关于拟表彰2016-2017学年度全市“控流”先进单位和个人名单的公示
浏览次数:800    信息来源: 基础教育科  发布时间:2017-07-19

   2016-2017学年度全市义务教育阶段学校“控制学生流失”先进单位和个人的评选,经过两个多月自下而上的评选、推荐,现已完成市级审查工作,经研究拟批准金安区教育局等5个单位为先进县区、金安区东桥镇中心学校等21个单位为“控流”先进中心校、金安区横塘岗乡古城寺小学等58个单位为“控流”先进学校、 金安区张店镇庙岗小学张婷等62位同志为“控流”先进个人(具体名单附后)。按评选文件规定现予公示,接受监督。公示期为2017年7月19日至7月26日。公示期内,如有异议,请与市教育局以下电话联系:3379453(基础教育科)、3379849(监察室)。

   根据省、市规范办学行为有关规定,凡在2016年9月-2017年6月期间有违规办学行为被省、市教育主管部门通报的,一律取消申报学校及相关县区、中心校表彰资格。

 

 

                                                                                           六安市教育局       

                                                                                          2017年7月19日   

 

 

 

附件1    

 

2016-2017学年度六安市“控流”工作拟表彰先进单位名单

 

先进县区(5个)    

 

单 位                    单位负责人    备 注

金安区教育局              韩怀国

舒城县教育局              朱传友

霍山县教育局              姜典莽

叶集区教育和科技局         王洪涛

霍邱县教育局              刘玉红

 

先进中心校(21个)

 

单 位                    单位负责人    备 注

金安区东桥镇中心学校       汪令社

金安区三十铺镇中心学校    张昌军

金安区施桥镇中心学校      汪红江

金安区马头镇中心学校      刘少芝

裕安区西河口乡中心学校    姚启松

裕安区徐集镇中心学校      苏万余

舒城县五显镇中心学校      束志柱

舒城县柏林乡中心学校      束庆华

霍山县诸佛庵镇中心学校   耿  兵

霍山县下符桥镇中心学校   万继龙

霍山县太阳乡中心学校      舒  映

霍山县东西溪乡中心学校   朱明义

金寨县麻埠实验学校      赵  杰

金寨县斑竹园中心小学   程新东

金寨县银山畈实验学校   吕守国

金寨县古碑初级中学     余  毅

叶集区孙岗中心校       台  威

霍邱县彭塔乡中心学校     李军修

霍邱县新店镇中心学校     李友好

霍邱县潘集镇中心学校     王银圣

霍邱县冯瓴乡中心学校     赵忠胜

 

先进学校(58个)    

 

单    位                     单位负责人     备 注

 

金安区横塘岗乡古城寺小学    王  超

金安区木厂镇木厂希望小学    张仁好

金安区张店镇柽树庵小学      张  洋

金安区椿树镇中心小学        夏敦明

金安区东河口镇花石嘴小学   陶柱中

金安区双河镇双河小学        刘宜富

金安区淠东乡海潮小学        张计楼

金安区毛坦厂镇青山堰小学   许少华

金安区先生店乡希望小学      吴宗久

金安区孙岗镇思古潭学校      左绪军

金安区三十铺镇枣树民族小学   王超之   民族学校

裕安区罗集乡清凉寺小学     王  敏

裕安区江家店镇初级中学     丁克江

裕安区石板冲乡第二小学     林承富

裕安区韩摆渡镇堰湾中心小学   曹  政

舒城县万佛湖镇范店小学     胡立志

棠树乡八里初级中学          曹开松

舒城县张母桥镇长冲小学    程义长

舒城县干汊河镇绕山小学    付业香

舒城县城关第二小学         班  勇

舒城县春秋乡田埠小学       钟  林

舒城县汤池镇城冲毛岭小学 沈金春

舒城县实验小学           孔令仓

舒城县舒三初级中学        孙昌亭

舒城县特殊教育学校        李保川

霍山县胡家河小学        王贻发

霍山县良善铺小学        陈礼明

霍山县龙门小学           刘凌峰

霍山县与儿街镇中心小学   罗  平

霍山县汪家冲小学        王真树

霍山县落儿岭镇中心学校   彭少东

霍山二中               华直权

霍山文峰学校            刘  彬

霍山县上土市中学        王友超

金寨县吴家店镇华润希望小学 徐生炤

金寨县白塔畈实验学校 (初中部) 邵远新

金寨县青山八河小学         王明国

金寨县天堂寨中心小学后畈小学 储诚超

金寨县果子园实验学校(初中部) 李明安

金寨县三合实验学校 赵院教学点 周前飞

金寨县花石中心小学大湾小学    汪文质

金寨县斑竹园初级中学          王  宇

叶集区第二小学               焦  健

叶集区姚李镇大顾店初中    陈炎君

叶集区洪集镇中心小学      罗仁民   回民小学

叶集区三元实验学校         台德宏

霍邱县新店镇初级中学         高明金

霍邱县长集镇中心学校         李  星

霍邱县孟集镇王圩初级中学 戴国胜

霍邱一中南校区             郑家金

霍邱县王截流乡分水闸初级中学 陈家奎

霍邱县龙潭镇中心学校 胡久国

霍邱县马店镇中心学校 何承宽

霍邱县河口镇草楼学校 朱尚国

霍邱县冯瓴乡新仓学校 杨正元

霍邱县岔路镇周店学校 张世国

六安经济技术开发区皋陶学校 尹化保

六安市特殊教育中心 陈中芳

 

先进个人(62名)    

 

姓名         单   位                    备 注

张  婷 金安区张店镇庙岗小学

刘  平 金安区东河口镇南官厅小学

周  诚 金安区中店乡杨公庙初中

汪令社 金安区东桥镇中心学校

汪红江 金安区施桥镇中心学校

王雪峰 金安区城北乡城北初中

郁  杰 金安区翁墩乡中心学校

陈淑奇 金安区双河镇双河小学

刘小平 金安区孙岗镇中心学校

李子芳 金安区淠东乡淠东学校

谭胜利 金安区三十铺镇枣树民族小学

刘玉根 裕安区教育局资产中心

林先来 裕安区教育局资助中心

陈德高 裕安区单王乡东台小学

李  迅 裕安区分路口镇分路口小学

程  阳 裕安区青山乡继慎小学

王  杰 裕安区顺河镇顺河初级中学

潘  丹 舒城县教育局

经家来 舒城县干汊河镇中心小学

谢勇青 舒城县城关第三小学西校区

王家芬 舒城县桃溪镇中心学校

王  林 舒城县舒茶初级中学

汪龙君 舒城县汤池镇城冲中心学校

葛月琴 舒城县杭埠镇中心小学

刘  琼 舒城第二中学

姚明轩 舒城县汤池镇中心学校

束多娇 舒城县城关第三小学东校区

刘云松 霍山县黑石渡镇中心学校

程耀平 霍山县胡大桥小学

张文胜 霍山县何家坊小学

杨显发 霍山县与儿街中学

王  芳 霍山县衡山镇中心学校

刘爱国 霍山县毛岭畈小学

李家兵 霍山县漫水河镇中心学校

郑良文 霍山县单龙寺镇中心学校

童德月 霍山经济开发区中心学校

陈义祥 霍山县诸佛庵中学

潘宗师 金寨县大岗实验学校

施家乐 金寨县现代产业园区实验学校

彭学敏 金寨县长岭初级中学

郑  程  金寨县长岭中心小学

贺松柏 金寨县吴家店初级中学

余润东 金寨县关庙实验学校

夏志和 金寨县铁冲实验学校

郑志尚 金寨县水竹坪实验学校

宋新修 叶集区三元镇四林小学

朱春龙 叶集区实验学校

方西成 叶集区姚李镇看花小学

汪  亮 叶集区孙岗乡玉皇小学

李永福 叶集区三元中学

孙长权 霍邱县彭塔乡陈楼小学

肖安媛 霍邱县冯瓴乡桃元小学

刘明军 霍邱县潘集镇朱郢小学

倪士冲 霍邱县新店镇中心学校

徐忠俊 霍邱师范附属小学

高明金 霍邱县新店镇初级中学

李  星 霍邱县长集镇中心学校

陈家奎 霍邱县王截流乡分水闸初级中学

张兴安 霍邱县龙潭镇中心学校

陈  成 霍邱县冯瓴乡新仓学校

方  之 六安经济技术开发区皋陶学校

李  雯 六安市皋城中学

 

版权所有:六安市教育局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网