您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
我到底应该上什么学校?
来信人:叶**|来信时间:2017-06-18 17:27:32|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:967

我是六安市叶集试验区孙岗中学的初三学生。我们老校之前让我们去姚李职高去参观,说是那个学校什么什么好。叶集试验区的学校,只能上这个学校,我家里人正准备让我报名去上。中考前几天的晚上,我们老班徐老师带两个人到教室,说是杨老校推荐来的,合肥的什么鹏学校,非让我们去这个学校,说这个学校怎么怎么好,姚李的那个就是一个破学校还不保分配,还给我们留下联系的扣扣号微信号。我们没考完老班就吹着让我们过去看,包吃包送。 我就想问一下,我们上中专大学的,到底听谁的,姚李的那个学校保分配吗。我们上六安市的中专大学,可以不可以呢?假如不去姚李也不去合肥,我们想去六安上中专学习,能不能报考啊,可以不可以啊?

回复时间:2017-06-21 10:28:41回复单位:市教育局回复

网友您好!学生填报志愿是自愿行为,严禁任何人指导填报。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号