您当前的位置: 首页 > 互动回应 > 信件详情
金寨一中强制有偿补课
来信人:上**|来信时间:2017-07-09 22:31:46|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:843

金寨一中强制有偿补课,违反市教育局规定,8号后强制学生留校补课,学生苦不堪言,暑假本至,学校食堂都只开设两个窗口,学生晚饭都无法保证供应,校长权国庆放言只要教育局没发现就继续补下去;望领导明鉴此事,补课并没有征求学生意见还收费

回复时间:2017-07-11 09:15:16回复单位:市教育局回复

您好,已通知金寨县教育局立即调查处理。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号