尊敬的网民朋友:    

欢迎您通过政民互动平台写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及六安市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,请参照六安市政民互动相关办理制度,我们将及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]:
1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!(如不清楚问题所属部门,请选择默认部门)
2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
3、注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
4、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

您当前的位置: 网站首页 > 部门信箱
信件编号:
信件列表
  信件编号 |   问题类型 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
200707150002 | 问题反映 | 三里桥小学四年级教师强迫学生买资料拿回扣 | 2007-07-15 | [已办结] | 587
200707150004 | 问题反映 | 请市教育局关注一下城北小学南校区学区划分问题! | 2007-07-15 | [已办结] | 562
200707140004 | 问题反映 | 咨询!! | 2007-07-14 | [已办结] | 505
200707120012 | 问题反映 | 皖西学院本部属于哪个学区? | 2007-07-12 | [已办结] | 1426
200707110001 | 问题反映 | 三限 | 2007-07-11 | [已办结] | 484
200707110002 | 问题反映 | 何时能拿到聘书? | 2007-07-11 | [已办结] | 470
200707110003 | 问题反映 | 查分 | 2007-07-11 | [已办结] | 481
200707110005 | 问题反映 | 中考分数线 | 2007-07-11 | [已办结] | 750
200707110008 | 问题反映 | 请裕安教育局长回答:你们怎样对待“中考移民”? | 2007-07-11 | [已办结] | 643
200707100002 | 问题反映 | 霍邱教师招聘疑问 | 2007-07-10 | [已办结] | 588
200707090012 | 问题反映 | 教师招聘考试的秘密? | 2007-07-09 | [已办结] | 534
200707080005 | 问题反映 | 再次向您诉说 | 2007-07-08 | [已办结] | 558
200707080006 | 问题反映 | 投诉 | 2007-07-08 | [已办结] | 536
200707080007 | 问题反映 | 教师编制 | 2007-07-08 | [已办结] | 574
200707080009 | 问题反映 | 反映单王乡胡台小学问题 | 2007-07-08 | [已办结] | 793
200707070004 | 问题反映 | 是不是仅凭“第一学历”四字就可以鉴别教育人才的优劣? | 2007-07-07 | [已办结] | 541
200707060002 | 问题反映 | 举报:金寨县本次招聘教师 | 2007-07-06 | [已办结] | 674
200707060003 | 问题反映 | 检举金寨县本次所谓的招聘教师 | 2007-07-06 | [已办结] | 645
200707060006 | 问题反映 | 请给我们一次竞岗的机会! | 2007-07-06 | [已办结] | 589
200707050007 | 问题反映 | 教育局机关效能建设太差,办事人员工作效率超低 | 2007-07-05 | [已办结] | 528
65 / 76首页 ....6364656667.... 尾页

主办单位:六安市教育局(市体育局)
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号