您当前的位置: 首页 > 互动回应 > 信件详情
小孩上人民路小学东校区的问题
来信人:m**|来信时间:2017-06-11 20:19:54|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:397

我家孩子是2011年11月5号出生的,家住轴承厂家属区,户口在七里站派出所。我想咨询一下现在的政策孩子今年能不能在人民路小学东校区报名上学?什么时候开始报名,需要准备哪些东西?谢谢!

回复时间:2017-06-15 09:35:12回复单位:市教育局回复

网友您好!按照学区划分,轴承厂家属区属于必松希望小学学区。人民路小学东校区报名,新生一年级8月20报名,报名时需要带五证:房产证,户口本,父母双方身份证,出生证,疫苗接种证

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
技术支持:安徽商网