报人:广大受害学生家长 2017年7月11日

回复时间:2017-07-14 14:30:19回复单位:市教育局回复

网友您好!省、市有关文件规定,严禁公办教师私自办班补课,到社会办学机构兼职。我局也要求所有学校做好文件规定的相关工作。您所反映的问题,能否告知详细的情况如:具体补课地点和有关人员,调查若属实,我局将严肃处理。您也可以电话向我局基础教育科反映,电话:3379244

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
技术支持:安徽商网