关于全市模范教师和教育系统先进工作者名单的公示
浏览次数:2713      发布时间:2017-08-17

    根据《六安市教育局关于开展全市模范教师和教育系统先进工作者评选活动的通知》(六教人〔2017〕28号)精神,经各县区、市直院校(单位)遴选推荐、审核,拟向市政府推荐表彰200名模范教师和教育系统先进工作者,现予以公示。

    公示时间为2017年8月17日至2017年8月23日(工作日每天上午8:00至12:00,下午2:30至5:30)。公示期间,如发现拟推荐表彰对象在德、能、勤、绩、廉等方面存在问题,可以当面或通过信函、电话向市教育局反映。电话:0564-3379849(纪检组),0564-3379809(人事科)。

                         

                        六安市教育局

                     2017年8月17日


一、拟推荐模范教师名单(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

1

宣峥嵘

金安区教师进修学校

2

张树成

金安区南山职业中专学校

3

梁其宝

金安高级中学

4

邵明

金安区双河中学

5

高先玲

金安区孙岗高级职业中学

6

张行中

金安区毛坦厂中学
东部新城校区

7

邢俭峰

金安区木厂中学

8

戚应菊

金安区清水河学校

9

汪传德

金安区人民路学校南校

10

汪庆

金安区汇文中学

11

陈学忠

金安区张店镇左大桥学校

12

周荣新

金安区横塘岗乡凤凰台中学

13

程华林

金安区东河口镇顺河店学校

14

杨厚永

金安区毛坦厂镇中心学校

15

陈淑奇

金安区双河镇双河小学

16

徐阳林

金安区施桥镇中心学校

17

邬社生

金安区孙岗镇思古潭学校

18

李文宇

金安区椿树镇中心学校

19

张军

金安区三十铺镇第一小学

20

吴宗久

金安区先生店乡希望小学

21

陈世俊

金安区木厂镇潘新初级中学

22

丁鹭婷

金安区城北乡城北初中

23

郁杰

金安区翁墩乡中心学校

24

张传佑

金安区马头镇十字路小学

25

顾承莉

金安区三里桥小学

26

司恩国

金安区梅山路小学

27

黄孝玉

裕安区教师进修学校

28

李艳

六安九中

29

方家社

裕安区城北小学

30

王梅

裕安区城北第二小学

31

潘建琼

裕安区解放路小学

32

王家胜

裕安区解放路小学

33

陶瑞

裕安区解放路小学

34

卢洁

裕安区城南小学

35

林成娟

裕安区苏埠镇第一小学

36

王杨杨

裕安区单王乡单王村小学

37

蒋禺

裕安区西河口乡西河口初中

38

吕德宝

裕安区罗集乡兴隆小学

39

黄永富

裕安区独山中学

40

匡大荣

裕安区城南中学

41

孙静

裕安区城南镇中心小学

42

刘扬

裕安区城南镇十里桥初中

43

李恩应

裕安区新安中学

44

黄文祥

裕安区平桥乡高皇学校

45

张琼

裕安区平桥乡三里岗小学

46

陈慧

裕安区分路口镇分路口小学

47

李宏富

裕安区石婆店镇沙家湾小学

48

余远柱

裕安区江家店镇初中

49

李守旺

裕安区江家店镇林寨小学

50

李贤武

裕安区独山镇天峰初级中学

51

马从兴

裕安区独山镇龙井初级中学

52

李成海

裕安区徐集中学

53

许静静

裕安区石板冲乡九公冲小学

54

陈永睿

叶集中学

55

许洁

叶集第二小学

56

杨启银

叶集实验学校

57

台德春

叶集二中

58

杨庆

叶集三元中心小学

59

李晓庆

叶集姚李中心学校

60

胡延磊

叶集姚李职高

61

罗克刚

叶集三元中学

62

汪玉文

叶集孙岗初中

63

鲍远钊

开发区皋陶学校

64

金先顺

六安中学

65

张本春

六安中学

66

张义

霍山职业学校

67

戴光翠

霍山黑石渡镇中心学校

68

彭胜男

霍山东西溪乡中心学校

69

荣涛

霍山中学

70

吴绪益

霍山县下符桥镇中心学校

71

倪克胜

霍山衡山镇中心学校

72

潘声华

霍山与儿街镇中心学校

73

秦成林

霍山县诸佛庵中学

74

张圣杰

霍山县诸佛庵镇中心学校

75

张如祥

霍山县落儿岭镇中心学校

76

毕秀枝

霍山县上土市镇中心学校

77

汪伦

霍山县漫水河镇中心学校

78

崔达霞

霍山县经济开发区中心学校

79

曹士亮

霍邱师范学校

80

段虹艳

霍邱县河口中学

81

乔  俊

霍邱县白莲乡王水圩小学

82

张明国

霍邱县曹庙镇中心学校

83

潘福权

霍邱县岔路镇中心学校

84

陈义胜

霍邱县城关镇中心学校

85

陈朝晖

霍邱县城西湖乡中心学校

86

方  礁

霍邱县第二中学

87

龚守红

霍邱县第一中学

88

付  亮

霍邱县范桥镇中心学校

89

孙明辉

霍邱县冯井镇中心学校

90

徐爱民

霍邱县冯瓴乡中心学校

91

邵长胜

霍邱县高塘镇中心学校

92

王学宏

霍邱县工业学校

93

李大胜

霍邱县花园镇中心校

94

张  璐

霍邱县开发区中心小学

95

朱术良

霍邱县临淮岗乡中心学校

96

余  猛

霍邱县临水镇中心学校

97

刘  超

霍邱县龙潭镇中心学校

98

杨  杰

霍邱县马店镇中心学校

99

孙  严

霍邱县潘集镇申岗小学

100

陈  锐

霍邱县彭塔乡中心学校

101

吕玉海

霍邱县三流乡中心学校

102

杜  鸣

霍邱县邵岗乡何郢小学

103

周如涛

霍邱县石店镇中心学校

104

戚士菊

霍邱县宋店乡俞林小学

105

李同磊

霍邱县王截流乡张岭小学

106

刘永祥

霍邱县乌龙镇中心学校

107

周培峰

霍邱县夏店镇中心学校

108

赵文强

霍邱县新店镇陈埠小学

109

戴德新

霍邱县长集镇中心学校

110

李  刚

霍邱县长集中学

111

任德琳

霍邱县直中心幼儿园

112

程英霞

霍邱县众兴集镇中心幼儿园

113

李玉坤

霍邱县周集镇中心学校

114

乔  桥

霍邱县周集中学

115

王  磊

霍邱县皖西经济技术学校

116

李宏松

霍邱县孟集镇中心小学

117

余灝

金寨县青山中心小学

118

宋祖国

金寨县古碑中心小学

119

王刚

金寨县南溪中心小学

120

陈加洋

金寨县全军实验学校

121

储修琴

金寨县白塔畈实验学校

122

程启金

金寨县泗河实验学校

123

陈代运

金寨县关庙实验学校

124

朱文余

金寨县思源实验学校

125

韩甲芳

金寨县长岭初级中学

126

汪达群

金寨县花石初级中学

127

商卫东

金寨县沙河初级中学

128

钟启智

金寨县南溪中学

129

项士杰

金寨一中

130

汪于蒂

金寨县青山中学

131

陈燕

金寨县张冲实验学校

132

曹利华

金寨县梅山第二幼儿园

133

申珊珊

金寨县特殊教育学校

134

张晓丽

安徽金寨职业学校

135

陈俊

安徽金寨职业学校

136

施  青

舒城晓天中心小学

137

袁  红

舒城职高

138

章立维

舒城城冲中心校

139

张德梅

舒城特殊教育学校

140

包书应

舒城桃溪中学

141

朱祖德

舒城一中

142

苏成会

舒城县城关三小

143

叶君娅

舒城城关幼儿园

144

王广凡

舒城桃溪中心校

145

李  波

舒师附小

146

班  勇

舒城县城关二小

147

包诗春

舒城阙店中心校

148

朱正洋

舒城师范

149

吴  斌

舒城春秋中心校

150

徐金梅

舒城南港明德小学

151

胡  俊

舒城千人桥中心校

152

郭建成

舒城西衖中心校

153

徐江宁

舒城万佛湖中心校

154

程光贤

舒城中学

155

李申兵

舒城二中

156

许  娟

舒城实验小学

157

邓玉珍

舒城马河口中心小学

158

程从权

舒城棠树八里辅导区小学

159

谢宜海

六安一中

160

周长春

六安一中

161

李建国

六安一中

162

夏晖

六安二中

163

许大华

六安二中

164

郑欢

六安二中

165

杨兴军

六安二中河西校区

166

陈春生

六安二中河西校区

167

李松

六安一中东校区

168

何冠军

六安一中东校区

169

陈善明

六安市青少年示范性综合实践基地

170

李星

皋城中学

171

马健

皖西中学

172

胡昊

皖西中学

173

孙吴松

六安职业技术学院

174

刘会慧

六安职业技术学院

175

曹维祥

六安职业技术学院

176

赵靖

皖西卫生职业学院

177

顾宏霞

皖西卫生职业学院

178

孙瑞平

六安技师学院

179

张炳秀

六安老年大学

180

朱 毅

六安市轻工中学

 

二、拟推荐教育系统先进工作者名单(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

1

晁俊

金安区田家炳实验中学

2

陈元高

金安区张店中学

3

张本军

金安区中店乡中心学校

4

赵海平

金安区淠东乡中心学校

5

王铮

六安九中

6

红鸣

裕安区城北幼儿园金马分园

7

罗伟

裕安区城南中学

8

金成宏

裕安区独山镇中心学校

9

李绍兵

裕安区石板冲乡初中

10

朱竹子

霍山县教育局

11

陈茂忠

霍邱县户胡镇中心小学

12

张自玺

霍邱县河口镇中心学校

13

曹昌海

叶集桥店初中

14

江传国

叶集史河街道中心校

15

朱传友

舒城县教育局

16

刘卫东

舒城县孔集中心校

17

朱红兵

舒城县汤池中心校

18

张大忠

舒城县干汊河中心校

19

袁宏培

安徽六安技师学院

20

胡晓钧

六安市教育局

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号