您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
孩子可以上哪个学校?
来信人:已**|来信时间:2017-06-08 16:28:42|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:575

住在正阳路以西新加坡御园,3年后小孩需上小学,可以上哪些小学(包括未来有可能修建的学校),周边小学是否能满足开放二胎带来的新生儿就学问题?

回复时间:2017-06-15 08:43:44回复单位:市教育局回复

网友您好!新加坡御园适龄儿童可以就读皋陶学校,区党委、政府高度重视适龄儿童入学问题。

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号