安徽省2017年具备中等职业学历教育办学资质学校及招生资格专业名单
浏览次数:806    信息来源: 办公室  发布时间:2017-05-02
序号 市/区 学校名称 专业名称 专业代码 专业大类
1 安庆市 安徽化工学校 园林绿化 011600 农林牧渔类
2 安庆市 安徽化工学校 农村电气技术 012800 农林牧渔类
3 安庆市 安徽化工学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
4 安庆市 安徽化工学校 建筑装饰 040200 土木水利类
5 安庆市 安徽化工学校 道路与桥梁工程施工 041300 土木水利类
6 安庆市 安徽化工学校 水利水电工程施工 041500 土木水利类
7 安庆市 安徽化工学校 机电技术应用 051300 加工制造类
8 安庆市 安徽化工学校 数控技术应用 051400 加工制造类
9 安庆市 安徽化工学校 化学工艺 060100 石油化工类
10 安庆市 安徽化工学校 工业分析与检验 060200 石油化工类
11 安庆市 安徽化工学校 化工机械与设备 060400 石油化工类
12 安庆市 安徽化工学校 化工仪表及自动化 060500 石油化工类
13 安庆市 安徽化工学校 计算机应用 090100 信息技术类
14 安庆市 安徽黄梅戏艺术职业学院 社会文化艺术 140100 文化艺术类
15 安庆市 安徽黄梅戏艺术职业学院 音乐 140800 文化艺术类
16 安庆市 安徽黄梅戏艺术职业学院 舞蹈表演 140900 文化艺术类
17 安庆市 安徽黄梅戏艺术职业学院 戏曲表演 141000 文化艺术类
18 安庆市 安徽黄梅戏艺术职业学院 杂技与魔术表演 141300 文化艺术类
19 安庆市 安徽理工学校 园林绿化 011600 农林牧渔类
20 安庆市 安徽理工学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
21 安庆市 安徽理工学校 机电技术应用 051300 加工制造类
22 安庆市 安徽理工学校 铁道运输管理 080100 交通运输类
23 安庆市 安徽理工学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
24 安庆市 安徽理工学校 数字媒体技术应用 090200 信息技术类
25 安庆市 安徽理工学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
26 安庆市 安徽理工学校 会计 120100 财经商贸类
27 安庆市 安徽理工学校 电子商务 121100 财经商贸类
28 安庆市 安徽理工学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
29 安庆市 安徽理工学校 数控技术应用 051400 加工制造类
30 安庆市 安徽省桐城中华职业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
31 安庆市 安徽省桐城中华职业学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
32 安庆市 安徽省桐城中华职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
33 安庆市 安徽省桐城中华职业学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
34 安庆市 安徽省桐城中华职业学校 会计电算化 120200 财经商贸类
35 安庆市 安徽省桐城中华职业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
36 安庆市 安徽省桐城中华职业学校 珠宝玉石加工与营销 142700 文化艺术类
37 安庆市 安徽天柱山旅游学校 园林技术 011500 农林牧渔类
38 安庆市 安徽天柱山旅游学校 机电技术应用 051300 加工制造类
39 安庆市 安徽天柱山旅游学校 数控技术应用 051400 加工制造类
40 安庆市 安徽天柱山旅游学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
41 安庆市 安徽天柱山旅游学校 计算机应用 090100 信息技术类
42 安庆市 安徽天柱山旅游学校 会计 120100 财经商贸类
43 安庆市 安徽天柱山旅游学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
44 安庆市 安徽天柱山旅游学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
45 安庆市 安徽天柱山旅游学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
46 安庆市 安徽天柱山旅游学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
47 安庆市 安徽天柱山旅游学校 文秘 180200 公共管理与服务类
48 安庆市 安庆大别山科技学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
49 安庆市 安庆大别山科技学校 茶叶生产与加工 010800 农林牧渔类
50 安庆市 安庆大别山科技学校 机电技术应用 051300 加工制造类
51 安庆市 安庆大别山科技学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
52 安庆市 安庆大别山科技学校 计算机应用 090100 信息技术类
53 安庆市 安庆大别山科技学校 会计 120100 财经商贸类
54 安庆市 安庆大别山科技学校 电子商务 121100 财经商贸类
55 安庆市 安庆大别山科技学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
56 安庆市 安庆大别山科技学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
57 安庆市 安庆大别山科技学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
58 安庆市 安庆大别山科技学校 文秘 180200 公共管理与服务类
59 安庆市 安庆工业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
60 安庆市 安庆工业学校 微电子技术与器件制造 053400 加工制造类
61 安庆市 安庆工业学校 计算机应用 090100 信息技术类
62 安庆市 安庆工业学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
63 安庆市 安庆工业学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
64 安庆市 安庆工业学校 学前教育【国】 160100 教育类
65 安庆市 安庆工业学校 物业管理 180700 公共管理与服务类
66 安庆市 安庆宏艺职业技术学校 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
67 安庆市 安庆宏艺职业技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
68 安庆市 安庆宏艺职业技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
69 安庆市 安庆宏艺职业技术学校 会计 120100 财经商贸类
70 安庆市 安庆宏艺职业技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
71 安庆市 安庆市独秀职业技术学校 运动训练 150100 体育与健身类
72 安庆市 安庆市独秀职业技术学校 老年人服务与管理 181400 公共管理与服务类
73 安庆市 安庆市建筑工程学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
74 安庆市 安庆市建筑工程学校 建筑装饰 040200 土木水利类
75 安庆市 安庆市建筑工程学校 工程造价 040500 土木水利类
76 安庆市 安庆市建筑工程学校 楼宇智能化设备安装与运行 040700 土木水利类
77 安庆市 安庆市建筑工程学校 给排水工程施工与运行 041100 土木水利类
78 安庆市 安庆市建筑工程学校 市政工程施工 041200 土木水利类
79 安庆市 安庆市建筑工程学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
80 安庆市 安庆市特殊教育学校 美容美体 110100 休闲保健类
81 安庆市 安庆市特殊教育学校 工艺美术 142000 文化艺术类
82 安庆市 安庆市体育学校 运动训练 150100 体育与健身类
83 安庆市 安庆皖江中等专业学校 园林技术 011500 农林牧渔类
84 安庆市 安庆皖江中等专业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
85 安庆市 安庆皖江中等专业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
86 安庆市 安庆皖江中等专业学校 计算机应用 090100 信息技术类
87 安庆市 安庆皖江中等专业学校 会计 120100 财经商贸类
88 安庆市 安庆皖江中等专业学校 导游服务 130400 旅游服务类
89 安庆市 安庆皖江中等专业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
90 安庆市 安庆皖江中等专业学校 文秘 180200 公共管理与服务类
91 安庆市 安庆皖江中等专业学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
92 安庆市 安庆皖江中等专业学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
93 安庆市 安庆文都科技职业技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
94 安庆市 安庆文都科技职业技术学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
95 安庆市 安庆文都科技职业技术学校 会计 120100 财经商贸类
96 安庆市 安庆文都科技职业技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
97 安庆市 安庆文都科技职业技术学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
98 安庆市 安庆艺术职业高中 社会文化艺术 140100 文化艺术类
99 安庆市 安庆艺术职业高中 工艺美术 142000 文化艺术类
100 安庆市 海军安庆科技学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
101 安庆市 海军安庆科技学校 机电技术应用 051300 加工制造类
102 安庆市 海军安庆科技学校 数控技术应用 051400 加工制造类
103 安庆市 海军安庆科技学校 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
104 安庆市 海军安庆科技学校 船舶机械装置安装与维修 052000 加工制造类
105 安庆市 海军安庆科技学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
106 安庆市 海军安庆科技学校 计算机应用 090100 信息技术类
107 安庆市 海军安庆科技学校 电子商务 121100 财经商贸类
108 安庆市 怀宁县职业技术学校 园林技术 011500 农林牧渔类
109 安庆市 怀宁县职业技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
110 安庆市 怀宁县职业技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
111 安庆市 怀宁县职业技术学校 会计电算化 120200 财经商贸类
112 安庆市 怀宁县职业技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
113 安庆市 江淮工业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
114 安庆市 江淮工业学校 微电子技术与器件制造 053400 加工制造类
115 安庆市 江淮工业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
116 安庆市 江淮工业学校 计算机应用 090100 信息技术类
117 安庆市 江淮工业学校 会计 120100 财经商贸类
118 安庆市 江淮工业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
119 安庆市 江淮工业学校 珠宝玉石加工与营销 142700 文化艺术类
120 安庆市 太湖当代职业技术学校 机械加工技术 051200 加工制造类
121 安庆市 太湖当代职业技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
122 安庆市 太湖当代职业技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
123 安庆市 太湖当代职业技术学校 电子技术应用 091300 信息技术类
124 安庆市 太湖当代职业技术学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
125 安庆市 太湖恺风职业技术学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
126 安庆市 太湖恺风职业技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
127 安庆市 太湖恺风职业技术学校 市场营销 121000 财经商贸类
128 安庆市 太湖恺风职业技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
129 安庆市 太湖恺风职业技术学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
130 安庆市 太湖恺风职业技术学校 机械加工技术 051200 加工制造类
131 安庆市 太湖职业技术学校 设施农业生产技术 010100 农林牧渔类
132 安庆市 太湖职业技术学校 机械制造技术 051100 加工制造类
133 安庆市 太湖职业技术学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
134 安庆市 太湖职业技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
135 安庆市 太湖职业技术学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
136 安庆市 太湖职业技术学校 会计电算化 120200 财经商贸类
137 安庆市 太湖职业技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
138 安庆市 太湖职业技术学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
139 安庆市 太湖职业技术学校 文秘 180200 公共管理与服务类
140 安庆市 太湖职业技术学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
141 安庆市 宜城科技学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
142 安庆市 宜城科技学校 计算机应用 090100 信息技术类
143 安庆市 宜城科技学校 电子技术应用 091300 信息技术类
144 安庆市 宜城科技学校 会计 120100 财经商贸类
145 安庆市 宜城科技学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
146 安庆市 宜城科技学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
147 安庆市 宜城科技学校 文秘 180200 公共管理与服务类
148 蚌埠市 安徽电子工程学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
149 蚌埠市 安徽电子工程学校 农村电气技术 012800 农林牧渔类
150 蚌埠市 安徽电子工程学校 机电技术应用 051300 加工制造类
151 蚌埠市 安徽电子工程学校 数控技术应用 051400 加工制造类
152 蚌埠市 安徽电子工程学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
153 蚌埠市 安徽电子工程学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
154 蚌埠市 安徽电子工程学校 计算机应用 090100 信息技术类
155 蚌埠市 安徽电子工程学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
156 蚌埠市 安徽电子工程学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
157 蚌埠市 安徽电子工程学校 电子技术应用 091300 信息技术类
158 蚌埠市 安徽电子工程学校 会计电算化 120200 财经商贸类
159 蚌埠市 安徽电子工程学校 市场营销 121000 财经商贸类
160 蚌埠市 安徽电子工程学校 电子商务 121100 财经商贸类
161 蚌埠市 安徽电子工程学校 模具制造技术 051500 加工制造类
162 蚌埠市 安徽科技贸易学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
163 蚌埠市 安徽科技贸易学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
164 蚌埠市 安徽科技贸易学校 工程造价 040500 土木水利类
165 蚌埠市 安徽科技贸易学校 机电技术应用 051300 加工制造类
166 蚌埠市 安徽科技贸易学校 数控技术应用 051400 加工制造类
167 蚌埠市 安徽科技贸易学校 模具制造技术 051500 加工制造类
168 蚌埠市 安徽科技贸易学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
169 蚌埠市 安徽科技贸易学校 食品生物工艺 071100 轻纺食品类
170 蚌埠市 安徽科技贸易学校 粮油储运与检验技术 071400 轻纺食品类
171 蚌埠市 安徽科技贸易学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
172 蚌埠市 安徽科技贸易学校 计算机应用 090100 信息技术类
173 蚌埠市 安徽科技贸易学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
174 蚌埠市 安徽科技贸易学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
175 蚌埠市 安徽科技贸易学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
176 蚌埠市 安徽科技贸易学校 会计 120100 财经商贸类
177 蚌埠市 安徽科技贸易学校 会计电算化 120200 财经商贸类
178 蚌埠市 安徽科技贸易学校 市场营销 121000 财经商贸类
179 蚌埠市 安徽科技贸易学校 电子商务 121100 财经商贸类
180 蚌埠市 安徽科技贸易学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
181 蚌埠市 安徽科技贸易学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
182 蚌埠市 安徽科技贸易学校 运动训练 150100 体育与健身类
183 蚌埠市 安徽省蚌埠体育运动学校 运动训练 150100 体育与健身类
184 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
185 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 硅酸盐工艺及工业控制 050900 加工制造类
186 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
187 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
188 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
189 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 汽车电子技术应用 051800 加工制造类
190 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 工业分析与检验 060200 石油化工类
191 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 生物化工 060700 石油化工类
192 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 制浆造纸工艺 070100 轻纺食品类
193 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 平面媒体印制技术 070200 轻纺食品类
194 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
195 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 计算机应用 090100 信息技术类
196 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
197 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
198 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 会计电算化 120200 财经商贸类
199 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 市场营销 121000 财经商贸类
200 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 电子商务 121100 财经商贸类
201 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
202 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 商务助理 180300 公共管理与服务类
203 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 航空服务 082300 交通运输类
204 蚌埠市 安徽省第一轻工业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
205 蚌埠市 安徽省怀远师范学校 美术绘画 142100 文化艺术类
206 蚌埠市 安徽省怀远师范学校 民族音乐与舞蹈 142900 文化艺术类
207 蚌埠市 安徽省怀远师范学校 学前教育【国】 160100 教育类
208 蚌埠市 安徽省怀远县龙亢高级职业中学 畜牧兽医 012000 农林牧渔类
209 蚌埠市 安徽省怀远县龙亢高级职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
210 蚌埠市 安徽省怀远县龙亢高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
211 蚌埠市 安徽省怀远县双桥农职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
212 蚌埠市 安徽省怀远县双桥农职业中学 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
213 蚌埠市 安徽省怀远县双桥农职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
214 蚌埠市 安徽省怀远县双桥农职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
215 蚌埠市 安徽省怀远县双桥农职业中学 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
216 蚌埠市 安徽省怀远县唐集高级职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
217 蚌埠市 安徽省怀远县唐集高级职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
218 蚌埠市 安徽省怀远县唐集高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
219 蚌埠市 安徽省怀远县唐集高级职业中学 会计 120100 财经商贸类
220 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 计算机应用 090100 信息技术类
221 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
222 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
223 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
224 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 会计电算化 120200 财经商贸类
225 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 电子商务 121100 财经商贸类
226 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 影像与影视技术 140400 文化艺术类
227 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 工艺美术 142000 文化艺术类
228 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 美术设计与制作 142200 文化艺术类
229 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
230 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 珠宝玉石加工与营销 142700 文化艺术类
231 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 计算机与数码产品维修 091100 信息技术类
232 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 网页美术设计 141800 文化艺术类
233 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 民族服装与服饰 143200 文化艺术类
234 蚌埠市 蚌埠工艺美术学校 民族民居装饰 143400 文化艺术类
235 蚌埠市 蚌埠建设学校 园林技术 011500 农林牧渔类
236 蚌埠市 蚌埠建设学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
237 蚌埠市 蚌埠建设学校 建筑装饰 040200 土木水利类
238 蚌埠市 蚌埠建设学校 工程造价 040500 土木水利类
239 蚌埠市 蚌埠建设学校 建筑设备安装 040600 土木水利类
240 蚌埠市 蚌埠建设学校 楼宇智能化设备安装与运行 040700 土木水利类
241 蚌埠市 蚌埠建设学校 建筑表现 040900 土木水利类
242 蚌埠市 蚌埠建设学校 给排水工程施工与运行 041100 土木水利类
243 蚌埠市 蚌埠建设学校 市政工程施工 041200 土木水利类
244 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
245 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 机械制造技术 051100 加工制造类
246 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 机械加工技术 051200 加工制造类
247 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 机电技术应用 051300 加工制造类
248 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 数控技术应用 051400 加工制造类
249 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 模具制造技术 051500 加工制造类
250 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 光电仪器制造与维修 052800 加工制造类
251 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
252 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 化学工艺 060100 石油化工类
253 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
254 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
255 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 计算机应用 090100 信息技术类
256 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
257 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
258 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
259 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 电子技术应用 091300 信息技术类
260 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 美发与形象设计 110200 休闲保健类
261 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 会计电算化 120200 财经商贸类
262 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 电子商务 121100 财经商贸类
263 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 西餐烹饪 130800 旅游服务类
264 蚌埠市 蚌埠科技工程学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
265 蚌埠市 蚌埠汽车工程学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
266 蚌埠市 蚌埠汽车工程学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
267 蚌埠市 蚌埠汽车工程学校 市场营销 121000 财经商贸类
268 蚌埠市 蚌埠汽车工程学校 汽车车身修复 082600 交通运输类
269 蚌埠市 蚌埠汽车工程学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
270 蚌埠市 蚌埠汽车工程学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
271 蚌埠市 蚌埠商贸学校 机电技术应用 051300 加工制造类
272 蚌埠市 蚌埠商贸学校 铁道运输管理 080100 交通运输类
273 蚌埠市 蚌埠商贸学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
274 蚌埠市 蚌埠商贸学校 计算机应用 090100 信息技术类
275 蚌埠市 蚌埠商贸学校 美发与形象设计 110200 休闲保健类
276 蚌埠市 蚌埠商贸学校 连锁经营与管理 120900 财经商贸类
277 蚌埠市 蚌埠商贸学校 市场营销 121000 财经商贸类
278 蚌埠市 蚌埠商贸学校 电子商务 121100 财经商贸类
279 蚌埠市 蚌埠商贸学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
280 蚌埠市 蚌埠商贸学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
281 蚌埠市 蚌埠商贸学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
282 蚌埠市 蚌埠商贸学校 导游服务 130400 旅游服务类
283 蚌埠市 蚌埠商贸学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
284 蚌埠市 蚌埠商贸学校 计算机与数码产品维修 091100 信息技术类
285 蚌埠市 蚌埠商贸学校 会计 120100 财经商贸类
286 蚌埠市 蚌埠商贸学校 西餐烹饪 130800 旅游服务类
287 蚌埠市 蚌埠商贸学校 文秘 180200 公共管理与服务类
288 蚌埠市 蚌埠市禹会区马城中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
289 蚌埠市 蚌埠市禹会区马城中学 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
290 蚌埠市 蚌埠市禹会区马城中学 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
291 蚌埠市 蚌埠市禹会区马城中学 机械加工技术 051200 加工制造类
292 蚌埠市 蚌埠市禹会区马城中学 机电技术应用 051300 加工制造类
293 蚌埠市 蚌埠市禹会区马城中学 汽车制造与检修 051700 加工制造类
294 蚌埠市 蚌埠市禹会区马城中学 计算机应用 090100 信息技术类
295 蚌埠市 蚌埠市禹会区马城中学 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
296 蚌埠市 蚌埠市禹会区马城中学 办公室文员 180100 公共管理与服务类
297 蚌埠市 蚌埠卫生学校 护理 100100 医药卫生类
298 蚌埠市 蚌埠卫生学校 医学检验技术 100700 医药卫生类
299 蚌埠市 固镇县刘集职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
300 蚌埠市 固镇县刘集职业中学 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
301 蚌埠市 固镇县刘集职业中学 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
302 蚌埠市 固镇县刘集职业中学 数控技术应用 051400 加工制造类
303 蚌埠市 固镇县刘集职业中学 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
304 蚌埠市 固镇县刘集职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
305 蚌埠市 固镇县刘集职业中学 工艺美术 142000 文化艺术类
306 蚌埠市 固镇县刘集职业中学 家政服务与管理 181300 公共管理与服务类
307 蚌埠市 固镇县任桥职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
308 蚌埠市 固镇县任桥职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
309 蚌埠市 固镇县任桥职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
310 蚌埠市 固镇县任桥职业中学 会计 120100 财经商贸类
311 蚌埠市 固镇县职业教育中心 数控技术应用 051400 加工制造类
312 蚌埠市 固镇县职业教育中心 船舶制造与修理 051900 加工制造类
313 蚌埠市 固镇县职业教育中心 焊接技术应用 052200 加工制造类
314 蚌埠市 固镇县职业教育中心 汽车运用与维修 082500 交通运输类
315 蚌埠市 固镇县职业教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
316 蚌埠市 固镇县职业教育中心 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
317 蚌埠市 固镇县职业教育中心 网站建设与管理 090600 信息技术类
318 蚌埠市 固镇县职业教育中心 电子技术应用 091300 信息技术类
319 蚌埠市 固镇县职业教育中心 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
320 蚌埠市 怀远县职业教育中心 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
321 蚌埠市 怀远县职业教育中心 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
322 蚌埠市 怀远县职业教育中心 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
323 蚌埠市 怀远县职业教育中心 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
324 蚌埠市 怀远县职业教育中心 建筑装饰 040200 土木水利类
325 蚌埠市 怀远县职业教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
326 蚌埠市 怀远县职业教育中心 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
327 蚌埠市 怀远县职业教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
328 蚌埠市 怀远县职业教育中心 计算机平面设计 090300 信息技术类
329 蚌埠市 怀远县职业教育中心 会计 120100 财经商贸类
330 蚌埠市 怀远县职业教育中心 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
331 蚌埠市 怀远县职业教育中心 舞蹈表演 140900 文化艺术类
332 蚌埠市 怀远县职业教育中心 民族音乐与舞蹈 142900 文化艺术类
333 蚌埠市 五河县河口职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
334 蚌埠市 五河县河口职业中学 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
335 蚌埠市 五河县河口职业中学 机械加工技术 051200 加工制造类
336 蚌埠市 五河县河口职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
337 蚌埠市 五河县河口职业中学 会计 120100 财经商贸类
338 蚌埠市 五河县河口职业中学 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
339 蚌埠市 五河县双庙职业中学 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
340 蚌埠市 五河县双庙职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
341 蚌埠市 五河县双庙职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
342 蚌埠市 五河县双庙职业中学 会计 120100 财经商贸类
343 蚌埠市 五河县双庙职业中学 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
344 蚌埠市 五河县双庙职业中学 休闲体育服务与管理 150200 体育与健身类
345 蚌埠市 五河县双庙职业中学 文秘 180200 公共管理与服务类
346 蚌埠市 五河县职业教育中心 设施农业生产技术 010100 农林牧渔类
347 蚌埠市 五河县职业教育中心 循环农业生产与管理 010400 农林牧渔类
348 蚌埠市 五河县职业教育中心 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
349 蚌埠市 五河县职业教育中心 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
350 蚌埠市 五河县职业教育中心 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
351 蚌埠市 五河县职业教育中心 机械制造技术 051100 加工制造类
352 蚌埠市 五河县职业教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
353 蚌埠市 五河县职业教育中心 数控技术应用 051400 加工制造类
354 蚌埠市 五河县职业教育中心 模具制造技术 051500 加工制造类
355 蚌埠市 五河县职业教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
356 蚌埠市 五河县职业教育中心 电子与信息技术 091200 信息技术类
357 蚌埠市 五河县职业教育中心 会计 120100 财经商贸类
358 蚌埠市 五河县职业教育中心 电子商务 121100 财经商贸类
359 蚌埠市 五河县职业教育中心 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
360 蚌埠市 五河县职业教育中心 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
361 蚌埠市 五河县职业教育中心 休闲体育服务与管理 150200 体育与健身类
362 蚌埠市 五河县职业教育中心 文秘 180200 公共管理与服务类
363 亳州市 安徽亳州新能源学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
364 亳州市 安徽亳州新能源学校 园林技术 011500 农林牧渔类
365 亳州市 安徽亳州新能源学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
366 亳州市 安徽亳州新能源学校 发电厂及变电站电气设备 031500 能源与新能源类
367 亳州市 安徽亳州新能源学校 光伏技术与应用【省】 032134 能源与新能源类
368 亳州市 安徽亳州新能源学校 建筑装饰 040200 土木水利类
369 亳州市 安徽亳州新能源学校 机电技术应用 051300 加工制造类
370 亳州市 安徽亳州新能源学校 数控技术应用 051400 加工制造类
371 亳州市 安徽亳州新能源学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
372 亳州市 安徽亳州新能源学校 光电仪器制造与维修 052800 加工制造类
373 亳州市 安徽亳州新能源学校 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
374 亳州市 安徽亳州新能源学校 计算机应用 090100 信息技术类
375 亳州市 安徽亳州新能源学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
376 亳州市 安徽亳州新能源学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
377 亳州市 安徽亳州新能源学校 会计电算化 120200 财经商贸类
378 亳州市 安徽亳州新能源学校 电子商务 121100 财经商贸类
379 亳州市 安徽亳州新能源学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
380 亳州市 安徽亳州新能源学校 工艺美术 142000 文化艺术类
381 亳州市 安徽亳州新能源学校 文秘 180200 公共管理与服务类
382 亳州市 安徽亳州新能源学校 物联网技术应用【省】 091934 信息技术类
383 亳州市 亳州工业学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
384 亳州市 亳州工业学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
385 亳州市 亳州工业学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
386 亳州市 亳州工业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
387 亳州市 亳州工业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
388 亳州市 亳州工业学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
389 亳州市 亳州工业学校 光电仪器制造与维修 052800 加工制造类
390 亳州市 亳州工业学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
391 亳州市 亳州工业学校 航空服务 082300 交通运输类
392 亳州市 亳州工业学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
393 亳州市 亳州工业学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
394 亳州市 亳州工业学校 计算机应用 090100 信息技术类
395 亳州市 亳州工业学校 数字媒体技术应用 090200 信息技术类
396 亳州市 亳州工业学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
397 亳州市 亳州工业学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
398 亳州市 亳州工业学校 电子技术应用 091300 信息技术类
399 亳州市 亳州工业学校 会计 120100 财经商贸类
400 亳州市 亳州工业学校 电子商务 121100 财经商贸类
401 亳州市 亳州工业学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
402 亳州市 亳州工业学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
403 亳州市 亳州工业学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
404 亳州市 亳州汽车工业学校 植物保护 010600 农林牧渔类
405 亳州市 亳州汽车工业学校 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
406 亳州市 亳州汽车工业学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
407 亳州市 亳州汽车工业学校 农村电气技术 012800 农林牧渔类
408 亳州市 亳州汽车工业学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
409 亳州市 亳州汽车工业学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
410 亳州市 亳州汽车工业学校 机械加工技术 051200 加工制造类
411 亳州市 亳州汽车工业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
412 亳州市 亳州汽车工业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
413 亳州市 亳州汽车工业学校 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
414 亳州市 亳州汽车工业学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
415 亳州市 亳州汽车工业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
416 亳州市 亳州汽车工业学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
417 亳州市 亳州汽车工业学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
418 亳州市 亳州汽车工业学校 计算机应用 090100 信息技术类
419 亳州市 亳州汽车工业学校 客户信息服务 090900 信息技术类
420 亳州市 亳州汽车工业学校 电子技术应用 091300 信息技术类
421 亳州市 亳州汽车工业学校 会计 120100 财经商贸类
422 亳州市 亳州汽车工业学校 电子商务 121100 财经商贸类
423 亳州市 亳州汽车工业学校 旅游服务与管理 130200 公共管理与服务类
424 亳州市 亳州汽车工业学校 影像与影视技术 140400 文化艺术类
425 亳州市 亳州汽车工业学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
426 亳州市 亳州汽车工业学校 物业管理 180700 公共管理与服务类
427 亳州市 亳州汽车工业学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
428 亳州市 亳州汽车工业学校 电气运行与控制 053000 加工制造类
429 亳州市 亳州汽车工业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
430 亳州市 亳州市第五高级职业中学 运动训练 150100 体育与健身类
431 亳州市 亳州市第五高级职业中学 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
432 亳州市 亳州市第五高级职业中学 电子商务 121100 财经商贸类
433 亳州市 亳州市第五高级职业中学 市场营销 121000 财经商贸类
434 亳州市 亳州市第五高级职业中学 网络安防系统安装与维护 090700 信息技术类
435 亳州市 亳州市第五高级职业中学 计算机网络技术 090500 信息技术类
436 亳州市 亳州市第五高级职业中学 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
437 亳州市 亳州市第五高级职业中学 汽车运用与维修 082500 交通运输类
438 亳州市 亳州市第五高级职业中学 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
439 亳州市 亳州市第五高级职业中学 汽车电子技术应用 051800 加工制造类
440 亳州市 亳州市第五高级职业中学 汽车制造与检修 051700 加工制造类
441 亳州市 亳州市第五高级职业中学 机械加工技术 051200 加工制造类
442 亳州市 亳州市第五高级职业中学 淡水养殖 012200 农林牧渔类
443 亳州市 亳州市第五高级职业中学 园林技术 011500 农林牧渔类
444 亳州市 亳州市第五高级职业中学 中草药种植 011000 农林牧渔类
445 亳州市 亳州市第五高级职业中学 果蔬花卉生产技术 010700 农林牧渔类
446 亳州市 亳州市第五高级职业中学 计算机平面设计 090300 信息技术类
447 亳州市 亳州市第五高级职业中学 客户信息服务 090900 信息技术类
448 亳州市 亳州市第五高级职业中学 会计 120100 财经商贸类
449 亳州市 亳州市第五高级职业中学 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
450 亳州市 亳州市第五高级职业中学 舞蹈表演 140900 文化艺术类
451 亳州市 亳州市艺海职业技术学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
452 亳州市 亳州市艺海职业技术学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
453 亳州市 亳州市艺海职业技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
454 亳州市 亳州市艺海职业技术学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
455 亳州市 亳州市艺海职业技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
456 亳州市 亳州现代科技艺术学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
457 亳州市 亳州现代科技艺术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
458 亳州市 亳州现代科技艺术学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
459 亳州市 亳州现代科技艺术学校 计算机应用 090100 信息技术类
460 亳州市 亳州现代科技艺术学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
461 亳州市 亳州现代科技艺术学校 电子商务 121100 财经商贸类
462 亳州市 亳州现代科技艺术学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
463 亳州市 亳州现代科技艺术学校 音乐 140800 文化艺术类
464 亳州市 亳州现代科技艺术学校 美术绘画 142100 文化艺术类
465 亳州市 亳州现代科技艺术学校 运动训练 150100 体育与健身类
466 亳州市 亳州幼儿师范学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
467 亳州市 亳州幼儿师范学校 播音与节目主持 140300 文化艺术类
468 亳州市 亳州幼儿师范学校 工艺美术 142000 文化艺术类
469 亳州市 亳州幼儿师范学校 学前教育【国】 160100 教育类
470 亳州市 亳州职业技术学院(中专部) 建筑工程施工 040100 土木水利类
471 亳州市 亳州职业技术学院(中专部) 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
472 亳州市 亳州职业技术学院(中专部) 计算机应用 090100 信息技术类
473 亳州市 亳州职业技术学院(中专部) 电子技术应用 091300 信息技术类
474 亳州市 亳州职业技术学院(中专部) 护理 100100 医药卫生类
475 亳州市 亳州职业技术学院(中专部) 药剂 101100 医药卫生类
476 亳州市 亳州职业技术学院(中专部) 中药 101800 医药卫生类
477 亳州市 亳州职业技术学院(中专部) 中药制药 101900 医药卫生类
478 亳州市 亳州职业技术学院(中专部) 会计 120100 财经商贸类
479 亳州市 亳州职业技术学院(中专部) 连锁经营与管理 120900 财经商贸类
480 亳州市 亳州职业技术学院(中专部) 物流服务与管理 121900 财经商贸类
481 亳州市 亳州职业技术学院(中专部) 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
482 亳州市 亳州职业技术学院(中专部) 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
483 亳州市 亳州中药科技学校 中草药种植 011000 农林牧渔类
484 亳州市 亳州中药科技学校 农村土地纠纷调解 013300 农林牧渔类
485 亳州市 亳州中药科技学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
486 亳州市 亳州中药科技学校 机械加工技术 051200 加工制造类
487 亳州市 亳州中药科技学校 数控技术应用 051400 加工制造类
488 亳州市 亳州中药科技学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
489 亳州市 亳州中药科技学校 计算机应用 090100 信息技术类
490 亳州市 亳州中药科技学校 客户信息服务 090900 信息技术类
491 亳州市 亳州中药科技学校 护理 100100 医药卫生类
492 亳州市 亳州中药科技学校 助产 100200 医药卫生类
493 亳州市 亳州中药科技学校 康复技术 100500 医药卫生类
494 亳州市 亳州中药科技学校 医学检验技术 100700 医药卫生类
495 亳州市 亳州中药科技学校 医学影像技术 100800 医药卫生类
496 亳州市 亳州中药科技学校 药剂 101100 医药卫生类
497 亳州市 亳州中药科技学校 中药 101800 医药卫生类
498 亳州市 亳州中药科技学校 中药制药 101900 医药卫生类
499 亳州市 亳州中药科技学校 药品食品检验 102200 医药卫生类
500 亳州市 亳州中药科技学校 制药设备维修 102400 医药卫生类
501 亳州市 亳州中药科技学校 会计 120100 财经商贸类
502 亳州市 亳州中药科技学校 电子商务 121100 财经商贸类
503 亳州市 亳州中药科技学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
504 亳州市 亳州中药科技学校 工艺美术 142000 文化艺术类
505 亳州市 亳州中药科技学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
506 亳州市 大寺高级职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
507 亳州市 大寺高级职业中学 果蔬花卉生产技术 010700 农林牧渔类
508 亳州市 大寺高级职业中学 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
509 亳州市 大寺高级职业中学 机械加工技术 051200 加工制造类
510 亳州市 大寺高级职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
511 亳州市 大寺高级职业中学 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
512 亳州市 大寺高级职业中学 汽车运用与维修 082500 交通运输类
513 亳州市 大寺高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
514 亳州市 大寺高级职业中学 网站建设与管理 090600 信息技术类
515 亳州市 大寺高级职业中学 会计电算化 120200 财经商贸类
516 亳州市 大寺高级职业中学 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
517 亳州市 大寺高级职业中学 运动训练 150100 体育与健身类
518 亳州市 利辛县江集高级职业中学 园林技术 011500 农林牧渔类
519 亳州市 利辛县江集高级职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
520 亳州市 利辛县江集高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
521 亳州市 利辛县江集高级职业中学 计算机平面设计 090300 信息技术类
522 亳州市 利辛县江集高级职业中学 计算机网络技术 090500 信息技术类
523 亳州市 利辛县江集高级职业中学 文秘 180200 公共管理与服务类
524 亳州市 利辛县王人高级职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
525 亳州市 利辛县王人高级职业中学 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
526 亳州市 利辛县王人高级职业中学 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
527 亳州市 利辛县王人高级职业中学 农村电气技术 012800 农林牧渔类
528 亳州市 利辛县王人高级职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
529 亳州市 利辛县王人高级职业中学 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
530 亳州市 利辛县王人高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
531 亳州市 利辛县王人高级职业中学 会计 120100 财经商贸类
532 亳州市 利辛县王人高级职业中学 文秘 180200 公共管理与服务类
533 亳州市 蒙城县高级职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
534 亳州市 蒙城县高级职业中学 植物保护 010600 农林牧渔类
535 亳州市 蒙城县高级职业中学 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
536 亳州市 蒙城县高级职业中学 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
537 亳州市 蒙城县高级职业中学 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
538 亳州市 蒙城县高级职业中学 建筑工程施工 040100 土木水利类
539 亳州市 蒙城县高级职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
540 亳州市 蒙城县高级职业中学 电气技术应用 053100 加工制造类
541 亳州市 蒙城县高级职业中学 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
542 亳州市 蒙城县高级职业中学 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
543 亳州市 蒙城县高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
544 亳州市 蒙城县高级职业中学 计算机平面设计 090300 信息技术类
545 亳州市 蒙城县高级职业中学 会计 120100 财经商贸类
546 亳州市 蒙城县高级职业中学 市场营销 121000 财经商贸类
547 亳州市 蒙城县高级职业中学 电子商务 121100 财经商贸类
548 亳州市 蒙城县高级职业中学 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
549 亳州市 蒙城县高级职业中学 文秘 180200 公共管理与服务类
550 亳州市 蒙城县高级职业中学 建筑装饰 040200 土木水利类
551 亳州市 蒙城县高级职业中学 工程造价 040500 土木水利类
552 亳州市 蒙城县高级职业中学 楼宇智能化设备安装与运行 040700 土木水利类
553 亳州市 蒙城县高级职业中学 给排水工程施工与运行 041100 土木水利类
554 亳州市 蒙城县高级职业中学 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
555 亳州市 蒙城县高级职业中学 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
556 亳州市 蒙城县高级职业中学 运动训练 150100 体育与健身类
557 亳州市 蒙城县华东武校 运动训练 150100 体育与健身类
558 亳州市 涡阳县成人中等职业学校 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
559 亳州市 涡阳县成人中等职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
560 亳州市 涡阳县成人中等职业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
561 亳州市 涡阳县职业教育中心 观光农业经营 010300 农林牧渔类
562 亳州市 涡阳县职业教育中心 机械加工技术 051200 加工制造类
563 亳州市 涡阳县职业教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
564 亳州市 涡阳县职业教育中心 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
565 亳州市 涡阳县职业教育中心 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
566 亳州市 涡阳县职业教育中心 航空服务 082300 交通运输类
567 亳州市 涡阳县职业教育中心 汽车运用与维修 082500 交通运输类
568 亳州市 涡阳县职业教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
569 亳州市 涡阳县职业教育中心 计算机平面设计 090300 信息技术类
570 亳州市 涡阳县职业教育中心 社会文化艺术 140100 文化艺术类
571 亳州市 亳州电大(亳州旅游学校) 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
572 亳州市 亳州电大(亳州旅游学校) 会计 120100 财经商贸类
573 亳州市 亳州电大(亳州旅游学校) 计算机应用 090100 信息技术类
574 池州市 安徽交通技术学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
575 池州市 安徽交通技术学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
576 池州市 安徽交通技术学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
577 池州市 安徽交通技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
578 池州市 安徽交通技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
579 池州市 安徽交通技术学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
580 池州市 安徽交通技术学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
581 池州市 安徽交通技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
582 池州市 安徽交通技术学校 电子技术应用 091300 信息技术类
583 池州市 安徽交通技术学校 会计 120100 财经商贸类
584 池州市 安徽交通技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
585 池州市 安徽交通技术学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
586 池州市 安徽交通技术学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
587 池州市 安徽交通技术学校 运动训练 150100 体育与健身类
588 池州市 安徽交通技术学校 学前教育【国】 160100 教育类
589 池州市 安徽交通技术学校 文秘 180200 公共管理与服务类
590 池州市 安徽人口职业学院 护理 100100 医药卫生类
591 池州市 安徽人口职业学院 助产 100200 医药卫生类
592 池州市 安徽人口职业学院 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
593 池州市 安徽人口职业学院 航空服务 082300 交通运输类
594 池州市 池州市贵池区乌沙中学 设施农业生产技术 010100 农林牧渔类
595 池州市 池州市贵池区乌沙中学 机电技术应用 051300 加工制造类
596 池州市 池州市贵池区乌沙中学 计算机应用 090100 信息技术类
597 池州市 池州市贵池区乌沙中学 会计 120100 财经商贸类
598 池州市 池州市贵池职业教育中心 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
599 池州市 池州市贵池职业教育中心 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
600 池州市 池州市贵池职业教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
601 池州市 池州市贵池职业教育中心 数控技术应用 051400 加工制造类
602 池州市 池州市贵池职业教育中心 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
603 池州市 池州市贵池职业教育中心 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
604 池州市 池州市贵池职业教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
605 池州市 池州市贵池职业教育中心 会计 120100 财经商贸类
606 池州市 池州市贵池职业教育中心 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
607 池州市 池州市贵池职业教育中心 运动训练 150100 体育与健身类
608 池州市 池州市贵池职业教育中心 文秘 180200 公共管理与服务类
609 池州市 池州职业技术学院 园林技术 011500 农林牧渔类
610 池州市 池州职业技术学院 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
611 池州市 池州职业技术学院 计算机应用 090100 信息技术类
612 池州市 池州职业技术学院 会计 120100 财经商贸类
613 池州市 东至县职业技术教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
614 池州市 东至县职业技术教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
615 池州市 东至县职业技术教育中心 会计 120100 财经商贸类
616 池州市 东至县职业技术教育中心 电子商务 121100 财经商贸类
617 池州市 东至县职业技术教育中心 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
618 池州市 东至县职业技术教育中心 工艺美术 142000 文化艺术类
619 池州市 东至县职业技术教育中心 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
620 池州市 东至县职业技术教育中心 运动训练 150100 体育与健身类
621 池州市 东至县职业技术教育中心 文秘 180200 公共管理与服务类
622 池州市 青阳县职业技术教育中心 建筑工程施工 040100 土木水利类
623 池州市 青阳县职业技术教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
624 池州市 青阳县职业技术教育中心 数控技术应用 051400 加工制造类
625 池州市 青阳县职业技术教育中心 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
626 池州市 青阳县职业技术教育中心 汽车运用与维修 082500 交通运输类
627 池州市 青阳县职业技术教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
628 池州市 青阳县职业技术教育中心 电子技术应用 091300 信息技术类
629 池州市 青阳县职业技术教育中心 会计 120100 财经商贸类
630 池州市 青阳县职业技术教育中心 电子商务 121100 财经商贸类
631 池州市 青阳县职业技术教育中心 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
632 池州市 青阳县职业技术教育中心 音乐 140800 文化艺术类
633 池州市 青阳县职业技术教育中心 舞蹈表演 140900 文化艺术类
634 池州市 青阳县职业技术教育中心 物业管理 180700 公共管理与服务类
635 池州市 青阳县职业技术教育中心 家政服务与管理 181300 公共管理与服务类
636 池州市 石台县职业技术教育中心 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
637 池州市 石台县职业技术教育中心 农村电气技术 012800 农林牧渔类
638 池州市 石台县职业技术教育中心 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
639 池州市 石台县职业技术教育中心 建筑工程施工 040100 土木水利类
640 池州市 石台县职业技术教育中心 机械加工技术 051200 加工制造类
641 池州市 石台县职业技术教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
642 池州市 石台县职业技术教育中心 数控技术应用 051400 加工制造类
643 池州市 石台县职业技术教育中心 会计 120100 财经商贸类
644 池州市 石台县职业技术教育中心 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
645 池州市 石台县职业技术教育中心 文秘 180200 公共管理与服务类
646 池州市 池州江南工业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
647 池州市 池州江南工业学校 电子商务 121100 财经商贸类
648 池州市 池州江南工业学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
649 池州市 池州江南工业学校 微电子技术与器件制造 053400 加工制造类
650 池州市 池州江南工业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
651 滁州市 安徽机电工程学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
652 滁州市 安徽机电工程学校 农村电气技术 012800 农林牧渔类
653 滁州市 安徽机电工程学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
654 滁州市 安徽机电工程学校 机电技术应用 051300 加工制造类
655 滁州市 安徽机电工程学校 数控技术应用 051400 加工制造类
656 滁州市 安徽机电工程学校 模具制造技术 051500 加工制造类
657 滁州市 安徽机电工程学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
658 滁州市 安徽机电工程学校 计算机应用 090100 信息技术类
659 滁州市 安徽机电工程学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
660 滁州市 安徽机电工程学校 电子技术应用 091300 信息技术类
661 滁州市 安徽机电工程学校 文秘 180200 公共管理与服务类
662 滁州市 安徽机电工程学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
663 滁州市 安徽机电工程学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
664 滁州市 安徽省天长市工业学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
665 滁州市 安徽省天长市工业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
666 滁州市 安徽省天长市工业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
667 滁州市 安徽省天长市工业学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
668 滁州市 安徽省天长市工业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
669 滁州市 安徽省天长市工业学校 计算机应用 090100 信息技术类
670 滁州市 安徽省天长市工业学校 会计 120100 财经商贸类
671 滁州市 安徽省天长市工业学校 电子商务 121100 财经商贸类
672 滁州市 安徽省天长市工业学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
673 滁州市 安徽省天长市工业学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
674 滁州市 安徽省天长市工业学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
675 滁州市 安徽省天长市工业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
676 滁州市 安徽省天长市工业学校 数字影像技术 141900 文化艺术类
677 滁州市 安徽省天长市工业学校 运动训练 150100 体育与健身类
678 滁州市 安徽省天长市工业学校 学前教育【国】 160100 教育类
679 滁州市 安徽省天长市工业学校 文秘 180200 公共管理与服务类
680 滁州市 安徽省天长市工业学校 模具制造技术 051500 加工制造类
681 滁州市 安徽省天长市工业学校 工业机器人应用与维护【省】 053734 加工制造类
682 滁州市 安徽省天长市工业学校 物联网技术应用【省】 091934 信息技术类
683 滁州市 滁州城市职业学院 护理 100100 医药卫生类
684 滁州市 滁州城市职业学院 助产 100200 医药卫生类
685 滁州市 滁州城市职业学院 康复技术 100500 医药卫生类
686 滁州市 滁州城市职业学院 医学检验技术 100700 医药卫生类
687 滁州市 滁州城市职业学院 音乐 140800 文化艺术类
688 滁州市 滁州城市职业学院 学前教育【国】 160100 教育类
689 滁州市 滁州市机电工程学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
690 滁州市 滁州市机电工程学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
691 滁州市 滁州市机电工程学校 建筑与工程材料 050800 加工制造类
692 滁州市 滁州市机电工程学校 机电技术应用 051300 加工制造类
693 滁州市 滁州市机电工程学校 数控技术应用 051400 加工制造类
694 滁州市 滁州市机电工程学校 模具制造技术 051500 加工制造类
695 滁州市 滁州市机电工程学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
696 滁州市 滁州市机电工程学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
697 滁州市 滁州市机电工程学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
698 滁州市 滁州市机电工程学校 计算机应用 090100 信息技术类
699 滁州市 滁州市机电工程学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
700 滁州市 滁州市机电工程学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
701 滁州市 滁州市机电工程学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
702 滁州市 滁州市机电工程学校 会计 120100 财经商贸类
703 滁州市 滁州市机电工程学校 电子商务 121100 财经商贸类
704 滁州市 滁州市机电工程学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
705 滁州市 滁州市机电工程学校 学前教育【国】 160100 教育类
706 滁州市 滁州市机电工程学校 环境监测技术 021800 资源环境类
707 滁州市 滁州市机电工程学校 工程造价 040500 土木水利类
708 滁州市 滁州市机电工程学校 机械制造技术 051100 加工制造类
709 滁州市 滁州市机电工程学校 食品生物工艺 071100 轻纺食品类
710 滁州市 滁州市机电工程学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
711 滁州市 滁州市机电工程学校 电子技术应用 091300 信息技术类
712 滁州市 滁州市机电工程学校 物联网技术应用【省】 091934 信息技术类
713 滁州市 滁州市机电工程学校 市场营销 121000 财经商贸类
714 滁州市 滁州市机械工业学校 植物保护 010600 农林牧渔类
715 滁州市 滁州市机械工业学校 园林绿化 011600 农林牧渔类
716 滁州市 滁州市机械工业学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
717 滁州市 滁州市机械工业学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
718 滁州市 滁州市机械工业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
719 滁州市 滁州市机械工业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
720 滁州市 滁州市机械工业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
721 滁州市 滁州市机械工业学校 计算机应用 090100 信息技术类
722 滁州市 滁州市机械工业学校 电子技术应用 091300 信息技术类
723 滁州市 滁州市机械工业学校 会计 120100 财经商贸类
724 滁州市 滁州市机械工业学校 电子商务 121100 财经商贸类
725 滁州市 滁州市机械工业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
726 滁州市 滁州市机械工业学校 工艺美术 142000 文化艺术类
727 滁州市 滁州市机械工业学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
728 滁州市 滁州市机械工业学校 运动训练 150100 体育与健身类
729 滁州市 滁州市旅游商贸学校 园林技术 011500 农林牧渔类
730 滁州市 滁州市旅游商贸学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
731 滁州市 滁州市旅游商贸学校 机械加工技术 051200 加工制造类
732 滁州市 滁州市旅游商贸学校 机电技术应用 051300 加工制造类
733 滁州市 滁州市旅游商贸学校 计算机应用 090100 信息技术类
734 滁州市 滁州市旅游商贸学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
735 滁州市 滁州市旅游商贸学校 客户信息服务 090900 信息技术类
736 滁州市 滁州市旅游商贸学校 电子技术应用 091300 信息技术类
737 滁州市 滁州市旅游商贸学校 会计电算化 120200 财经商贸类
738 滁州市 滁州市旅游商贸学校 电子商务 121100 财经商贸类
739 滁州市 滁州市旅游商贸学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
740 滁州市 滁州市旅游商贸学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
741 滁州市 滁州市旅游商贸学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
742 滁州市 滁州市旅游商贸学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
743 滁州市 滁州市旅游商贸学校 文秘 180200 公共管理与服务类
744 滁州市 滁州市旅游商贸学校 家政服务与管理 181300 公共管理与服务类
745 滁州市 滁州市信息工程学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
746 滁州市 滁州市信息工程学校 机电技术应用 051300 加工制造类
747 滁州市 滁州市信息工程学校 数控技术应用 051400 加工制造类
748 滁州市 滁州市信息工程学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
749 滁州市 滁州市信息工程学校 计算机应用 090100 信息技术类
750 滁州市 滁州市信息工程学校 会计 120100 财经商贸类
751 滁州市 滁州市信息工程学校 电子商务 121100 财经商贸类
752 滁州市 滁州市信息工程学校 工艺美术 142000 文化艺术类
753 滁州市 滁州市信息工程学校 工程造价 040500 土木水利类
754 滁州市 滁州市信息工程学校 化学工艺 060100 石油化工类
755 滁州市 滁州市信息工程学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
756 滁州市 滁州市信息工程学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
757 滁州市 滁州市应用技术学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
758 滁州市 滁州市应用技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
759 滁州市 滁州市应用技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
760 滁州市 滁州市应用技术学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
761 滁州市 滁州市应用技术学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
762 滁州市 滁州市应用技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
763 滁州市 滁州市应用技术学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
764 滁州市 滁州市应用技术学校 会计 120100 财经商贸类
765 滁州市 滁州市应用技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
766 滁州市 滁州市应用技术学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
767 滁州市 滁州市应用技术学校 学前教育【国】 160100 教育类
768 滁州市 滁州市应用技术学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
769 滁州市 定远化工学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
770 滁州市 定远化工学校 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
771 滁州市 定远化工学校 机电技术应用 051300 加工制造类
772 滁州市 定远化工学校 数控技术应用 051400 加工制造类
773 滁州市 定远化工学校 工业分析与检验 060200 石油化工类
774 滁州市 定远化工学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
775 滁州市 定远化工学校 计算机应用 090100 信息技术类
776 滁州市 定远化工学校 电子技术应用 091300 信息技术类
777 滁州市 定远化工学校 会计 120100 财经商贸类
778 滁州市 定远化工学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
779 滁州市 定远化工学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
780 滁州市 定远化工学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
781 滁州市 定远化工学校 运动训练 150100 体育与健身类
782 滁州市 定远化工学校 文秘 180200 公共管理与服务类
783 滁州市 定远县四方职业技术学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
784 滁州市 定远县四方职业技术学校 农村电气技术 012800 农林牧渔类
785 滁州市 定远县四方职业技术学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
786 滁州市 定远县四方职业技术学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
787 滁州市 定远县四方职业技术学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
788 滁州市 定远县四方职业技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
789 滁州市 定远县四方职业技术学校 会计 120100 财经商贸类
790 滁州市 定远县四方职业技术学校 市场营销 121000 财经商贸类
791 滁州市 定远县四方职业技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
792 滁州市 定远县四方职业技术学校 城市轨道交通信号 081000 交通运输类
793 滁州市 凤阳科技学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
794 滁州市 凤阳科技学校 硅酸盐工艺及工业控制 050900 加工制造类
795 滁州市 凤阳科技学校 机电技术应用 051300 加工制造类
796 滁州市 凤阳科技学校 数控技术应用 051400 加工制造类
797 滁州市 凤阳科技学校 计算机应用 090100 信息技术类
798 滁州市 凤阳科技学校 导游服务 130400 旅游服务类
799 滁州市 凤阳科技学校 音乐 140800 文化艺术类
800 滁州市 凤阳科技学校 运动训练 150100 体育与健身类
801 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
802 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 园林绿化 011600 农林牧渔类
803 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
804 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 建筑装饰 040200 土木水利类
805 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
806 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 数控技术应用 051400 加工制造类
807 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
808 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 汽车运用与维修 082500 交通运输类
809 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
810 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 电子技术应用 091300 信息技术类
811 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 美发与形象设计 110200 休闲保健类
812 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 会计电算化 120200 财经商贸类
813 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
814 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 社会文化艺术 140100 文化艺术类
815 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 观光农业经营 010300 农林牧渔类
816 阜阳市 阜南县柴集高级职业中学 电子商务 121100 财经商贸类
817 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
818 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 数控技术应用 051400 加工制造类
819 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 汽车制造与检修 051700 加工制造类
820 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
821 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
822 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 计算机与数码产品维修 091100 信息技术类
823 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 电子技术应用 091300 信息技术类
824 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 通信运营服务 091600 信息技术类
825 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 会计 120100 财经商贸类
826 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 金融事务 120400 财经商贸类
827 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 市场营销 121000 财经商贸类
828 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 电子商务 121100 财经商贸类
829 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
830 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 社会文化艺术 140100 文化艺术类
831 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 戏剧表演 141200 文化艺术类
832 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 工艺美术 142000 文化艺术类
833 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 民间传统工艺 142800 文化艺术类
834 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 工商行政管理事务 180500 公共管理与服务类
835 阜阳市 阜南县第一高级职业中学 物业管理 180700 公共管理与服务类
836 阜阳市 阜南县公桥高级职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
837 阜阳市 阜南县公桥高级职业中学 园林技术 011500 农林牧渔类
838 阜阳市 阜南县公桥高级职业中学 汽车制造与检修 051700 加工制造类
839 阜阳市 阜南县公桥高级职业中学 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
840 阜阳市 阜南县公桥高级职业中学 汽车运用与维修 082500 交通运输类
841 阜阳市 阜南县公桥高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
842 阜阳市 阜南县公桥高级职业中学 计算机网络技术 090500 信息技术类
843 阜阳市 阜南县公桥高级职业中学 会计电算化 120200 财经商贸类
844 阜阳市 阜南县公桥高级职业中学 电子商务 121100 财经商贸类
845 阜阳市 阜南县公桥高级职业中学 社会文化艺术 140100 文化艺术类
846 阜阳市 阜南县公桥高级职业中学 音乐 140800 文化艺术类
847 阜阳市 阜南县公桥高级职业中学 美术设计与制作 142200 文化艺术类
848 阜阳市 阜南县公桥高级职业中学 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
849 阜阳市 阜南县公桥高级职业中学 公关礼仪 180400 公共管理与服务类
850 阜阳市 阜南县焦陂高级职业中学 植物保护 010600 农林牧渔类
851 阜阳市 阜南县焦陂高级职业中学 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
852 阜阳市 阜南县焦陂高级职业中学 电气技术应用 053100 加工制造类
853 阜阳市 阜南县焦陂高级职业中学 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
854 阜阳市 阜南县焦陂高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
855 阜阳市 阜南县焦陂高级职业中学 社会文化艺术 140100 文化艺术类
856 阜阳市 阜南县王店职业高级中学 园林技术 011500 农林牧渔类
857 阜阳市 阜南县王店职业高级中学 机械加工技术 051200 加工制造类
858 阜阳市 阜南县王店职业高级中学 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
859 阜阳市 阜南县王店职业高级中学 计算机应用 090100 信息技术类
860 阜阳市 阜南县王店职业高级中学 电子技术应用 091300 信息技术类
861 阜阳市 阜南县王店职业高级中学 社会文化艺术 140100 文化艺术类
862 阜阳市 阜南县王店职业高级中学 休闲体育服务与管理 150200 体育与健身类
863 阜阳市 阜南县王店职业高级中学 文秘 180200 公共管理与服务类
864 阜阳市 阜南县朱寨高级职业中学 数控技术应用 051400 加工制造类
865 阜阳市 阜南县朱寨高级职业中学 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
866 阜阳市 阜南县朱寨高级职业中学 船舶驾驶 081100 交通运输类
867 阜阳市 阜南县朱寨高级职业中学 汽车运用与维修 082500 交通运输类
868 阜阳市 阜南县朱寨高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
869 阜阳市 阜南县朱寨高级职业中学 电子与信息技术 091200 信息技术类
870 阜阳市 阜南县朱寨高级职业中学 市场营销 121000 财经商贸类
871 阜阳市 阜南县朱寨高级职业中学 社会文化艺术 140100 文化艺术类
872 阜阳市 阜南县朱寨高级职业中学 美术绘画 142100 文化艺术类
873 阜阳市 阜阳工商贸易学校 园林技术 011500 农林牧渔类
874 阜阳市 阜阳工商贸易学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
875 阜阳市 阜阳工商贸易学校 机电技术应用 051300 加工制造类
876 阜阳市 阜阳工商贸易学校 数控技术应用 051400 加工制造类
877 阜阳市 阜阳工商贸易学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
878 阜阳市 阜阳工商贸易学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
879 阜阳市 阜阳工商贸易学校 计算机应用 090100 信息技术类
880 阜阳市 阜阳工商贸易学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
881 阜阳市 阜阳工商贸易学校 市场营销 121000 财经商贸类
882 阜阳市 阜阳工商贸易学校 电子商务 121100 财经商贸类
883 阜阳市 阜阳工商贸易学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
884 阜阳市 阜阳工商贸易学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
885 阜阳市 阜阳工商贸易学校 社区公共事务管理 181000 公共管理与服务类
886 阜阳市 阜阳工业经济学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
887 阜阳市 阜阳工业经济学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
888 阜阳市 阜阳工业经济学校 机电技术应用 051300 加工制造类
889 阜阳市 阜阳工业经济学校 数控技术应用 051400 加工制造类
890 阜阳市 阜阳工业经济学校 模具制造技术 051500 加工制造类
891 阜阳市 阜阳工业经济学校 焊接技术应用 052200 加工制造类
892 阜阳市 阜阳工业经济学校 制冷和空调设备运行与维修 052900 加工制造类
893 阜阳市 阜阳工业经济学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
894 阜阳市 阜阳工业经济学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
895 阜阳市 阜阳工业经济学校 计算机应用 090100 信息技术类
896 阜阳市 阜阳工业经济学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
897 阜阳市 阜阳工业经济学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
898 阜阳市 阜阳工业经济学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
899 阜阳市 阜阳工业经济学校 美发与形象设计 110200 休闲保健类
900 阜阳市 阜阳工业经济学校 会计 120100 财经商贸类
901 阜阳市 阜阳工业经济学校 会计电算化 120200 财经商贸类
902 阜阳市 阜阳工业经济学校 市场营销 121000 财经商贸类
903 阜阳市 阜阳工业经济学校 电子商务 121100 财经商贸类
904 阜阳市 阜阳工业经济学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
905 阜阳市 阜阳工业经济学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
906 阜阳市 阜阳工业经济学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
907 阜阳市 阜阳工业经济学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
908 阜阳市 阜阳工业经济学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
909 阜阳市 阜阳工业经济学校 音乐 140800 文化艺术类
910 阜阳市 阜阳工业经济学校 文秘 180200 公共管理与服务类
911 阜阳市 阜阳工业经济学校 工商行政管理事务 180500 公共管理与服务类
912 阜阳市 阜阳工业经济学校 人力资源管理事务 180600 公共管理与服务类
913 阜阳市 阜阳机电工业学校 供用电技术 031800 能源与新能源类
914 阜阳市 阜阳机电工业学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
915 阜阳市 阜阳机电工业学校 建筑装饰 040200 土木水利类
916 阜阳市 阜阳机电工业学校 城镇建设 040400 土木水利类
917 阜阳市 阜阳机电工业学校 市政工程施工 041200 土木水利类
918 阜阳市 阜阳机电工业学校 水利水电工程施工 041500 土木水利类
919 阜阳市 阜阳机电工业学校 机械制造技术 051100 加工制造类
920 阜阳市 阜阳机电工业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
921 阜阳市 阜阳机电工业学校 计算机应用 090100 信息技术类
922 阜阳市 阜阳机电工业学校 美发与形象设计 110200 休闲保健类
923 阜阳市 阜阳机电工业学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
924 阜阳市 阜阳计算机学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
925 阜阳市 阜阳计算机学校 建筑装饰 040200 土木水利类
926 阜阳市 阜阳计算机学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
927 阜阳市 阜阳计算机学校 计算机应用 090100 信息技术类
928 阜阳市 阜阳计算机学校 数字媒体技术应用 090200 信息技术类
929 阜阳市 阜阳计算机学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
930 阜阳市 阜阳计算机学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
931 阜阳市 阜阳计算机学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
932 阜阳市 阜阳计算机学校 网站建设与管理 090600 信息技术类
933 阜阳市 阜阳计算机学校 客户信息服务 090900 信息技术类
934 阜阳市 阜阳计算机学校 计算机与数码产品维修 091100 信息技术类
935 阜阳市 阜阳计算机学校 美发与形象设计 110200 休闲保健类
936 阜阳市 阜阳计算机学校 会计 120100 财经商贸类
937 阜阳市 阜阳计算机学校 电子商务 121100 财经商贸类
938 阜阳市 阜阳计算机学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
939 阜阳市 阜阳计算机学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
940 阜阳市 阜阳计算机学校 西餐烹饪 130800 旅游服务类
941 阜阳市 阜阳计算机学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
942 阜阳市 阜阳计算机学校 文秘 180200 公共管理与服务类
943 阜阳市 阜阳计算机学校 家政服务与管理 181300 公共管理与服务类
944 阜阳市 阜阳计算机学校 老年人服务与管理 181400 公共管理与服务类
945 阜阳市 阜阳科技工程学校 园林技术 011500 农林牧渔类
946 阜阳市 阜阳科技工程学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
947 阜阳市 阜阳科技工程学校 农村电气技术 012800 农林牧渔类
948 阜阳市 阜阳科技工程学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
949 阜阳市 阜阳科技工程学校 硅酸盐工艺及工业控制 050900 加工制造类
950 阜阳市 阜阳科技工程学校 机电技术应用 051300 加工制造类
951 阜阳市 阜阳科技工程学校 数控技术应用 051400 加工制造类
952 阜阳市 阜阳科技工程学校 焊接技术应用 052200 加工制造类
953 阜阳市 阜阳科技工程学校 光电仪器制造与维修 052800 加工制造类
954 阜阳市 阜阳科技工程学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
955 阜阳市 阜阳科技工程学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
956 阜阳市 阜阳科技工程学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
957 阜阳市 阜阳科技工程学校 计算机应用 090100 信息技术类
958 阜阳市 阜阳科技工程学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
959 阜阳市 阜阳科技工程学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
960 阜阳市 阜阳科技工程学校 电子技术应用 091300 信息技术类
961 阜阳市 阜阳科技工程学校 美容美体 110100 休闲保健类
962 阜阳市 阜阳科技工程学校 美发与形象设计 110200 休闲保健类
963 阜阳市 阜阳科技工程学校 会计 120100 财经商贸类
964 阜阳市 阜阳科技工程学校 市场营销 121000 财经商贸类
965 阜阳市 阜阳科技工程学校 电子商务 121100 财经商贸类
966 阜阳市 阜阳科技工程学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
967 阜阳市 阜阳科技工程学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
968 阜阳市 阜阳科技工程学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
969 阜阳市 阜阳科技工程学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
970 阜阳市 阜阳科技工程学校 音乐 140800 文化艺术类
971 阜阳市 阜阳科技工程学校 美术绘画 142100 文化艺术类
972 阜阳市 阜阳科技工程学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
973 阜阳市 阜阳科技工程学校 民间传统工艺 142800 文化艺术类
974 阜阳市 阜阳科技工程学校 运动训练 150100 体育与健身类
975 阜阳市 阜阳科技工程学校 文秘 180200 公共管理与服务类
976 阜阳市 阜阳农业学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
977 阜阳市 阜阳农业学校 观光农业经营 010300 农林牧渔类
978 阜阳市 阜阳农业学校 植物保护 010600 农林牧渔类
979 阜阳市 阜阳农业学校 园林绿化 011600 农林牧渔类
980 阜阳市 阜阳农业学校 畜牧兽医 012000 农林牧渔类
981 阜阳市 阜阳农业学校 宠物养护与经营 012100 农林牧渔类
982 阜阳市 阜阳农业学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
983 阜阳市 阜阳农业学校 农村电气技术 012800 农林牧渔类
984 阜阳市 阜阳农业学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
985 阜阳市 阜阳农业学校 农村土地纠纷调解 013300 农林牧渔类
986 阜阳市 阜阳农业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
987 阜阳市 阜阳农业学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
988 阜阳市 阜阳农业学校 计算机应用 090100 信息技术类
989 阜阳市 阜阳农业学校 电子技术应用 091300 信息技术类
990 阜阳市 阜阳农业学校 电子商务 121100 财经商贸类
991 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
992 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
993 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 建筑工程施工 040100 土木水利类
994 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 道路与桥梁工程施工 041300 土木水利类
995 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
996 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 数控技术应用 051400 加工制造类
997 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
998 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
999 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 铁道运输管理 080100 交通运输类
1000 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1001 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
1002 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 客户信息服务 090900 信息技术类
1003 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 电子商务 121100 财经商贸类
1004 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 物流服务与管理 121900 财经商贸类
1005 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1006 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1007 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 文秘 180200 公共管理与服务类
1008 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 电子商务 121100 财经商贸类
1009 阜阳市 阜阳市第二高级职业中学 物流服务与管理 121900 财经商贸类
1010 阜阳市 阜阳市第四高级职业中学 园林技术 011500 农林牧渔类
1011 阜阳市 阜阳市第四高级职业中学 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
1012 阜阳市 阜阳市第四高级职业中学 建筑工程施工 040100 土木水利类
1013 阜阳市 阜阳市第四高级职业中学 数控技术应用 051400 加工制造类
1014 阜阳市 阜阳市第四高级职业中学 化学工艺 060100 石油化工类
1015 阜阳市 阜阳市第四高级职业中学 航空服务 082300 交通运输类
1016 阜阳市 阜阳市第四高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
1017 阜阳市 阜阳市第四高级职业中学 会计 120100 财经商贸类
1018 阜阳市 阜阳市第五职业高级中学 数控技术应用 051400 加工制造类
1019 阜阳市 阜阳市第五职业高级中学 航空服务 082300 交通运输类
1020 阜阳市 阜阳市第五职业高级中学 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1021 阜阳市 阜阳市第五职业高级中学 计算机应用 090100 信息技术类
1022 阜阳市 阜阳市第五职业高级中学 电子与信息技术 091200 信息技术类
1023 阜阳市 阜阳市第五职业高级中学 电子技术应用 091300 信息技术类
1024 阜阳市 阜阳市第五职业高级中学 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1025 阜阳市 阜阳市第五职业高级中学 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1026 阜阳市 阜阳市第五职业高级中学 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1027 阜阳市 阜阳市第五职业高级中学 工艺美术 142000 文化艺术类
1028 阜阳市 阜阳市第五职业高级中学 文秘 180200 公共管理与服务类
1029 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 园林技术 011500 农林牧渔类
1030 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
1031 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
1032 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 数控技术应用 051400 加工制造类
1033 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
1034 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
1035 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1036 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
1037 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 电子技术应用 091300 信息技术类
1038 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 通信运营服务 091600 信息技术类
1039 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 会计 120100 财经商贸类
1040 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 金融事务 120400 财经商贸类
1041 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 电子商务 121100 财经商贸类
1042 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1043 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 影像与影视技术 140400 文化艺术类
1044 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 音乐 140800 文化艺术类
1045 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 美术绘画 142100 文化艺术类
1046 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1047 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 建筑工程施工 040100 土木水利类
1048 阜阳市 阜阳市口孜高级职业中学 食品生物工艺 071100 轻纺食品类
1049 阜阳市 阜阳市农业干部学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
1050 阜阳市 阜阳市农业干部学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
1051 阜阳市 阜阳市特殊教育学校 工艺美术 142000 文化艺术类
1052 阜阳市 阜阳市体育运动学校 运动训练 150100 体育与健身类
1053 阜阳市 阜阳市杨洪洲文武职业学校 运动训练 150100 体育与健身类
1054 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1055 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 种子生产与经营 010500 农林牧渔类
1056 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 中草药种植 011000 农林牧渔类
1057 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 园林技术 011500 农林牧渔类
1058 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
1059 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 畜牧兽医 012000 农林牧渔类
1060 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1061 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 汽车车身修复 082600 交通运输类
1062 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
1063 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 计算机应用 090100 信息技术类
1064 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1065 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 客户信息服务 090900 信息技术类
1066 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1067 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 营养与保健 100400 医药卫生类
1068 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 药剂 101100 医药卫生类
1069 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 中药制药 101900 医药卫生类
1070 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 医疗器械维修与营销 102300 医药卫生类
1071 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 医药卫生财会 102800 医药卫生类
1072 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 电子商务 121100 财经商贸类
1073 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1074 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 民族服装与服饰 143200 文化艺术类
1075 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 办公室文员 180100 公共管理与服务类
1076 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 文秘 180200 公共管理与服务类
1077 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 商务助理 180300 公共管理与服务类
1078 阜阳市 阜阳市医药科技工程学校 公关礼仪 180400 公共管理与服务类
1079 阜阳市 阜阳市颍州区职业教育中心 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1080 阜阳市 阜阳市颍州区职业教育中心 果蔬花卉生产技术 010700 农林牧渔类
1081 阜阳市 阜阳市颍州区职业教育中心 数控技术应用 051400 加工制造类
1082 阜阳市 阜阳市颍州区职业教育中心 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
1083 阜阳市 阜阳市颍州区职业教育中心 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1084 阜阳市 阜阳市颍州区职业教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
1085 阜阳市 阜阳市颍州区职业教育中心 计算机平面设计 090300 信息技术类
1086 阜阳市 阜阳市颍州区职业教育中心 电子技术应用 091300 信息技术类
1087 阜阳市 阜阳市颍州区职业教育中心 美发与形象设计 110200 休闲保健类
1088 阜阳市 阜阳市颍州区职业教育中心 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1089 阜阳市 阜阳市颍州区职业教育中心 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1090 阜阳市 阜阳市颍州区职业教育中心 美术绘画 142100 文化艺术类
1091 阜阳市 阜阳市颍州区职业教育中心 老年人服务与管理 181400 公共管理与服务类
1092 阜阳市 阜阳市颍州区职业教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
1093 阜阳市 阜阳卫生学校 护理 100100 医药卫生类
1094 阜阳市 阜阳卫生学校 助产 100200 医药卫生类
1095 阜阳市 阜阳卫生学校 康复技术 100500 医药卫生类
1096 阜阳市 阜阳卫生学校 医学检验技术 100700 医药卫生类
1097 阜阳市 阜阳卫生学校 医学影像技术 100800 医药卫生类
1098 阜阳市 阜阳卫生学校 中医【国】 101300 医药卫生类
1099 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
1100 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
1101 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 建筑装饰 040200 土木水利类
1102 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 工程造价 040500 土木水利类
1103 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 建筑设备安装 040600 土木水利类
1104 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 楼宇智能化设备安装与运行 040700 土木水利类
1105 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 机械制造技术 051100 加工制造类
1106 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1107 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1108 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
1109 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 汽车电子技术应用 051800 加工制造类
1110 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 船舶制造与修理 051900 加工制造类
1111 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 光电仪器制造与维修 052800 加工制造类
1112 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
1113 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 微电子技术与器件制造 053400 加工制造类
1114 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 铁道运输管理 080100 交通运输类
1115 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 航空服务 082300 交通运输类
1116 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1117 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 计算机应用 090100 信息技术类
1118 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
1119 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1120 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
1121 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 软件与信息服务 090800 信息技术类
1122 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 计算机与数码产品维修 091100 信息技术类
1123 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
1124 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1125 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 美发与形象设计 110200 休闲保健类
1126 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1127 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 市场营销 121000 财经商贸类
1128 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 电子商务 121100 财经商贸类
1129 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
1130 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1131 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1132 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 会展服务与管理 130600 旅游服务类
1133 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1134 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 音乐 140800 文化艺术类
1135 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 舞蹈表演 140900 文化艺术类
1136 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 美术绘画 142100 文化艺术类
1137 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 美术设计与制作 142200 文化艺术类
1138 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1139 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 服装展示与礼仪 142500 文化艺术类
1140 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 文秘 180200 公共管理与服务类
1141 阜阳市 阜阳现代职业教育学校 工艺美术 142000 文化艺术类
1142 阜阳市 阜阳医药管理学校 药剂 101100 医药卫生类
1143 阜阳市 阜阳医药管理学校 中药 101800 医药卫生类
1144 阜阳市 阜阳医药管理学校 制药技术 102000 医药卫生类
1145 阜阳市 阜阳医药管理学校 药品食品检验 102200 医药卫生类
1146 阜阳市 阜阳医药管理学校 医疗器械维修与营销 102300 医药卫生类
1147 阜阳市 阜阳医药管理学校 制药设备维修 102400 医药卫生类
1148 阜阳市 阜阳职业技术学院 建筑工程施工 040100 土木水利类
1149 阜阳市 阜阳职业技术学院 助产 100200 医药卫生类
1150 阜阳市 阜阳职业技术学院 医学检验技术 100700 医药卫生类
1151 阜阳市 阜阳职业技术学院 医学影像技术 100800 医药卫生类
1152 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 园林技术 011500 农林牧渔类
1153 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
1154 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 机械加工技术 051200 加工制造类
1155 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1156 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1157 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 模具制造技术 051500 加工制造类
1158 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
1159 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1160 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 汽车电子技术应用 051800 加工制造类
1161 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 焊接技术应用 052200 加工制造类
1162 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 电气技术应用 053100 加工制造类
1163 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
1164 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1165 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
1166 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
1167 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
1168 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
1169 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
1170 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1171 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 美发与形象设计 110200 休闲保健类
1172 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1173 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 市场营销 121000 财经商贸类
1174 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
1175 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
1176 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1177 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1178 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 影像与影视技术 140400 文化艺术类
1179 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 网页平面设计 141800 文化艺术类
1180 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 商务助理 180300 公共管理与服务类
1181 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 公关礼仪 180400 公共管理与服务类
1182 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 家政服务与管理 181300 公共管理与服务类
1183 阜阳市 阜阳智能制造应用技术学校 老年人服务与管理 181400 公共管理与服务类
1184 阜阳市 临泉县常青职业学校 农村电气技术 012800 农林牧渔类
1185 阜阳市 临泉县常青职业学校 建筑装饰 040200 土木水利类
1186 阜阳市 临泉县常青职业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1187 阜阳市 临泉县常青职业学校 焊接技术应用 052200 加工制造类
1188 阜阳市 临泉县常青职业学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
1189 阜阳市 临泉县常青职业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1190 阜阳市 临泉县常青职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
1191 阜阳市 临泉县常青职业学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
1192 阜阳市 临泉县常青职业学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
1193 阜阳市 临泉县常青职业学校 计算机与数码产品维修 091100 信息技术类
1194 阜阳市 临泉县常青职业学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1195 阜阳市 临泉县常青职业学校 美发与形象设计 110200 休闲保健类
1196 阜阳市 临泉县常青职业学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1197 阜阳市 临泉县常青职业学校 电子商务 121100 财经商贸类
1198 阜阳市 临泉县常青职业学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1199 阜阳市 临泉县常青职业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1200 阜阳市 临泉县常青职业学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1201 阜阳市 临泉县常青职业学校 社区法律服务 170200 司法服务类
1202 阜阳市 临泉县常青职业学校 老年人服务与管理 181400 公共管理与服务类
1203 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 园林技术 011500 农林牧渔类
1204 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 园林绿化 011600 农林牧渔类
1205 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 建筑工程施工 040100 土木水利类
1206 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 数控技术应用 051400 加工制造类
1207 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 模具制造技术 051500 加工制造类
1208 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1209 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 船舶制造与修理 051900 加工制造类
1210 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 电机电器制造与维修 052700 加工制造类
1211 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 食品生物工艺 071100 轻纺食品类
1212 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
1213 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 计算机平面设计 090300 信息技术类
1214 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1215 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 电子技术应用 091300 信息技术类
1216 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 音乐 140800 文化艺术类
1217 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 美术绘画 142100 文化艺术类
1218 阜阳市 临泉县靖波高级职业中学 运动训练 150100 体育与健身类
1219 阜阳市 临泉县杨桥高级职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1220 阜阳市 临泉县杨桥高级职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
1221 阜阳市 临泉县杨桥高级职业中学 数控技术应用 051400 加工制造类
1222 阜阳市 临泉县杨桥高级职业中学 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
1223 阜阳市 临泉县杨桥高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
1224 阜阳市 临泉县杨桥高级职业中学 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1225 阜阳市 临泉县杨桥高级职业中学 园林绿化 011600 农林牧渔类
1226 阜阳市 太和县大新高级职业中学 建筑工程施工 040100 土木水利类
1227 阜阳市 皖北电子信息工程学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1228 阜阳市 皖北电子信息工程学校 园林技术 011500 农林牧渔类
1229 阜阳市 皖北电子信息工程学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
1230 阜阳市 皖北电子信息工程学校 农村电气技术 012800 农林牧渔类
1231 阜阳市 皖北电子信息工程学校 农资连锁经营与管理 013200 农林牧渔类
1232 阜阳市 皖北电子信息工程学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
1233 阜阳市 皖北电子信息工程学校 机械制造技术 051100 加工制造类
1234 阜阳市 皖北电子信息工程学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1235 阜阳市 皖北电子信息工程学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1236 阜阳市 皖北电子信息工程学校 航空服务 082300 交通运输类
1237 阜阳市 皖北电子信息工程学校 计算机应用 090100 信息技术类
1238 阜阳市 皖北电子信息工程学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1239 阜阳市 皖北电子信息工程学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
1240 阜阳市 皖北电子信息工程学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1241 阜阳市 皖北电子信息工程学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1242 阜阳市 皖北电子信息工程学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1243 阜阳市 皖北电子信息工程学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1244 阜阳市 皖北电子信息工程学校 文秘 180200 公共管理与服务类
1245 阜阳市 皖北经济技术学校 园林技术 011500 农林牧渔类
1246 阜阳市 皖北经济技术学校 建筑装饰 040200 土木水利类
1247 阜阳市 皖北经济技术学校 楼宇智能化设备安装与运行 040700 土木水利类
1248 阜阳市 皖北经济技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1249 阜阳市 皖北经济技术学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1250 阜阳市 皖北经济技术学校 制冷和空调设备运行与维修 052900 加工制造类
1251 阜阳市 皖北经济技术学校 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
1252 阜阳市 皖北经济技术学校 粮油储运与检验技术 071400 轻纺食品类
1253 阜阳市 皖北经济技术学校 铁道运输管理 080100 交通运输类
1254 阜阳市 皖北经济技术学校 航空服务 082300 交通运输类
1255 阜阳市 皖北经济技术学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1256 阜阳市 皖北经济技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
1257 阜阳市 皖北经济技术学校 美发与形象设计 110200 休闲保健类
1258 阜阳市 皖北经济技术学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1259 阜阳市 皖北经济技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
1260 阜阳市 皖北经济技术学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
1261 阜阳市 皖北经济技术学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1262 阜阳市 皖北经济技术学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1263 阜阳市 皖北经济技术学校 舞蹈表演 140900 文化艺术类
1264 阜阳市 皖北经济技术学校 美术设计与制作 142200 文化艺术类
1265 阜阳市 皖北经济技术学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1266 阜阳市 皖北经济技术学校 运动训练 150100 体育与健身类
1267 阜阳市 皖北经济技术学校 观光农业经营 010300 农林牧渔类
1268 阜阳市 皖北经济技术学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
1269 阜阳市 皖北经济技术学校 太阳能与沼气技术利用 031400 能源与新能源类
1270 阜阳市 皖北经济技术学校 机械加工技术 051200 加工制造类
1271 阜阳市 皖北经济技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1272 阜阳市 皖北经济技术学校 焊接技术应用 052200 加工制造类
1273 阜阳市 皖北经济技术学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
1274 阜阳市 皖北经济技术学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
1275 阜阳市 皖北经济技术学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
1276 阜阳市 皖北经济技术学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1277 阜阳市 皖北经济技术学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
1278 阜阳市 皖北经济技术学校 文秘 180200 公共管理与服务类
1279 阜阳市 皖北经济技术学校 老年人服务与管理 181400 公共管理与服务类
1280 阜阳市 颍上县甘罗乡村教育社 设施农业生产技术 010100 农林牧渔类
1281 阜阳市 颍上县甘罗乡村教育社 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1282 阜阳市 颍上县甘罗乡村教育社 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
1283 阜阳市 颍上县甘罗乡村教育社 计算机应用 090100 信息技术类
1284 阜阳市 颍上县行知高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
1285 阜阳市 颍上县行知高级职业中学 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1286 阜阳市 颍上县旅游职业学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
1287 阜阳市 颍上县旅游职业学校 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
1288 阜阳市 颍上县旅游职业学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
1289 阜阳市 颍上县旅游职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
1290 阜阳市 颍上县旅游职业学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
1291 阜阳市 颍上县旅游职业学校 会计 120100 财经商贸类
1292 阜阳市 颍上县旅游职业学校 电子商务 121100 财经商贸类
1293 阜阳市 颍上县旅游职业学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1294 阜阳市 颍上县旅游职业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1295 阜阳市 颍上县旅游职业学校 蚕桑生产与经营 010900 农林牧渔类
1296 阜阳市 颍上县新庙高级职业中学 设施农业生产技术 010100 农林牧渔类
1297 阜阳市 颍上县新庙高级职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1298 阜阳市 颍上县新庙高级职业中学 果蔬花卉生产技术 010700 农林牧渔类
1299 阜阳市 颍上县新庙高级职业中学 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
1300 阜阳市 颍上县新庙高级职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
1301 阜阳市 颍上县新庙高级职业中学 数控技术应用 051400 加工制造类
1302 阜阳市 颍上县新庙高级职业中学 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1303 阜阳市 颍上县新庙高级职业中学 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
1304 阜阳市 颍上县新庙高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
1305 阜阳市 颍上县新庙高级职业中学 计算机网络技术 090500 信息技术类
1306 阜阳市 颍上县新庙高级职业中学 电子技术应用 091300 信息技术类
1307 阜阳市 颍上县新庙高级职业中学 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
1308 阜阳市 颍上县新庙高级职业中学 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1309 阜阳市 颍上县新庙高级职业中学 文秘 180200 公共管理与服务类
1310 阜阳市 颍上县杨湖高级职业中学 设施农业生产技术 010100 农林牧渔类
1311 阜阳市 颍上县杨湖高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
1312 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1313 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 特种动物养殖 011900 农林牧渔类
1314 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 道路与桥梁工程施工 041300 土木水利类
1315 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
1316 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 数控技术应用 051400 加工制造类
1317 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1318 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 制冷和空调设备运行与维修 052900 加工制造类
1319 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
1320 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
1321 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 船舶驾驶 081100 交通运输类
1322 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 航空服务 082300 交通运输类
1323 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1324 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
1325 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 计算机网络技术 090500 信息技术类
1326 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 电子技术应用 091300 信息技术类
1327 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 会计 120100 财经商贸类
1328 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 会计电算化 120200 财经商贸类
1329 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 电子商务 121100 财经商贸类
1330 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1331 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 美术绘画 142100 文化艺术类
1332 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1333 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 运动训练 150100 体育与健身类
1334 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 文秘 180200 公共管理与服务类
1335 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 建筑工程施工 040100 土木水利类
1336 阜阳市 颍上县职业技术教育中心 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1337 阜阳市 颍上止戈职业高中 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1338 阜阳市 颍上止戈职业高中 计算机应用 090100 信息技术类
1339 阜阳市 颍上止戈职业高中 健体塑身 110300 休闲保健类
1340 阜阳市 颍上止戈职业高中 运动训练 150100 体育与健身类
1341 阜阳市 颍上止戈职业高中 文秘 180200 公共管理与服务类
1342 阜阳市 阜阳市信息职业学校 种子生产与经营 010500 农林牧渔类
1343 阜阳市 阜阳市信息职业学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
1344 阜阳市 阜阳市信息职业学校 土建工程检测 041700 土木水利类
1345 阜阳市 阜阳市信息职业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1346 阜阳市 阜阳市信息职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
1347 阜阳市 阜阳市信息职业学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1348 阜阳市 阜阳市信息职业学校 舞蹈表演 140900 文化艺术类
1349 阜阳市 安徽旅游职业学院中职部 建筑工程施工 040100 土木水利类
1350 阜阳市 安徽旅游职业学院中职部 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
1351 阜阳市 安徽旅游职业学院中职部 航空服务 082300 交通运输类
1352 阜阳市 安徽旅游职业学院中职部 计算机平面设计 090300 信息技术类
1353 阜阳市 安徽旅游职业学院中职部 会计 120100 财经商贸类
1354 阜阳市 安徽旅游职业学院中职部 电子商务 121100 财经商贸类
1355 阜阳市 安徽旅游职业学院中职部 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1356 阜阳市 安徽旅游职业学院中职部 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1357 阜阳市 阜阳乡镇企业中专学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1358 阜阳市 阜阳乡镇企业中专学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
1359 阜阳市 阜阳乡镇企业中专学校 航空服务 082300 交通运输类
1360 阜阳市 阜阳乡镇企业中专学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1361 阜阳市 阜阳乡镇企业中专学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1362 阜阳市 阜阳乡镇企业中专学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1363 阜阳市 阜阳乡镇企业中专学校 舞蹈表演 140900 文化艺术类
1364 广德县 广德县第二高级职业中学 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
1365 广德县 广德县第二高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
1366 广德县 广德县第二高级职业中学 会计 120100 财经商贸类
1367 广德县 广德县第二高级职业中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1368 广德县 广德县实验中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1369 广德县 广德县实验中学 计算机应用 090100 信息技术类
1370 广德县 广德县实验中学 会计 120100 财经商贸类
1371 广德县 广德县实验中学 导游服务 130400 旅游服务类
1372 广德县 广德县实验中学 运动训练 150100 体育与健身类
1373 广德县 广德县实验中学 文秘 180200 公共管理与服务类
1374 广德县 广德县实验中学 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
1375 广德县 广德县实验中学 电子与信息技术 091200 信息技术类
1376 广德县 广德县实验中学 电子商务 121100 财经商贸类
1377 广德县 广德县实验中学 物流服务与管理 121900 财经商贸类
1378 广德县 广德县实验中学 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
1379 广德县 广德县实验中学 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1380 广德县 宣城市机械电子工程学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1381 广德县 宣城市机械电子工程学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
1382 广德县 宣城市机械电子工程学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1383 广德县 宣城市机械电子工程学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1384 广德县 宣城市机械电子工程学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1385 广德县 宣城市机械电子工程学校 计算机应用 090100 信息技术类
1386 广德县 宣城市机械电子工程学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1387 广德县 宣城市机械电子工程学校 会计 120100 财经商贸类
1388 广德县 宣城市机械电子工程学校 电子商务 121100 财经商贸类
1389 广德县 宣城市机械电子工程学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1390 广德县 宣城市机械电子工程学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1391 广德县 宣城市机械电子工程学校 竹木工艺【省】 143734 文化艺术类
1392 合肥市 安徽财贸职业学院 会计电算化 120200 财经商贸类
1393 合肥市 安徽财贸职业学院 电子商务 121100 财经商贸类
1394 合肥市 安徽电气工程学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
1395 合肥市 安徽电气工程学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
1396 合肥市 安徽电气工程学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1397 合肥市 安徽电气工程学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1398 合肥市 安徽电气工程学校 模具制造技术 051500 加工制造类
1399 合肥市 安徽电气工程学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1400 合肥市 安徽电气工程学校 电气运行与控制 053000 加工制造类
1401 合肥市 安徽电气工程学校 电气技术应用 053100 加工制造类
1402 合肥市 安徽电气工程学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
1403 合肥市 安徽电气工程学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1404 合肥市 安徽电气工程学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
1405 合肥市 安徽电气工程学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1406 合肥市 安徽电气工程学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1407 合肥市 安徽电气工程学校 市场营销 121000 财经商贸类
1408 合肥市 安徽电气工程学校 电子商务 121100 财经商贸类
1409 合肥市 安徽工商行政管理学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
1410 合肥市 安徽工商行政管理学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1411 合肥市 安徽工商行政管理学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1412 合肥市 安徽工商行政管理学校 航空服务 082300 交通运输类
1413 合肥市 安徽工商行政管理学校 计算机应用 090100 信息技术类
1414 合肥市 安徽工商行政管理学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1415 合肥市 安徽工商行政管理学校 金融事务 120400 财经商贸类
1416 合肥市 安徽工商行政管理学校 保险事务 120500 财经商贸类
1417 合肥市 安徽工商行政管理学校 市场营销 121000 财经商贸类
1418 合肥市 安徽工商行政管理学校 电子商务 121100 财经商贸类
1419 合肥市 安徽工商行政管理学校 国际商务 121200 财经商贸类
1420 合肥市 安徽工商行政管理学校 商务英语 121300 财经商贸类
1421 合肥市 安徽工商行政管理学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1422 合肥市 安徽工商行政管理学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1423 合肥市 安徽工商行政管理学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1424 合肥市 安徽工商行政管理学校 文秘 180200 公共管理与服务类
1425 合肥市 安徽工商行政管理学校 社区公共事务管理 181000 公共管理与服务类
1426 合肥市 安徽工商行政管理学校 家政服务与管理 181300 公共管理与服务类
1427 合肥市 安徽广播电视大学 建筑工程施工 040100 土木水利类
1428 合肥市 安徽广播电视大学 建筑装饰 040200 土木水利类
1429 合肥市 安徽广播电视大学 工程造价 040500 土木水利类
1430 合肥市 安徽广播电视大学 建筑设备安装 040600 土木水利类
1431 合肥市 安徽广播电视大学 计算机应用 090100 信息技术类
1432 合肥市 安徽广播电视大学 会计电算化 120200 财经商贸类
1433 合肥市 安徽广播电视大学 电子商务 121100 财经商贸类
1434 合肥市 安徽广播电视大学 物业管理 180700 公共管理与服务类
1435 合肥市 安徽广播电视中等专业学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
1436 合肥市 安徽广播电视中等专业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1437 合肥市 安徽广播电视中等专业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1438 合肥市 安徽广播电视中等专业学校 模具制造技术 051500 加工制造类
1439 合肥市 安徽广播电视中等专业学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1440 合肥市 安徽广播电视中等专业学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
1441 合肥市 安徽广播电视中等专业学校 计算机应用 090100 信息技术类
1442 合肥市 安徽广播电视中等专业学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
1443 合肥市 安徽广播电视中等专业学校 会计 120100 财经商贸类
1444 合肥市 安徽广播电视中等专业学校 电子商务 121100 财经商贸类
1445 合肥市 安徽广播电视中等专业学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1446 合肥市 安徽广播电视中等专业学校 工艺美术 142000 文化艺术类
1447 合肥市 安徽广播电视中等专业学校 文秘 180200 公共管理与服务类
1448 合肥市 安徽广播电视中等专业学校 物业管理 180700 公共管理与服务类
1449 合肥市 安徽国际商务职业学院 机电技术应用 051300 加工制造类
1450 合肥市 安徽国际商务职业学院 计算机应用 090100 信息技术类
1451 合肥市 安徽国际商务职业学院 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1452 合肥市 安徽国际商务职业学院 会计 120100 财经商贸类
1453 合肥市 安徽国际商务职业学院 连锁经营与管理 120900 财经商贸类
1454 合肥市 安徽国际商务职业学院 市场营销 121000 财经商贸类
1455 合肥市 安徽国际商务职业学院 电子商务 121100 财经商贸类
1456 合肥市 安徽国际商务职业学院 国际商务 121200 财经商贸类
1457 合肥市 安徽国际商务职业学院 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1458 合肥市 安徽国际商务职业学院 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1459 合肥市 安徽国际商务职业学院 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1460 合肥市 安徽合肥当代职业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1461 合肥市 安徽合肥当代职业学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1462 合肥市 安徽合肥当代职业学校 航空服务 082300 交通运输类
1463 合肥市 安徽合肥当代职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
1464 合肥市 安徽合肥当代职业学校 美发与形象设计 110200 休闲保健类
1465 合肥市 安徽合肥当代职业学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1466 合肥市 安徽合肥当代职业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1467 合肥市 安徽合肥信息技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1468 合肥市 安徽合肥信息技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1469 合肥市 安徽合肥信息技术学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1470 合肥市 安徽合肥信息技术学校 航空服务 082300 交通运输类
1471 合肥市 安徽合肥信息技术学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1472 合肥市 安徽合肥信息技术学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
1473 合肥市 安徽合肥信息技术学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1474 合肥市 安徽合肥信息技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
1475 合肥市 安徽合肥信息技术学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1476 合肥市 安徽合肥信息技术学校 美术设计与制作 142200 文化艺术类
1477 合肥市 安徽合肥信息技术学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
1478 合肥市 安徽红十字会卫生学校 护理 100100 医药卫生类
1479 合肥市 安徽红十字会卫生学校 助产 100200 医药卫生类
1480 合肥市 安徽红十字会卫生学校 康复技术 100500 医药卫生类
1481 合肥市 安徽红十字会卫生学校 医学影像技术 100800 医药卫生类
1482 合肥市 安徽红十字会卫生学校 药剂 101100 医药卫生类
1483 合肥市 安徽华夏旅游学校 观光农业经营 010300 农林牧渔类
1484 合肥市 安徽华夏旅游学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1485 合肥市 安徽华夏旅游学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
1486 合肥市 安徽华夏旅游学校 航空服务 082300 交通运输类
1487 合肥市 安徽华夏旅游学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
1488 合肥市 安徽华夏旅游学校 会计 120100 财经商贸类
1489 合肥市 安徽华夏旅游学校 市场营销 121000 财经商贸类
1490 合肥市 安徽华夏旅游学校 电子商务 121100 财经商贸类
1491 合肥市 安徽华夏旅游学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1492 合肥市 安徽华夏旅游学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1493 合肥市 安徽华夏旅游学校 导游服务 130400 旅游服务类
1494 合肥市 安徽华夏旅游学校 景区服务与管理 130500 旅游服务类
1495 合肥市 安徽华夏旅游学校 会展服务与管理 130600 旅游服务类
1496 合肥市 安徽华夏旅游学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1497 合肥市 安徽华夏旅游学校 休闲体育服务与管理 150200 体育与健身类
1498 合肥市 安徽建设学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
1499 合肥市 安徽建设学校 建筑装饰 040200 土木水利类
1500 合肥市 安徽建设学校 工程造价 040500 土木水利类
1501 合肥市 安徽建设学校 建筑设备安装 040600 土木水利类
1502 合肥市 安徽建设学校 道路与桥梁工程施工 041300 土木水利类
1503 合肥市 安徽建设学校 水利水电工程施工 041500 土木水利类
1504 合肥市 安徽建设学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1505 合肥市 安徽建设学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1506 合肥市 安徽建设学校 电气运行与控制 053000 加工制造类
1507 合肥市 安徽建设学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
1508 合肥市 安徽建设学校 会计 120100 财经商贸类
1509 合肥市 安徽建设学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1510 合肥市 安徽建设学校 电子商务 121100 财经商贸类
1511 合肥市 安徽交通职业技术学院 道路与桥梁工程施工 041300 土木水利类
1512 合肥市 安徽交通职业技术学院 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1513 合肥市 安徽交通职业技术学院 会计 120100 财经商贸类
1514 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
1515 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1516 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1517 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1518 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1519 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 会计 120100 财经商贸类
1520 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 连锁经营与管理 120900 财经商贸类
1521 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 市场营销 121000 财经商贸类
1522 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
1523 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 商务英语 121300 财经商贸类
1524 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 商务日语 121400 财经商贸类
1525 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
1526 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 房地产营销与管理 122000 财经商贸类
1527 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1528 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1529 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1530 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 播音与节目主持 140300 文化艺术类
1531 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1532 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
1533 合肥市 安徽经济贸易职业技术学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
1534 合肥市 安徽粮食工程职业学院 机电技术应用 051300 加工制造类
1535 合肥市 安徽粮食工程职业学院 数控技术应用 051400 加工制造类
1536 合肥市 安徽粮食工程职业学院 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1537 合肥市 安徽粮食工程职业学院 制冷和空调设备运行与维修 052900 加工制造类
1538 合肥市 安徽粮食工程职业学院 粮油饲料加工技术 071300 轻纺食品类
1539 合肥市 安徽粮食工程职业学院 粮油储运与检验技术 071400 轻纺食品类
1540 合肥市 安徽粮食工程职业学院 计算机平面设计 090300 信息技术类
1541 合肥市 安徽粮食工程职业学院 计算机网络技术 090500 信息技术类
1542 合肥市 安徽粮食工程职业学院 会计电算化 120200 财经商贸类
1543 合肥市 安徽粮食工程职业学院 市场营销 121000 财经商贸类
1544 合肥市 安徽粮食工程职业学院 电子商务 121100 财经商贸类
1545 合肥市 安徽旅游学校 航空服务 082300 交通运输类
1546 合肥市 安徽旅游学校 会计 120100 财经商贸类
1547 合肥市 安徽旅游学校 市场营销 121000 财经商贸类
1548 合肥市 安徽旅游学校 电子商务 121100 财经商贸类
1549 合肥市 安徽旅游学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1550 合肥市 安徽旅游学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1551 合肥市 安徽旅游学校 旅游外语 130300 旅游服务类
1552 合肥市 安徽明星科技中专学校 工程造价 040500 土木水利类
1553 合肥市 安徽明星科技中专学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1554 合肥市 安徽明星科技中专学校 计算机应用 090100 信息技术类
1555 合肥市 安徽明星科技中专学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1556 合肥市 安徽明星科技中专学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1557 合肥市 安徽明星科技中专学校 会计 120100 财经商贸类
1558 合肥市 安徽明星科技中专学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1559 合肥市 安徽明星科技中专学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1560 合肥市 安徽明星科技中专学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
1561 合肥市 安徽明星科技中专学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1562 合肥市 安徽明珠成人中专学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1563 合肥市 安徽明珠成人中专学校 老年人服务与管理 181400 公共管理与服务类
1564 合肥市 安徽能源技术学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
1565 合肥市 安徽能源技术学校 农村电气技术 012800 农林牧渔类
1566 合肥市 安徽能源技术学校 地质与测量 021000 资源环境类
1567 合肥市 安徽能源技术学校 采矿技术 021200 资源环境类
1568 合肥市 安徽能源技术学校 矿山机电 021400 资源环境类
1569 合肥市 安徽能源技术学校 矿井通风与安全 021500 资源环境类
1570 合肥市 安徽能源技术学校 发电厂及变电站电气设备 031500 能源与新能源类
1571 合肥市 安徽能源技术学校 新能源发电技术及应用【省】 032034 能源与新能源类
1572 合肥市 安徽能源技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1573 合肥市 安徽能源技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1574 合肥市 安徽能源技术学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
1575 合肥市 安徽能源技术学校 航空服务 082300 交通运输类
1576 合肥市 安徽能源技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
1577 合肥市 安徽能源技术学校 会计 120100 财经商贸类
1578 合肥市 安徽能源技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
1579 合肥市 安徽能源技术学校 新能源汽车运用与维修【省】 083134 交通运输类
1580 合肥市 安徽生物工程学校 畜牧兽医 012000 农林牧渔类
1581 合肥市 安徽生物工程学校 淡水养殖 012200 农林牧渔类
1582 合肥市 安徽生物工程学校 农产品保鲜与加工 012500 农林牧渔类
1583 合肥市 安徽生物工程学校 农业与农村用水 012900 农林牧渔类
1584 合肥市 安徽生物工程学校 农村土地纠纷调解 013300 农林牧渔类
1585 合肥市 安徽生物工程学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1586 合肥市 安徽生物工程学校 计算机应用 090100 信息技术类
1587 合肥市 安徽生物工程学校 中药制药 101900 医药卫生类
1588 合肥市 安徽生物工程学校 电子商务 121100 财经商贸类
1589 合肥市 安徽生物工程学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
1590 合肥市 安徽生物工程学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1591 合肥市 安徽省肥西师范学校 学前教育【国】 160100 教育类
1592 合肥市 安徽省农业广播电视学校 设施农业生产技术 010100 农林牧渔类
1593 合肥市 安徽省农业广播电视学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1594 合肥市 安徽省农业广播电视学校 观光农业经营 010300 农林牧渔类
1595 合肥市 安徽省农业广播电视学校 现代林业技术 011300 农林牧渔类
1596 合肥市 安徽省农业广播电视学校 畜牧兽医 012000 农林牧渔类
1597 合肥市 安徽省农业广播电视学校 淡水养殖 012200 农林牧渔类
1598 合肥市 安徽省农业广播电视学校 农产品营销与储运 012600 农林牧渔类
1599 合肥市 安徽省农业广播电视学校 农村电气技术 012800 农林牧渔类
1600 合肥市 安徽省农业广播电视学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
1601 合肥市 安徽省农业广播电视学校 计算机应用 090100 信息技术类
1602 合肥市 安徽省农业广播电视学校 会计 120100 财经商贸类
1603 合肥市 安徽省汽车工业学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
1604 合肥市 安徽省汽车工业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1605 合肥市 安徽省汽车工业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1606 合肥市 安徽省汽车工业学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1607 合肥市 安徽省汽车工业学校 汽车电子技术应用 051800 加工制造类
1608 合肥市 安徽省汽车工业学校 焊接技术应用 052200 加工制造类
1609 合肥市 安徽省汽车工业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1610 合肥市 安徽省汽车工业学校 汽车车身修复 082600 交通运输类
1611 合肥市 安徽省汽车工业学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
1612 合肥市 安徽省汽车工业学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1613 合肥市 安徽省汽车工业学校 物联网技术应用【省】 091934 信息技术类
1614 合肥市 安徽省汽车工业学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
1615 合肥市 安徽省汽车工业学校 社区公共事务管理 181000 公共管理与服务类
1616 合肥市 安徽省汽车工业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1617 合肥市 安徽省轻工业干部中等专业学校 计算机应用 090100 信息技术类
1618 合肥市 安徽省轻工业干部中等专业学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1619 合肥市 安徽省轻工业干部中等专业学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
1620 合肥市 安徽省轻工业干部中等专业学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1621 合肥市 安徽省轻工业干部中等专业学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1622 合肥市 安徽省轻工业干部中等专业学校 电子商务 121100 财经商贸类
1623 合肥市 安徽省轻工业干部中等专业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1624 合肥市 安徽省轻工业干部中等专业学校 公关礼仪 180400 公共管理与服务类
1625 合肥市 安徽省特殊教育中专学校 医疗设备安装与维护 052600 加工制造类
1626 合肥市 安徽省特殊教育中专学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
1627 合肥市 安徽省特殊教育中专学校 辅助器具技术及应用【省】 053534 加工制造类
1628 合肥市 安徽省特殊教育中专学校 计算机应用 090100 信息技术类
1629 合肥市 安徽省特殊教育中专学校 康复技术 100500 医药卫生类
1630 合肥市 安徽省特殊教育中专学校 美容美体 110100 休闲保健类
1631 合肥市 安徽省特殊教育中专学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
1632 合肥市 安徽省特殊教育中专学校 工艺美术 142000 文化艺术类
1633 合肥市 安徽省特殊教育中专学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1634 合肥市 安徽省特殊教育中专学校 社区公共事务管理 181000 公共管理与服务类
1635 合肥市 安徽省特殊教育中专学校 口腔修复工艺 100900 医药卫生类
1636 合肥市 安徽省特殊教育中专学校 中医康复保健 101700 医药卫生类
1637 合肥市 安徽体育运动职业技术学院 运动训练 150100 体育与健身类
1638 合肥市 安徽新华学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
1639 合肥市 安徽新华学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1640 合肥市 安徽新华学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1641 合肥市 安徽新华学校 航空服务 082300 交通运输类
1642 合肥市 安徽新华学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1643 合肥市 安徽新华学校 计算机应用 090100 信息技术类
1644 合肥市 安徽新华学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
1645 合肥市 安徽新华学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1646 合肥市 安徽新华学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
1647 合肥市 安徽新华学校 会计 120100 财经商贸类
1648 合肥市 安徽新华学校 金融事务 120400 财经商贸类
1649 合肥市 安徽新华学校 电子商务 121100 财经商贸类
1650 合肥市 安徽新华学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1651 合肥市 安徽新华学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1652 合肥市 安徽新闻出版职业技术学院 平面媒体印制技术 070200 轻纺食品类
1653 合肥市 安徽新闻出版职业技术学院 计算机应用 090100 信息技术类
1654 合肥市 安徽新闻出版职业技术学院 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1655 合肥市 安徽新闻出版职业技术学院 会计 120100 财经商贸类
1656 合肥市 安徽兴鹏科技学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
1657 合肥市 安徽兴鹏科技学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1658 合肥市 安徽兴鹏科技学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
1659 合肥市 安徽兴鹏科技学校 航空服务 082300 交通运输类
1660 合肥市 安徽兴鹏科技学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1661 合肥市 安徽兴鹏科技学校 计算机应用 090100 信息技术类
1662 合肥市 安徽兴鹏科技学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1663 合肥市 安徽兴鹏科技学校 电子商务 121100 财经商贸类
1664 合肥市 安徽兴鹏科技学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1665 合肥市 安徽兴鹏科技学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1666 合肥市 安徽艺术职业学院 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1667 合肥市 安徽艺术职业学院 播音与节目主持 140300 文化艺术类
1668 合肥市 安徽艺术职业学院 音乐 140800 文化艺术类
1669 合肥市 安徽艺术职业学院 舞蹈表演 140900 文化艺术类
1670 合肥市 安徽艺术职业学院 戏曲表演 141000 文化艺术类
1671 合肥市 安徽艺术职业学院 戏剧表演 141200 文化艺术类
1672 合肥市 安徽艺术职业学院 美术设计与制作 142200 文化艺术类
1673 合肥市 巢湖市翰文高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
1674 合肥市 巢湖市翰文高级职业中学 电子商务 121100 财经商贸类
1675 合肥市 巢湖市居巢区职教中心 园林技术 011500 农林牧渔类
1676 合肥市 巢湖市居巢区职教中心 园林绿化 011600 农林牧渔类
1677 合肥市 巢湖市居巢区职教中心 会计 120100 财经商贸类
1678 合肥市 巢湖市居巢区职教中心 运动训练 150100 体育与健身类
1679 合肥市 巢湖市职业教育中心 建筑工程施工 040100 土木水利类
1680 合肥市 巢湖市职业教育中心 建筑装饰 040200 土木水利类
1681 合肥市 巢湖市职业教育中心 工程造价 040500 土木水利类
1682 合肥市 巢湖市职业教育中心 建筑设备安装 040600 土木水利类
1683 合肥市 巢湖市职业教育中心 机械制造技术 051100 加工制造类
1684 合肥市 巢湖市职业教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
1685 合肥市 巢湖市职业教育中心 数控技术应用 051400 加工制造类
1686 合肥市 巢湖市职业教育中心 精细化工 060600 石油化工类
1687 合肥市 巢湖市职业教育中心 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1688 合肥市 巢湖市职业教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
1689 合肥市 巢湖市职业教育中心 电子技术应用 091300 信息技术类
1690 合肥市 巢湖市职业教育中心 会计 120100 财经商贸类
1691 合肥市 巢湖市职业教育中心 商品经营 120700 财经商贸类
1692 合肥市 巢湖市职业教育中心 电子商务 121100 财经商贸类
1693 合肥市 巢湖市职业教育中心 房地产营销与管理 122000 财经商贸类
1694 合肥市 巢湖市职业教育中心 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1695 合肥市 巢湖市职业教育中心 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1696 合肥市 巢湖市职业教育中心 文秘 180200 公共管理与服务类
1697 合肥市 合肥安轻职业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1698 合肥市 合肥安轻职业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1699 合肥市 合肥安轻职业学校 模具制造技术 051500 加工制造类
1700 合肥市 合肥安轻职业学校 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
1701 合肥市 合肥安轻职业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1702 合肥市 合肥安轻职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
1703 合肥市 合肥安轻职业学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1704 合肥市 合肥安轻职业学校 会计 120100 财经商贸类
1705 合肥市 合肥八一科技学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1706 合肥市 合肥八一科技学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1707 合肥市 合肥八一科技学校 粮油储运与检验技术 071400 轻纺食品类
1708 合肥市 合肥八一科技学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1709 合肥市 合肥八一科技学校 计算机应用 090100 信息技术类
1710 合肥市 合肥八一科技学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1711 合肥市 合肥八一科技学校 客户信息服务 090900 信息技术类
1712 合肥市 合肥八一科技学校 电子商务 121100 财经商贸类
1713 合肥市 合肥八一科技学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1714 合肥市 合肥八一科技学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
1715 合肥市 合肥八一科技学校 美术设计与制作 142200 文化艺术类
1716 合肥市 合肥八一科技学校 运动训练 150100 体育与健身类
1717 合肥市 合肥北少林职业技术学校 运动训练 150100 体育与健身类
1718 合肥市 合肥第二工业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1719 合肥市 合肥第二工业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1720 合肥市 合肥第二工业学校 模具制造技术 051500 加工制造类
1721 合肥市 合肥第二工业学校 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
1722 合肥市 合肥第二工业学校 计算机应用 090100 信息技术类
1723 合肥市 合肥第二工业学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1724 合肥市 合肥第二工业学校 会计 120100 财经商贸类
1725 合肥市 合肥第二工业学校 金融事务 120400 财经商贸类
1726 合肥市 合肥第二工业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1727 合肥市 合肥飞跃职业技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1728 合肥市 合肥飞跃职业技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1729 合肥市 合肥飞跃职业技术学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1730 合肥市 合肥飞跃职业技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
1731 合肥市 合肥飞跃职业技术学校 客户信息服务 090900 信息技术类
1732 合肥市 合肥飞跃职业技术学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1733 合肥市 合肥飞跃职业技术学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1734 合肥市 合肥飞跃职业技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
1735 合肥市 合肥飞跃职业技术学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1736 合肥市 合肥飞跃职业技术学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1737 合肥市 合肥肥东理工学校 工程造价 040500 土木水利类
1738 合肥市 合肥肥东理工学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1739 合肥市 合肥肥东理工学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1740 合肥市 合肥肥东理工学校 计算机应用 090100 信息技术类
1741 合肥市 合肥肥东理工学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1742 合肥市 合肥肥东理工学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1743 合肥市 合肥肥东理工学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1744 合肥市 合肥肥东理工学校 电子商务 121100 财经商贸类
1745 合肥市 合肥肥东理工学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1746 合肥市 合肥肥东理工学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1747 合肥市 合肥肥东理工学校 舞蹈表演 140900 文化艺术类
1748 合肥市 合肥肥东理工学校 美术绘画 142100 文化艺术类
1749 合肥市 合肥肥东理工学校 太阳能与沼气技术利用 031400 能源与新能源类
1750 合肥市 合肥高新科技职业学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
1751 合肥市 合肥高新科技职业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1752 合肥市 合肥高新科技职业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1753 合肥市 合肥高新科技职业学校 模具制造技术 051500 加工制造类
1754 合肥市 合肥高新科技职业学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1755 合肥市 合肥高新科技职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
1756 合肥市 合肥高新科技职业学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
1757 合肥市 合肥高新科技职业学校 会计 120100 财经商贸类
1758 合肥市 合肥高新科技职业学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
1759 合肥市 合肥工业经济学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1760 合肥市 合肥工业经济学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1761 合肥市 合肥工业经济学校 计算机应用 090100 信息技术类
1762 合肥市 合肥工业经济学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1763 合肥市 合肥工业经济学校 市场营销 121000 财经商贸类
1764 合肥市 合肥工业经济学校 电子商务 121100 财经商贸类
1765 合肥市 合肥工业经济学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1766 合肥市 合肥工业经济学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1767 合肥市 合肥工业经济学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
1768 合肥市 合肥工业经济学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1769 合肥市 合肥工业学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
1770 合肥市 合肥工业学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
1771 合肥市 合肥工业学校 建筑装饰 040200 土木水利类
1772 合肥市 合肥工业学校 工程造价 040500 土木水利类
1773 合肥市 合肥工业学校 工程测量 041600 土木水利类
1774 合肥市 合肥工业学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
1775 合肥市 合肥工业学校 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
1776 合肥市 合肥工业学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
1777 合肥市 合肥工业学校 计算机应用 090100 信息技术类
1778 合肥市 合肥工业学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
1779 合肥市 合肥工业学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1780 合肥市 合肥工业学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
1781 合肥市 合肥工业学校 客户信息服务 090900 信息技术类
1782 合肥市 合肥工业学校 会计 120100 财经商贸类
1783 合肥市 合肥工业学校 金融事务 120400 财经商贸类
1784 合肥市 合肥工业学校 市场营销 121000 财经商贸类
1785 合肥市 合肥工业学校 电子商务 121100 财经商贸类
1786 合肥市 合肥工业学校 国际商务 121200 财经商贸类
1787 合肥市 合肥工业学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1788 合肥市 合肥工业学校 会展服务与管理 130600 旅游服务类
1789 合肥市 合肥工业学校 工艺美术 142000 文化艺术类
1790 合肥市 合肥工业学校 美术绘画 142100 文化艺术类
1791 合肥市 合肥工业学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
1792 合肥市 合肥工业学校 服装展示与礼仪 142500 文化艺术类
1793 合肥市 合肥工业学校 运动训练 150100 体育与健身类
1794 合肥市 合肥工业学校 物业管理 180700 公共管理与服务类
1795 合肥市 合肥工业学校 城市轨道交通供电 080900 交通运输类
1796 合肥市 合肥工业学校 物联网技术应用【省】 091934 信息技术类
1797 合肥市 合肥工业学校 老年人服务与管理 181400 公共管理与服务类
1798 合肥市 合肥机电学校 农村电气技术 012800 农林牧渔类
1799 合肥市 合肥机电学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1800 合肥市 合肥机电学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1801 合肥市 合肥机电学校 模具制造技术 051500 加工制造类
1802 合肥市 合肥机电学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
1803 合肥市 合肥机电学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1804 合肥市 合肥机电学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
1805 合肥市 合肥机电学校 计算机应用 090100 信息技术类
1806 合肥市 合肥机电学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1807 合肥市 合肥机电学校 市场营销 121000 财经商贸类
1808 合肥市 合肥机电学校 电子商务 121100 财经商贸类
1809 合肥市 合肥机电学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
1810 合肥市 合肥机电学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1811 合肥市 合肥金诚职业学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
1812 合肥市 合肥金诚职业学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
1813 合肥市 合肥金诚职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
1814 合肥市 合肥金诚职业学校 会计 120100 财经商贸类
1815 合肥市 合肥金诚职业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1816 合肥市 合肥金诚职业学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1817 合肥市 合肥金诚职业学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1818 合肥市 合肥经济贸易科技学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1819 合肥市 合肥经济贸易科技学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1820 合肥市 合肥经济贸易科技学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1821 合肥市 合肥经济贸易科技学校 计算机应用 090100 信息技术类
1822 合肥市 合肥经济贸易科技学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1823 合肥市 合肥经济贸易科技学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
1824 合肥市 合肥经济贸易科技学校 会计 120100 财经商贸类
1825 合肥市 合肥经济贸易科技学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1826 合肥市 合肥经济贸易科技学校 电子商务 121100 财经商贸类
1827 合肥市 合肥经济贸易科技学校 会展服务与管理 130600 旅游服务类
1828 合肥市 合肥经济贸易科技学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1829 合肥市 合肥科技职业学院 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1830 合肥市 合肥科技职业学院 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
1831 合肥市 合肥科技职业学院 计算机平面设计 090300 信息技术类
1832 合肥市 合肥科技职业学院 软件与信息服务 090800 信息技术类
1833 合肥市 合肥科技职业学院 电子技术应用 091300 信息技术类
1834 合肥市 合肥科技职业学院 会计 120100 财经商贸类
1835 合肥市 合肥科技职业学院 电子商务 121100 财经商贸类
1836 合肥市 合肥科技职业学院 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1837 合肥市 合肥汽车机械技术学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1838 合肥市 合肥汽车机械技术学校 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
1839 合肥市 合肥汽车机械技术学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
1840 合肥市 合肥汽车机械技术学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
1841 合肥市 合肥汽车机械技术学校 机械制造技术 051100 加工制造类
1842 合肥市 合肥汽车机械技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1843 合肥市 合肥汽车机械技术学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1844 合肥市 合肥汽车机械技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
1845 合肥市 合肥汽车机械技术学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
1846 合肥市 合肥汽车机械技术学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1847 合肥市 合肥汽车机械技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
1848 合肥市 合肥汽车机械技术学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1849 合肥市 合肥汽车机械技术学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
1850 合肥市 合肥求实职业学校 机械制造技术 051100 加工制造类
1851 合肥市 合肥求实职业学校 机械加工技术 051200 加工制造类
1852 合肥市 合肥求实职业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1853 合肥市 合肥求实职业学校 电气化铁道供电 080500 交通运输类
1854 合肥市 合肥求实职业学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
1855 合肥市 合肥求实职业学校 城市轨道交通车辆运用与检修 080800 交通运输类
1856 合肥市 合肥求实职业学校 城市轨道交通信号 081000 交通运输类
1857 合肥市 合肥求实职业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1858 合肥市 合肥求实职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
1859 合肥市 合肥求实职业学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1860 合肥市 合肥求实职业学校 会计 120100 财经商贸类
1861 合肥市 合肥求实职业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1862 合肥市 合肥商务科技职业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1863 合肥市 合肥商务科技职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
1864 合肥市 合肥商务科技职业学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1865 合肥市 合肥商务科技职业学校 电子商务 121100 财经商贸类
1866 合肥市 合肥商务科技职业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1867 合肥市 合肥市经贸旅游学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
1868 合肥市 合肥市经贸旅游学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
1869 合肥市 合肥市经贸旅游学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1870 合肥市 合肥市经贸旅游学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1871 合肥市 合肥市经贸旅游学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1872 合肥市 合肥市经贸旅游学校 汽车电子技术应用 051800 加工制造类
1873 合肥市 合肥市经贸旅游学校 制冷和空调设备运行与维修 052900 加工制造类
1874 合肥市 合肥市经贸旅游学校 铁道运输管理 080100 交通运输类
1875 合肥市 合肥市经贸旅游学校 航空服务 082300 交通运输类
1876 合肥市 合肥市经贸旅游学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
1877 合肥市 合肥市经贸旅游学校 计算机应用 090100 信息技术类
1878 合肥市 合肥市经贸旅游学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1879 合肥市 合肥市经贸旅游学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
1880 合肥市 合肥市经贸旅游学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
1881 合肥市 合肥市经贸旅游学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1882 合肥市 合肥市经贸旅游学校 通信运营服务 091600 信息技术类
1883 合肥市 合肥市经贸旅游学校 美容美体 110100 休闲保健类
1884 合肥市 合肥市经贸旅游学校 会计 120100 财经商贸类
1885 合肥市 合肥市经贸旅游学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1886 合肥市 合肥市经贸旅游学校 金融事务 120400 财经商贸类
1887 合肥市 合肥市经贸旅游学校 连锁经营与管理 120900 财经商贸类
1888 合肥市 合肥市经贸旅游学校 市场营销 121000 财经商贸类
1889 合肥市 合肥市经贸旅游学校 电子商务 121100 财经商贸类
1890 合肥市 合肥市经贸旅游学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
1891 合肥市 合肥市经贸旅游学校 客户服务 122100 财经商贸类
1892 合肥市 合肥市经贸旅游学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1893 合肥市 合肥市经贸旅游学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1894 合肥市 合肥市经贸旅游学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
1895 合肥市 合肥市经贸旅游学校 运动训练 150100 体育与健身类
1896 合肥市 合肥市经贸旅游学校 办公室文员 180100 公共管理与服务类
1897 合肥市 合肥市经贸旅游学校 物业管理 180700 公共管理与服务类
1898 合肥市 合肥市经贸旅游学校 家政服务与管理 181300 公共管理与服务类
1899 合肥市 合肥市经贸旅游学校 太阳能与沼气技术利用 031400 能源与新能源类
1900 合肥市 合肥市经贸旅游学校 西餐烹饪 130800 旅游服务类
1901 合肥市 合肥市经贸旅游学校 珠宝玉石加工与营销 142700 文化艺术类
1902 合肥市 合肥市通用技术学校 工程造价 040500 土木水利类
1903 合肥市 合肥市通用技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1904 合肥市 合肥市通用技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1905 合肥市 合肥市通用技术学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
1906 合肥市 合肥市通用技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
1907 合肥市 合肥市通用技术学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
1908 合肥市 合肥市通用技术学校 客户信息服务 090900 信息技术类
1909 合肥市 合肥市通用技术学校 会计电算化 120200 财经商贸类
1910 合肥市 合肥市通用技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
1911 合肥市 合肥市通用技术学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1912 合肥市 合肥市通用技术学校 休闲体育服务与管理 150200 体育与健身类
1913 合肥市 合肥腾飞学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
1914 合肥市 合肥腾飞学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
1915 合肥市 合肥腾飞学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1916 合肥市 合肥腾飞学校 数控技术应用 051400 加工制造类
1917 合肥市 合肥腾飞学校 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
1918 合肥市 合肥腾飞学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
1919 合肥市 合肥腾飞学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1920 合肥市 合肥腾飞学校 计算机应用 090100 信息技术类
1921 合肥市 合肥腾飞学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
1922 合肥市 合肥腾飞学校 电子商务 121100 财经商贸类
1923 合肥市 合肥腾飞学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1924 合肥市 合肥腾飞学校 影像与影视技术 140400 文化艺术类
1925 合肥市 合肥腾飞学校 出版与发行 140600 文化艺术类
1926 合肥市 合肥腾飞学校 美术设计与制作 142200 文化艺术类
1927 合肥市 合肥腾飞学校 老年人服务与管理 181400 公共管理与服务类
1928 合肥市 合肥体育运动学校 运动训练 150100 体育与健身类
1929 合肥市 合肥铁路工程学校 农业与农村用水 012900 农林牧渔类
1930 合肥市 合肥铁路工程学校 建筑装饰 040200 土木水利类
1931 合肥市 合肥铁路工程学校 工程造价 040500 土木水利类
1932 合肥市 合肥铁路工程学校 市政工程施工 041200 土木水利类
1933 合肥市 合肥铁路工程学校 道路与桥梁工程施工 041300 土木水利类
1934 合肥市 合肥铁路工程学校 铁道施工与养护 041400 土木水利类
1935 合肥市 合肥铁路工程学校 电机电器制造与维修 052700 加工制造类
1936 合肥市 合肥铁路工程学校 铁道运输管理 080100 交通运输类
1937 合肥市 合肥铁路工程学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
1938 合肥市 合肥铁路工程学校 客户信息服务 090900 信息技术类
1939 合肥市 合肥铁路工程学校 会计 120100 财经商贸类
1940 合肥市 合肥铁路工程学校 商务韩语 121600 财经商贸类
1941 合肥市 合肥铁路工程学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
1942 合肥市 合肥兴华职业技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
1943 合肥市 合肥兴华职业技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
1944 合肥市 合肥职工科技大学 汽车运用与维修 082500 交通运输类
1945 合肥市 合肥职工科技大学 计算机应用 090100 信息技术类
1946 合肥市 合肥职工科技大学 电子商务 121100 财经商贸类
1947 合肥市 合肥职工科技大学 工艺美术 142000 文化艺术类
1948 合肥市 合力职业技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1949 合肥市 黄麓师范学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
1950 合肥市 黄麓师范学校 会计 120100 财经商贸类
1951 合肥市 黄麓师范学校 电子商务 121100 财经商贸类
1952 合肥市 黄麓师范学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1953 合肥市 黄麓师范学校 美术设计与制作 142200 文化艺术类
1954 合肥市 黄麓师范学校 学前教育【国】 160100 教育类
1955 合肥市 庐江县育才高级职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
1956 合肥市 庐江县育才高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
1957 合肥市 庐江县育才高级职业中学 计算机平面设计 090300 信息技术类
1958 合肥市 庐江县育才高级职业中学 计算机网络技术 090500 信息技术类
1959 合肥市 庐江县育才高级职业中学 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
1960 合肥市 庐江县育才高级职业中学 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1961 合肥市 庐江县职业与成人教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
1962 合肥市 庐江县职业与成人教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
1963 合肥市 庐江县职业与成人教育中心 会计 120100 财经商贸类
1964 合肥市 庐江县职业与成人教育中心 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
1965 合肥市 庐江县职业与成人教育中心 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1966 合肥市 庐江县职业与成人教育中心 社区公共事务管理 181000 公共管理与服务类
1967 合肥市 庐州卫生科技学校 护理 100100 医药卫生类
1968 合肥市 庐州卫生科技学校 助产 100200 医药卫生类
1969 合肥市 庐州卫生科技学校 家政服务与管理 181300 公共管理与服务类
1970 合肥市 庐州卫生科技学校 老年人服务与管理 181400 公共管理与服务类
1971 合肥市 中国科学院合肥科学技术学校 机械加工技术 051200 加工制造类
1972 合肥市 中国科学院合肥科学技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
1973 合肥市 中国科学院合肥科学技术学校 模具制造技术 051500 加工制造类
1974 合肥市 中国科学院合肥科学技术学校 制冷和空调设备运行与维修 052900 加工制造类
1975 合肥市 中国科学院合肥科学技术学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
1976 合肥市 中国科学院合肥科学技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
1977 合肥市 中国科学院合肥科学技术学校 电子技术应用 091300 信息技术类
1978 合肥市 中国科学院合肥科学技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
1979 淮北市 安徽省淮北师范学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
1980 淮北市 安徽省淮北师范学校 播音与节目主持 140300 文化艺术类
1981 淮北市 安徽省淮北师范学校 音乐 140800 文化艺术类
1982 淮北市 安徽省淮北师范学校 舞蹈表演 140900 文化艺术类
1983 淮北市 安徽省淮北师范学校 曲艺表演 141100 文化艺术类
1984 淮北市 安徽省淮北师范学校 美术绘画 142100 文化艺术类
1985 淮北市 安徽省淮北师范学校 书画艺术【省】 143634 文化艺术类
1986 淮北市 安徽省淮北师范学校 学前教育【国】 160100 教育类
1987 淮北市 安徽省淮北卫生学校 食品生物工艺 071100 轻纺食品类
1988 淮北市 安徽省淮北卫生学校 护理 100100 医药卫生类
1989 淮北市 安徽省淮北卫生学校 助产 100200 医药卫生类
1990 淮北市 安徽省淮北卫生学校 康复技术 100500 医药卫生类
1991 淮北市 安徽省淮北卫生学校 医学检验技术 100700 医药卫生类
1992 淮北市 安徽省淮北卫生学校 医学影像技术 100800 医药卫生类
1993 淮北市 安徽省淮北卫生学校 口腔修复工艺 100900 医药卫生类
1994 淮北市 安徽省淮北卫生学校 药剂 101100 医药卫生类
1995 淮北市 安徽省淮北卫生学校 中医康复保健 101700 医药卫生类
1996 淮北市 安徽省淮北卫生学校 中药 101800 医药卫生类
1997 淮北市 安徽省淮北卫生学校 医疗器械维修与营销 102300 医药卫生类
1998 淮北市 安徽省濉溪县职业教育中心 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
1999 淮北市 安徽省濉溪县职业教育中心 机械加工技术 051200 加工制造类
2000 淮北市 安徽省濉溪县职业教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
2001 淮北市 安徽省濉溪县职业教育中心 数控技术应用 051400 加工制造类
2002 淮北市 安徽省濉溪县职业教育中心 焊接技术应用 052200 加工制造类
2003 淮北市 安徽省濉溪县职业教育中心 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
2004 淮北市 安徽省濉溪县职业教育中心 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2005 淮北市 安徽省濉溪县职业教育中心 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
2006 淮北市 安徽省濉溪县职业教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
2007 淮北市 安徽省濉溪县职业教育中心 计算机网络技术 090500 信息技术类
2008 淮北市 安徽省濉溪县职业教育中心 会计 120100 财经商贸类
2009 淮北市 安徽省濉溪县职业教育中心 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
2010 淮北市 淮北工业与艺术学校 采矿技术 021200 资源环境类
2011 淮北市 淮北工业与艺术学校 矿井通风与安全 021500 资源环境类
2012 淮北市 淮北工业与艺术学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
2013 淮北市 淮北工业与艺术学校 工程造价 040500 土木水利类
2014 淮北市 淮北工业与艺术学校 建筑与工程材料 050800 加工制造类
2015 淮北市 淮北工业与艺术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2016 淮北市 淮北工业与艺术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2017 淮北市 淮北工业与艺术学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
2018 淮北市 淮北工业与艺术学校 航空服务 082300 交通运输类
2019 淮北市 淮北工业与艺术学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2020 淮北市 淮北工业与艺术学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
2021 淮北市 淮北工业与艺术学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
2022 淮北市 淮北工业与艺术学校 计算机应用 090100 信息技术类
2023 淮北市 淮北工业与艺术学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
2024 淮北市 淮北工业与艺术学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
2025 淮北市 淮北工业与艺术学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
2026 淮北市 淮北工业与艺术学校 电子技术应用 091300 信息技术类
2027 淮北市 淮北工业与艺术学校 通信运营服务 091600 信息技术类
2028 淮北市 淮北工业与艺术学校 会计电算化 120200 财经商贸类
2029 淮北市 淮北工业与艺术学校 市场营销 121000 财经商贸类
2030 淮北市 淮北工业与艺术学校 电子商务 121100 财经商贸类
2031 淮北市 淮北工业与艺术学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2032 淮北市 淮北工业与艺术学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
2033 淮北市 淮北工业与艺术学校 美术设计与制作 142200 文化艺术类
2034 淮北市 淮北煤炭管理干部中等专业学校 采矿技术 021200 资源环境类
2035 淮北市 淮北煤炭管理干部中等专业学校 矿山机电 021400 资源环境类
2036 淮北市 淮北煤炭管理干部中等专业学校 矿井通风与安全 021500 资源环境类
2037 淮北市 淮北市烈山区职业教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
2038 淮北市 淮北市烈山区职业教育中心 数控技术应用 051400 加工制造类
2039 淮北市 淮北市烈山区职业教育中心 焊接技术应用 052200 加工制造类
2040 淮北市 淮北市烈山区职业教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
2041 淮北市 淮北市烈山区职业教育中心 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
2042 淮北市 淮北市烈山区职业教育中心 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
2043 淮北市 淮北市烈山区职业教育中心 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
2044 淮北市 淮北市少林文武职业中专学校 美术绘画 142100 文化艺术类
2045 淮北市 淮北市少林文武职业中专学校 运动训练 150100 体育与健身类
2046 淮北市 淮北市朔里高级职业中学 机电技术应用 051300 加工制造类
2047 淮北市 淮北市朔里高级职业中学 汽车制造与检修 051700 加工制造类
2048 淮北市 淮北市朔里高级职业中学 铁道运输管理 080100 交通运输类
2049 淮北市 淮北市朔里高级职业中学 计算机应用 090100 信息技术类
2050 淮北市 淮北市特殊教育学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
2051 淮北市 淮北职业技术学院中专部 建筑工程施工 040100 土木水利类
2052 淮北市 淮北职业技术学院中专部 机电技术应用 051300 加工制造类
2053 淮北市 淮北职业技术学院中专部 汽车制造与检修 051700 加工制造类
2054 淮北市 淮北职业技术学院中专部 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
2055 淮北市 淮北职业技术学院中专部 计算机应用 090100 信息技术类
2056 淮北市 淮北职业技术学院中专部 电子技术应用 091300 信息技术类
2057 淮北市 淮北职业技术学院中专部 会计 120100 财经商贸类
2058 淮北市 淮北职业技术学院中专部 会计电算化 120200 财经商贸类
2059 淮北市 淮北职业技术学院中专部 连锁经营与管理 120900 财经商贸类
2060 淮北市 淮北职业技术学院中专部 电子商务 121100 财经商贸类
2061 淮北市 淮北职业技术学院中专部 学前教育【国】 160100 教育类
2062 淮北市 淮北职业技术学院中专部 运动训练 150100 体育与健身类
2063 淮南市 安徽动力工程学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
2064 淮南市 安徽动力工程学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2065 淮南市 安徽动力工程学校 焊接技术应用 052200 加工制造类
2066 淮南市 安徽动力工程学校 机电产品检测技术应用 052300 加工制造类
2067 淮南市 安徽动力工程学校 电气技术应用 053100 加工制造类
2068 淮南市 安徽动力工程学校 化工机械与设备 060400 石油化工类
2069 淮南市 安徽动力工程学校 化工仪表及自动化 060500 石油化工类
2070 淮南市 安徽动力工程学校 计算机应用 090100 信息技术类
2071 淮南市 安徽动力工程学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
2072 淮南市 安徽工贸职业技术学院中专部 机电技术应用 051300 加工制造类
2073 淮南市 安徽工贸职业技术学院中专部 数控技术应用 051400 加工制造类
2074 淮南市 安徽工贸职业技术学院中专部 工业自动化仪表及应用 052500 加工制造类
2075 淮南市 安徽工贸职业技术学院中专部 工业分析与检验 060200 石油化工类
2076 淮南市 安徽工贸职业技术学院中专部 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2077 淮南市 安徽工贸职业技术学院中专部 计算机应用 090100 信息技术类
2078 淮南市 安徽工贸职业技术学院中专部 数字媒体技术应用 090200 信息技术类
2079 淮南市 安徽工贸职业技术学院中专部 电子技术应用 091300 信息技术类
2080 淮南市 安徽工贸职业技术学院中专部 会计电算化 120200 财经商贸类
2081 淮南市 安徽工贸职业技术学院中专部 美术设计与制作 142200 文化艺术类
2082 淮南市 安徽机械工业学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
2083 淮南市 安徽机械工业学校 农村电气技术 012800 农林牧渔类
2084 淮南市 安徽机械工业学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
2085 淮南市 安徽机械工业学校 机械制造技术 051100 加工制造类
2086 淮南市 安徽机械工业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2087 淮南市 安徽机械工业学校 模具制造技术 051500 加工制造类
2088 淮南市 安徽机械工业学校 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
2089 淮南市 安徽机械工业学校 焊接技术应用 052200 加工制造类
2090 淮南市 安徽机械工业学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
2091 淮南市 安徽机械工业学校 电梯安装与维修【省】 053634 加工制造类
2092 淮南市 安徽机械工业学校 工业分析与检验 060200 石油化工类
2093 淮南市 安徽机械工业学校 化工仪表及自动化 060500 石油化工类
2094 淮南市 安徽机械工业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2095 淮南市 安徽机械工业学校 计算机应用 090100 信息技术类
2096 淮南市 安徽机械工业学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
2097 淮南市 安徽机械工业学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
2098 淮南市 安徽机械工业学校 会计 120100 财经商贸类
2099 淮南市 安徽机械工业学校 电子商务 121100 财经商贸类
2100 淮南市 安徽机械工业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
2101 淮南市 安徽省凤台县第九中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
2102 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
2103 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 矿山机电 021400 资源环境类
2104 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 矿井通风与安全 021500 资源环境类
2105 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 城镇建设 040400 土木水利类
2106 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 工程造价 040500 土木水利类
2107 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
2108 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 数控技术应用 051400 加工制造类
2109 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
2110 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 焊接技术应用 052200 加工制造类
2111 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
2112 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
2113 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 电子技术应用 091300 信息技术类
2114 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 会计 120100 财经商贸类
2115 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 市场营销 121000 财经商贸类
2116 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 社会文化艺术 140100 文化艺术类
2117 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 文秘 180200 公共管理与服务类
2118 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
2119 淮南市 安徽省凤台县职业教育中心 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2120 淮南市 凤台县艺术职业中专学校 计算机应用 090100 信息技术类
2121 淮南市 凤台县艺术职业中专学校 舞蹈表演 140900 文化艺术类
2122 淮南市 淮南工业学校 机械制造技术 051100 加工制造类
2123 淮南市 淮南工业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2124 淮南市 淮南工业学校 模具制造技术 051500 加工制造类
2125 淮南市 淮南工业学校 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
2126 淮南市 淮南工业学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
2127 淮南市 淮南工业学校 电气技术应用 053100 加工制造类
2128 淮南市 淮南工业学校 化工机械与设备 060400 石油化工类
2129 淮南市 淮南工业学校 化工仪表及自动化 060500 石油化工类
2130 淮南市 淮南工业学校 计算机应用 090100 信息技术类
2131 淮南市 淮南工业学校 电子技术应用 091300 信息技术类
2132 淮南市 淮南工业学校 会计 120100 财经商贸类
2133 淮南市 淮南工业学校 市场营销 121000 财经商贸类
2134 淮南市 淮南工业学校 电子商务 121100 财经商贸类
2135 淮南市 淮南工业学校 运动训练 150100 体育与健身类
2136 淮南市 淮南科贸学校 园林技术 011500 农林牧渔类
2137 淮南市 淮南科贸学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
2138 淮南市 淮南科贸学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
2139 淮南市 淮南科贸学校 机械加工技术 051200 加工制造类
2140 淮南市 淮南科贸学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2141 淮南市 淮南科贸学校 航空服务 082300 交通运输类
2142 淮南市 淮南科贸学校 计算机应用 090100 信息技术类
2143 淮南市 淮南科贸学校 美发与形象设计 110200 休闲保健类
2144 淮南市 淮南科贸学校 电子商务 121100 财经商贸类
2145 淮南市 淮南科贸学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
2146 淮南市 淮南科贸学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
2147 淮南市 淮南女子职业学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
2148 淮南市 淮南女子职业学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2149 淮南市 淮南女子职业学校 美术设计与制作 142200 文化艺术类
2150 淮南市 淮南女子职业学校 商务助理 180300 公共管理与服务类
2151 淮南市 淮南市白天鹅艺术职业中专学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
2152 淮南市 淮南市白天鹅艺术职业中专学校 音乐 140800 文化艺术类
2153 淮南市 淮南市白天鹅艺术职业中专学校 舞蹈表演 140900 文化艺术类
2154 淮南市 淮南市白天鹅艺术职业中专学校 服装展示与礼仪 142500 文化艺术类
2155 淮南市 淮南市东翔艺术职业高级中学 通信运营服务 091600 信息技术类
2156 淮南市 淮南市东翔艺术职业高级中学 音乐 140800 文化艺术类
2157 淮南市 淮南市东翔艺术职业高级中学 美术绘画 142100 文化艺术类
2158 淮南市 淮南市交通职业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2159 淮南市 淮南市交通职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
2160 淮南市 淮南市交通职业学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
2161 淮南市 淮南市交通职业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2162 淮南市 淮南市交通职业学校 城市轨道交通信号 081000 交通运输类
2163 淮南市 淮南市劳动高级职业技术学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
2164 淮南市 淮南市劳动高级职业技术学校 机械加工技术 051200 加工制造类
2165 淮南市 淮南市劳动高级职业技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2166 淮南市 淮南市劳动高级职业技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2167 淮南市 淮南市劳动高级职业技术学校 汽车电子技术应用 051800 加工制造类
2168 淮南市 淮南市劳动高级职业技术学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2169 淮南市 淮南市劳动高级职业技术学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
2170 淮南市 淮南市劳动高级职业技术学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
2171 淮南市 淮南市劳动高级职业技术学校 电子技术应用 091300 信息技术类
2172 淮南市 淮南市劳动高级职业技术学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
2173 淮南市 淮南市毛集职业技术学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
2174 淮南市 淮南市毛集职业技术学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
2175 淮南市 淮南市毛集职业技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2176 淮南市 淮南市毛集职业技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2177 淮南市 淮南市毛集职业技术学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2178 淮南市 淮南市毛集职业技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
2179 淮南市 淮南市毛集职业技术学校 会计 120100 财经商贸类
2180 淮南市 淮南市毛集职业技术学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
2181 淮南市 淮南市毛集职业技术学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2182 淮南市 淮南市毛集职业技术学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
2183 淮南市 淮南市毛集职业技术学校 文秘 180200 公共管理与服务类
2184 淮南市 淮南市潘集区职业教育中心 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
2185 淮南市 淮南市潘集区职业教育中心 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
2186 淮南市 淮南市潘集区职业教育中心 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
2187 淮南市 淮南市潘集区职业教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
2188 淮南市 淮南市潘集区职业教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
2189 淮南市 淮南市潘集区职业教育中心 电子技术应用 091300 信息技术类
2190 淮南市 淮南市潘集区职业教育中心 美发与形象设计 110200 休闲保健类
2191 淮南市 淮南市潘集区职业教育中心 会计 120100 财经商贸类
2192 淮南市 淮南市潘集区职业教育中心 电子商务 121100 财经商贸类
2193 淮南市 淮南市潘集区职业教育中心 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
2194 淮南市 淮南市潘集区职业教育中心 社会文化艺术 140100 文化艺术类
2195 淮南市 淮南市潘集区职业教育中心 民间传统工艺 142800 文化艺术类
2196 淮南市 淮南市潘集区职业教育中心 文秘 180200 公共管理与服务类
2197 淮南市 淮南市潘集区职业教育中心 物业管理 180700 公共管理与服务类
2198 淮南市 淮南经济技术学校 园林技术 011500 农林牧渔类
2199 淮南市 淮南经济技术学校 农村电气技术 012800 农林牧渔类
2200 淮南市 淮南经济技术学校 采矿技术 021200 资源环境类
2201 淮南市 淮南经济技术学校 矿山机械运行与维修 021300 资源环境类
2202 淮南市 淮南经济技术学校 矿井通风与安全 021500 资源环境类
2203 淮南市 淮南经济技术学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
2204 淮南市 淮南经济技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2205 淮南市 淮南经济技术学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2206 淮南市 淮南经济技术学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
2207 淮南市 淮南经济技术学校 化学工艺 060100 石油化工类
2208 淮南市 淮南经济技术学校 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
2209 淮南市 淮南经济技术学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
2210 淮南市 淮南经济技术学校 航空服务 082300 交通运输类
2211 淮南市 淮南经济技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
2212 淮南市 淮南经济技术学校 电子技术应用 091300 信息技术类
2213 淮南市 淮南经济技术学校 药剂 101100 医药卫生类
2214 淮南市 淮南经济技术学校 中药制药 101900 医药卫生类
2215 淮南市 淮南经济技术学校 制药技术 102000 医药卫生类
2216 淮南市 淮南经济技术学校 药品食品检验 102200 医药卫生类
2217 淮南市 淮南经济技术学校 美容美体 110100 休闲保健类
2218 淮南市 淮南经济技术学校 会计 120100 财经商贸类
2219 淮南市 淮南经济技术学校 电子商务 121100 财经商贸类
2220 淮南市 淮南经济技术学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
2221 淮南市 淮南经济技术学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
2222 淮南市 淮南经济技术学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2223 淮南市 淮南经济技术学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
2224 淮南市 淮南经济技术学校 西餐烹饪 130800 旅游服务类
2225 淮南市 淮南经济技术学校 舞蹈表演 140900 文化艺术类
2226 淮南市 淮南经济技术学校 文秘 180200 公共管理与服务类
2227 淮南市 淮南经济技术学校 市场营销 121000 财经商贸类
2228 淮南市 淮南经济技术学校 学前教育【国】 160100 教育类
2229 淮南市 淮南卫生学校 护理 100100 医药卫生类
2230 淮南市 淮南卫生学校 助产 100200 医药卫生类
2231 淮南市 淮南卫生学校 医学检验技术 100700 医药卫生类
2232 淮南市 淮南卫生学校 医学影像技术 100800 医药卫生类
2233 淮南市 淮南卫生学校 药剂 101100 医药卫生类
2234 淮南市 淮南卫生学校 康复技术 100500 医药卫生类
2235 淮南市 淮南职业技术学校 采矿技术 021200 资源环境类
2236 淮南市 淮南职业技术学校 矿山机电 021400 资源环境类
2237 淮南市 淮南职业技术学校 矿井通风与安全 021500 资源环境类
2238 淮南市 淮南职业技术学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
2239 淮南市 淮南职业技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2240 淮南市 淮南职业技术学校 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
2241 淮南市 淮南职业技术学校 电气运行与控制 053000 加工制造类
2242 淮南市 淮南职业技术学校 电子技术应用 091300 信息技术类
2243 淮南市 淮南职业技术学校 会计 120100 财经商贸类
2244 淮南市 淮南职业技术学院 采矿技术 021200 资源环境类
2245 淮南市 淮南职业技术学院 矿山机电 021400 资源环境类
2246 淮南市 淮南职业技术学院 矿井通风与安全 021500 资源环境类
2247 淮南市 寿县第二职业高中 计算机应用 090100 信息技术类
2248 淮南市 寿县第二职业高中 会计 120100 财经商贸类
2249 淮南市 寿县第二职业高中 统计事务 120300 财经商贸类
2250 淮南市 寿县第一职业高中 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
2251 淮南市 寿县第一职业高中 机电技术应用 051300 加工制造类
2252 淮南市 寿县第一职业高中 数控技术应用 051400 加工制造类
2253 淮南市 寿县第一职业高中 航空服务 082300 交通运输类
2254 淮南市 寿县第一职业高中 计算机应用 090100 信息技术类
2255 淮南市 寿县第一职业高中 计算机平面设计 090300 信息技术类
2256 淮南市 寿县第一职业高中 电子技术应用 091300 信息技术类
2257 淮南市 寿县第一职业高中 电子商务 121100 财经商贸类
2258 淮南市 寿县第一职业高中 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2259 淮南市 寿县第一职业高中 音乐 140800 文化艺术类
2260 淮南市 寿县兴华职高 数控技术应用 051400 加工制造类
2261 淮南市 寿县兴华职高 模具制造技术 051500 加工制造类
2262 淮南市 寿县兴华职高 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
2263 淮南市 寿县兴华职高 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
2264 淮南市 寿县兴华职高 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
2265 淮南市 寿县兴华职高 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2266 淮南市 寿县兴华职高 计算机应用 090100 信息技术类
2267 淮南市 寿县隐贤职高 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
2268 淮南市 寿县隐贤职高 计算机应用 090100 信息技术类
2269 淮南市 寿县隐贤职高 电子与信息技术 091200 信息技术类
2270 淮南市 寿县振武培训中心 淡水养殖 012200 农林牧渔类
2271 淮南市 寿县振武培训中心 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
2272 淮南市 寿县振武培训中心 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
2273 淮南市 寿县振武培训中心 计算机应用 090100 信息技术类
2274 淮南市 寿县振武培训中心 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2275 淮南市 寿县振武培训中心 美术绘画 142100 文化艺术类
2276 淮南市 寿县职业中专学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2277 淮南市 寿县职业中专学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2278 淮南市 寿县职业中专学校 计算机应用 090100 信息技术类
2279 淮南市 寿县职业中专学校 电子商务 121100 财经商贸类
2280 淮南市 寿县职业中专学校 美术绘画 142100 文化艺术类
2281 淮南市 寿县职业中专学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
2282 淮南市 安徽现代信息工程职业学院中专部 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
2283 淮南市 安徽现代信息工程职业学院中专部 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2284 淮南市 安徽现代信息工程职业学院中专部 计算机网络技术 090500 信息技术类
2285 淮南市 安徽现代信息工程职业学院中专部 会计 120100 财经商贸类
2286 淮南市 安徽现代信息工程职业学院中专部 美术设计与制作 142200 文化艺术类
2287 黄山市 安徽省行知学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
2288 黄山市 安徽省行知学校 园林技术 011500 农林牧渔类
2289 黄山市 安徽省行知学校 畜牧兽医 012000 农林牧渔类
2290 黄山市 安徽省行知学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
2291 黄山市 安徽省行知学校 建筑装饰 040200 土木水利类
2292 黄山市 安徽省行知学校 古建筑修缮与仿建 040300 土木水利类
2293 黄山市 安徽省行知学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2294 黄山市 安徽省行知学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2295 黄山市 安徽省行知学校 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
2296 黄山市 安徽省行知学校 航空服务 082300 交通运输类
2297 黄山市 安徽省行知学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2298 黄山市 安徽省行知学校 计算机应用 090100 信息技术类
2299 黄山市 安徽省行知学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
2300 黄山市 安徽省行知学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
2301 黄山市 安徽省行知学校 电子技术应用 091300 信息技术类
2302 黄山市 安徽省行知学校 会计 120100 财经商贸类
2303 黄山市 安徽省行知学校 电子商务 121100 财经商贸类
2304 黄山市 安徽省行知学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2305 黄山市 安徽省行知学校 导游服务 130400 旅游服务类
2306 黄山市 安徽省行知学校 工艺美术 142000 文化艺术类
2307 黄山市 安徽省行知学校 民间传统工艺 142800 文化艺术类
2308 黄山市 安徽省行知学校 文秘 180200 公共管理与服务类
2309 黄山市 黟县职业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2310 黄山市 黟县职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
2311 黄山市 黟县职业学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2312 黄山市 黟县职业学校 民间传统工艺 142800 文化艺术类
2313 黄山市 黄山旅游管理学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
2314 黄山市 黄山旅游管理学校 机械加工技术 051200 加工制造类
2315 黄山市 黄山旅游管理学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2316 黄山市 黄山旅游管理学校 计算机应用 090100 信息技术类
2317 黄山市 黄山旅游管理学校 会计 120100 财经商贸类
2318 黄山市 黄山旅游管理学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
2319 黄山市 黄山旅游管理学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2320 黄山市 黄山旅游管理学校 导游服务 130400 旅游服务类
2321 黄山市 黄山旅游管理学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
2322 黄山市 黄山旅游管理学校 客户信息服务 090900 信息技术类
2323 黄山市 黄山旅游管理学校 电子商务 121100 财经商贸类
2324 黄山市 黄山旅游管理学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
2325 黄山市 黄山旅游管理学校 休闲体育服务与管理 150200 体育与健身类
2326 黄山市 黄山市徽州中华职业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2327 黄山市 黄山市徽州中华职业学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
2328 黄山市 黄山市徽州中华职业学校 航空服务 082300 交通运输类
2329 黄山市 黄山市徽州中华职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
2330 黄山市 黄山市徽州中华职业学校 运动训练 150100 体育与健身类
2331 黄山市 黄山市求是学校 机械制造技术 051100 加工制造类
2332 黄山市 黄山市求是学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2333 黄山市 黄山市求是学校 计算机应用 090100 信息技术类
2334 黄山市 黄山市求是学校 会计 120100 财经商贸类
2335 黄山市 黄山市求是学校 市场营销 121000 财经商贸类
2336 黄山市 黄山炎培职业学校 机械加工技术 051200 加工制造类
2337 黄山市 黄山炎培职业学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
2338 黄山市 黄山炎培职业学校 航空服务 082300 交通运输类
2339 黄山市 黄山炎培职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
2340 黄山市 黄山炎培职业学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
2341 黄山市 黄山炎培职业学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
2342 黄山市 黄山炎培职业学校 市场营销 121000 财经商贸类
2343 黄山市 黄山炎培职业学校 电子商务 121100 财经商贸类
2344 黄山市 黄山炎培职业学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
2345 黄山市 黄山炎培职业学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2346 黄山市 黄山职业技术学院中专部 护理 100100 医药卫生类
2347 黄山市 徽州师范学校 计算机应用 090100 信息技术类
2348 黄山市 徽州师范学校 商务英语 121300 财经商贸类
2349 黄山市 徽州师范学校 音乐 140800 文化艺术类
2350 黄山市 徽州师范学校 美术绘画 142100 文化艺术类
2351 黄山市 徽州师范学校 休闲体育服务与管理 150200 体育与健身类
2352 黄山市 徽州师范学校 学前教育【国】 160100 教育类
2353 黄山市 徽州师范学校 文秘 180200 公共管理与服务类
2354 黄山市 徽州师范学校 旅游外语 130300 旅游服务类
2355 黄山市 祁门县永泰技术学校 水利水电工程施工 041500 土木水利类
2356 黄山市 祁门县永泰技术学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2357 黄山市 祁门县永泰技术学校 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
2358 黄山市 祁门县永泰技术学校 计算机应用 090100 信息技术类
2359 黄山市 祁门县永泰技术学校 美发与形象设计 110200 休闲保健类
2360 黄山市 祁门县永泰技术学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
2361 黄山市 祁门县永泰技术学校 文秘 180200 公共管理与服务类
2362 黄山市 歙县现代职业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2363 黄山市 歙县现代职业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2364 黄山市 歙县现代职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
2365 黄山市 歙县现代职业学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
2366 黄山市 歙县现代职业学校 会计 120100 财经商贸类
2367 黄山市 休宁徽匠学校 茶叶生产与加工 010800 农林牧渔类
2368 黄山市 休宁徽匠学校 建筑装饰 040200 土木水利类
2369 黄山市 休宁徽匠学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2370 黄山市 休宁徽匠学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2371 黄山市 休宁徽匠学校 模具制造技术 051500 加工制造类
2372 黄山市 休宁徽匠学校 计算机应用 090100 信息技术类
2373 黄山市 休宁徽匠学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
2374 黄山市 休宁徽匠学校 电子技术应用 091300 信息技术类
2375 黄山市 休宁徽匠学校 会计 120100 财经商贸类
2376 黄山市 休宁徽匠学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2377 黄山市 休宁徽匠学校 美术设计与制作 142200 文化艺术类
2378 黄山市 休宁徽匠学校 民间传统工艺 142800 文化艺术类
2379 黄山市 休宁徽匠学校 法律事务 170100 司法服务类
2380 黄山市 休宁徽匠学校 文秘 180200 公共管理与服务类
2381 黄山市 黄山市当代职业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2382 黄山市 黄山市当代职业学校 微电子技术与器件制造 053400 加工制造类
2383 黄山市 黄山市当代职业学校 航空服务 082300 交通运输类
2384 黄山市 黄山市当代职业学校 电子商务 121100 财经商贸类
2385 黄山市 黄山市当代职业学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
2386 黄山市 黄山市当代职业学校 客户服务 122100 财经商贸类
2387 六安市 安徽金寨职业学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
2388 六安市 安徽金寨职业学校 会计电算化 120200 财经商贸类
2389 六安市 安徽金寨职业学校 电子商务 121100 财经商贸类
2390 六安市 安徽金寨职业学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
2391 六安市 安徽金寨职业学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2392 六安市 安徽金寨职业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
2393 六安市 安徽金寨职业学校 工艺美术 142000 文化艺术类
2394 六安市 安徽金寨职业学校 学前教育【国】 160100 教育类
2395 六安市 安徽金寨职业学校 老年人服务与管理 181400 公共管理与服务类
2396 六安市 安徽金寨职业学校 观光农业经营 010300 农林牧渔类
2397 六安市 安徽金寨职业学校 园林绿化 011600 农林牧渔类
2398 六安市 安徽金寨职业学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
2399 六安市 安徽金寨职业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2400 六安市 安徽金寨职业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2401 六安市 安徽金寨职业学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
2402 六安市 安徽金寨职业学校 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
2403 六安市 安徽金寨职业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2404 六安市 安徽金寨职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
2405 六安市 安徽金寨职业学校 工业机器人应用与维护【省】 053734 加工制造类
2406 六安市 安徽金寨职业学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
2407 六安市 安徽省霍邱师范学校 学前教育【国】 160100 教育类
2408 六安市 安徽省舒城师范学校 学前教育【国】 160100 教育类
2409 六安市 霍邱县淮河职业中专学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
2410 六安市 霍邱县淮河职业中专学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2411 六安市 霍邱县淮河职业中专学校 城市轨道交通运营管理 080700 交通运输类
2412 六安市 霍邱县淮河职业中专学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2413 六安市 霍邱县淮河职业中专学校 计算机应用 090100 信息技术类
2414 六安市 霍邱县淮河职业中专学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
2415 六安市 霍邱县淮河职业中专学校 会计 120100 财经商贸类
2416 六安市 霍邱县淮河职业中专学校 电子商务 121100 财经商贸类
2417 六安市 霍邱县淮河职业中专学校 播音与节目主持 140300 文化艺术类
2418 六安市 霍邱县石店职业高级中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
2419 六安市 霍邱县石店职业高级中学 观光农业经营 010300 农林牧渔类
2420 六安市 霍邱县石店职业高级中学 选矿技术 051000 加工制造类
2421 六安市 霍邱县石店职业高级中学 数控技术应用 051400 加工制造类
2422 六安市 霍邱县石店职业高级中学 汽车制造与检修 051700 加工制造类
2423 六安市 霍邱县石店职业高级中学 航空服务 082300 交通运输类
2424 六安市 霍邱县石店职业高级中学 计算机应用 090100 信息技术类
2425 六安市 霍邱县石店职业高级中学 电子技术应用 091300 信息技术类
2426 六安市 霍邱县石店职业高级中学 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2427 六安市 霍邱县姚李职业高级中学 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
2428 六安市 霍邱县姚李职业高级中学 数控技术应用 051400 加工制造类
2429 六安市 霍邱县姚李职业高级中学 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
2430 六安市 霍邱县姚李职业高级中学 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2431 六安市 霍邱县姚李职业高级中学 计算机应用 090100 信息技术类
2432 六安市 霍邱县姚李职业高级中学 电子技术应用 091300 信息技术类
2433 六安市 霍邱县姚李职业高级中学 会计电算化 120200 财经商贸类
2434 六安市 霍邱县姚李职业高级中学 电子商务 121100 财经商贸类
2435 六安市 霍邱县姚李职业高级中学 美术绘画 142100 文化艺术类
2436 六安市 霍邱县姚李职业高级中学 美术设计与制作 142200 文化艺术类
2437 六安市 霍邱县姚李职业高级中学 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
2438 六安市 霍邱县姚李职业高级中学 运动训练 150100 体育与健身类
2439 六安市 霍山职业学校 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
2440 六安市 霍山职业学校 畜牧兽医 012000 农林牧渔类
2441 六安市 霍山职业学校 机械加工技术 051200 加工制造类
2442 六安市 霍山职业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2443 六安市 霍山职业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2444 六安市 霍山职业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2445 六安市 霍山职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
2446 六安市 霍山职业学校 电子技术应用 091300 信息技术类
2447 六安市 霍山职业学校 会计 120100 财经商贸类
2448 六安市 霍山职业学校 市场营销 121000 财经商贸类
2449 六安市 霍山职业学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2450 六安市 霍山职业学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
2451 六安市 霍山职业学校 运动训练 150100 体育与健身类
2452 六安市 霍山职业学校 文秘 180200 公共管理与服务类
2453 六安市 霍山职业学校 食品生物工艺 071100 轻纺食品类
2454 六安市 霍山职业学校 电子商务 121100 财经商贸类
2455 六安市 六安工业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2456 六安市 六安工业学校 美术绘画 142100 文化艺术类
2457 六安市 六安工业学校 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
2458 六安市 六安工业学校 运动训练 150100 体育与健身类
2459 六安市 六安工业学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
2460 六安市 六安工业学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
2461 六安市 六安精美职业中专学校 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
2462 六安市 六安精美职业中专学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2463 六安市 六安精美职业中专学校 计算机应用 090100 信息技术类
2464 六安市 六安精美职业中专学校 会计电算化 120200 财经商贸类
2465 六安市 六安精美职业中专学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
2466 六安市 六安南山职业中专学校 机械制造技术 051100 加工制造类
2467 六安市 六安南山职业中专学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2468 六安市 六安南山职业中专学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2469 六安市 六安南山职业中专学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2470 六安市 六安南山职业中专学校 计算机应用 090100 信息技术类
2471 六安市 六安南山职业中专学校 会计电算化 120200 财经商贸类
2472 六安市 六安南山职业中专学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2473 六安市 六安南山职业中专学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
2474 六安市 六安市巨人职业中专学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2475 六安市 六安市巨人职业中专学校 计算机应用 090100 信息技术类
2476 六安市 六安市巨人职业中专学校 美容美体 110100 休闲保健类
2477 六安市 六安市巨人职业中专学校 电子商务 121100 财经商贸类
2478 六安市 六安市巨人职业中专学校 家政服务与管理 181300 公共管理与服务类
2479 六安市 六安市巨人职业中专学校 老年人服务与管理 181400 公共管理与服务类
2480 六安市 六安市巨人职业中专学校 物业管理 180700 公共管理与服务类
2481 六安市 六安市鹏飞职业中专学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
2482 六安市 六安市鹏飞职业中专学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
2483 六安市 六安市鹏飞职业中专学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2484 六安市 六安市鹏飞职业中专学校 焊接技术应用 052200 加工制造类
2485 六安市 六安市鹏飞职业中专学校 电气运行与控制 053000 加工制造类
2486 六安市 六安市鹏飞职业中专学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2487 六安市 六安市鹏飞职业中专学校 计算机应用 090100 信息技术类
2488 六安市 六安市鹏飞职业中专学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
2489 六安市 六安市鹏飞职业中专学校 会计电算化 120200 财经商贸类
2490 六安市 六安市鹏飞职业中专学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
2491 六安市 六安市鹏飞职业中专学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
2492 六安市 六安市天河职业中专学校 计算机应用 090100 信息技术类
2493 六安市 六安市天河职业中专学校 市场营销 121000 财经商贸类
2494 六安市 六安市天河职业中专学校 播音与节目主持 140300 文化艺术类
2495 六安市 六安市天河职业中专学校 音乐 140800 文化艺术类
2496 六安市 六安市艺术学校 计算机应用 090100 信息技术类
2497 六安市 六安市艺术学校 工艺美术 142000 文化艺术类
2498 六安市 六安市艺术学校 美术绘画 142100 文化艺术类
2499 六安市 六安市艺术学校 美术设计与制作 142200 文化艺术类
2500 六安市 六安市裕安区职业教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
2501 六安市 六安市裕安区职业教育中心 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2502 六安市 六安市裕安区职业教育中心 运动训练 150100 体育与健身类
2503 六安市 六安市振华职业中专学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
2504 六安市 六安市振华职业中专学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
2505 六安市 六安市振华职业中专学校 机械加工技术 051200 加工制造类
2506 六安市 六安市振华职业中专学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2507 六安市 六安市振华职业中专学校 模具制造技术 051500 加工制造类
2508 六安市 六安市振华职业中专学校 焊接技术应用 052200 加工制造类
2509 六安市 六安市振华职业中专学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2510 六安市 六安市振华职业中专学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
2511 六安市 六安市振华职业中专学校 计算机应用 090100 信息技术类
2512 六安市 六安市振华职业中专学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
2513 六安市 六安市振华职业中专学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
2514 六安市 六安市振华职业中专学校 会计电算化 120200 财经商贸类
2515 六安市 六安市振华职业中专学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
2516 六安市 舒城职业学校 茶叶生产与加工 010800 农林牧渔类
2517 六安市 舒城职业学校 园林技术 011500 农林牧渔类
2518 六安市 舒城职业学校 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
2519 六安市 舒城职业学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
2520 六安市 舒城职业学校 机械制造技术 051100 加工制造类
2521 六安市 舒城职业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2522 六安市 舒城职业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2523 六安市 舒城职业学校 航空服务 082300 交通运输类
2524 六安市 舒城职业学校 计算机应用 090100 信息技术类
2525 六安市 舒城职业学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
2526 六安市 舒城职业学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
2527 六安市 舒城职业学校 客户信息服务 090900 信息技术类
2528 六安市 舒城职业学校 计算机与数码产品维修 091100 信息技术类
2529 六安市 舒城职业学校 电子技术应用 091300 信息技术类
2530 六安市 舒城职业学校 会计 120100 财经商贸类
2531 六安市 舒城职业学校 会计电算化 120200 财经商贸类
2532 六安市 皖西当代职业中专学校 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
2533 六安市 皖西当代职业中专学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2534 六安市 皖西当代职业中专学校 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
2535 六安市 皖西当代职业中专学校 计算机应用 090100 信息技术类
2536 六安市 皖西当代职业中专学校 社会文化艺术 140100 文化艺术类
2537 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
2538 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 畜牧兽医 012000 农林牧渔类
2539 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 矿山机电 021400 资源环境类
2540 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 建筑工程施工 040100 土木水利类
2541 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 钢铁冶炼 050100 加工制造类
2542 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 金属压力加工 050200 加工制造类
2543 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 选矿技术 051000 加工制造类
2544 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 机电技术应用 051300 加工制造类
2545 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 数控技术应用 051400 加工制造类
2546 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 汽车制造与检修 051700 加工制造类
2547 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
2548 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2549 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 计算机应用 090100 信息技术类
2550 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 计算机平面设计 090300 信息技术类
2551 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 计算机网络技术 090500 信息技术类
2552 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 计算机与数码产品维修 091100 信息技术类
2553 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 电子与信息技术 091200 信息技术类
2554 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 电子技术应用 091300 信息技术类
2555 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 会计电算化 120200 财经商贸类
2556 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 电子商务 121100 财经商贸类
2557 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
2558 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
2559 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 文秘 180200 公共管理与服务类
2560 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 焊接技术应用 052200 加工制造类
2561 六安市 皖西经济技术学校(霍邱县陈埠职业高级中学) 客户信息服务 090900 信息技术类
2562 六安市 皖西卫生职业学院 护理 100100 医药卫生类
2563 六安市 皖西卫生职业学院 药剂 101100 医药卫生类
2564 六安市 六安市特殊教育中心 园林绿化 011600 农林牧渔类
2565 六安市 六安市特殊教育中心 工艺美术 142000 文化艺术类
2566 六安市 六安市特殊教育中心 家政服务与管理 181300 公共管理与服务类
2567 六安市 六安市职业学校 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
2568 六安市 六安市职业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2569 六安市 六安市职业学校 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
2570 六安市 六安市职业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2571 六安市 六安市职业学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
2572 六安市 六安市职业学校 会计 120100 财经商贸类
2573 六安市 六安市职业学校 市场营销 121000 财经商贸类
2574 六安市 六安市职业学校 电子商务 121100 财经商贸类
2575 六安市 六安市职业学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2576 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
2577 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 机械制造技术 051100 加工制造类
2578 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2579 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2580 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 模具制造技术 051500 加工制造类
2581 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 机电设备安装与维修 051600 加工制造类
2582 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 光电仪器制造与维修 052800 加工制造类
2583 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 港口机械运行与维护 081800 交通运输类
2584 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2585 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 计算机应用 090100 信息技术类
2586 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
2587 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 会计 120100 财经商贸类
2588 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 市场营销 121000 财经商贸类
2589 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 电子商务 121100 财经商贸类
2590 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 物流服务与管理 121900 财经商贸类
2591 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
2592 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2593 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
2594 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 工艺美术 142000 文化艺术类
2595 马鞍山市 安徽省马鞍山工业学校 文秘 180200 公共管理与服务类
2596 马鞍山市 当涂县职业教育中心 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
2597 马鞍山市 当涂县职业教育中心 农村经济综合管理 013100 农林牧渔类
2598 马鞍山市 当涂县职业教育中心 建筑工程施工 040100 土木水利类
2599 马鞍山市 当涂县职业教育中心 机械加工技术 051200 加工制造类
2600 马鞍山市 当涂县职业教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
2601 马鞍山市 当涂县职业教育中心 数控技术应用 051400 加工制造类
2602 马鞍山市 当涂县职业教育中心 电气运行与控制 053000 加工制造类
2603 马鞍山市 当涂县职业教育中心 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
2604 马鞍山市 当涂县职业教育中心 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2605 马鞍山市 当涂县职业教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
2606 马鞍山市 当涂县职业教育中心 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
2607 马鞍山市 当涂县职业教育中心 客户信息服务 090900 信息技术类
2608 马鞍山市 当涂县职业教育中心 通信运营服务 091600 信息技术类
2609 马鞍山市 当涂县职业教育中心 会计 120100 财经商贸类
2610 马鞍山市 当涂县职业教育中心 会计电算化 120200 财经商贸类
2611 马鞍山市 当涂县职业教育中心 市场营销 121000 财经商贸类
2612 马鞍山市 当涂县职业教育中心 物流服务与管理 121900 财经商贸类
2613 马鞍山市 当涂县职业教育中心 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
2614 马鞍山市 当涂县职业教育中心 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2615 马鞍山市 当涂县职业教育中心 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
2616 马鞍山市 当涂县职业教育中心 办公室文员 180100 公共管理与服务类
2617 马鞍山市 当涂县职业教育中心 文秘 180200 公共管理与服务类
2618 马鞍山市 含山县职教中心 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
2619 马鞍山市 含山县职教中心 观光农业经营 010300 农林牧渔类
2620 马鞍山市 含山县职教中心 果蔬花卉生产技术 010700 农林牧渔类
2621 马鞍山市 含山县职教中心 现代林业技术 011300 农林牧渔类
2622 马鞍山市 含山县职教中心 园林技术 011500 农林牧渔类
2623 马鞍山市 含山县职教中心 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
2624 马鞍山市 含山县职教中心 畜牧兽医 012000 农林牧渔类
2625 马鞍山市 含山县职教中心 淡水养殖 012200 农林牧渔类
2626 马鞍山市 含山县职教中心 农业机械使用与维护 012700 农林牧渔类
2627 马鞍山市 含山县职教中心 建筑工程施工 040100 土木水利类
2628 马鞍山市 含山县职教中心 机械制造技术 051100 加工制造类
2629 马鞍山市 含山县职教中心 机电技术应用 051300 加工制造类
2630 马鞍山市 含山县职教中心 数控技术应用 051400 加工制造类
2631 马鞍山市 含山县职教中心 模具制造技术 051500 加工制造类
2632 马鞍山市 含山县职教中心 汽车制造与检修 051700 加工制造类
2633 马鞍山市 含山县职教中心 电子电器应用与维修 053200 加工制造类
2634 马鞍山市 含山县职教中心 化学工艺 060100 石油化工类
2635 马鞍山市 含山县职教中心 服装制作与生产管理 070900 轻纺食品类
2636 马鞍山市 含山县职教中心 电力机车运用与检修 080200 交通运输类
2637 马鞍山市 含山县职教中心 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2638 马鞍山市 含山县职教中心 计算机应用 090100 信息技术类
2639 马鞍山市 含山县职教中心 计算机平面设计 090300 信息技术类
2640 马鞍山市 含山县职教中心 计算机网络技术 090500 信息技术类
2641 马鞍山市 含山县职教中心 电子与信息技术 091200 信息技术类
2642 马鞍山市 含山县职教中心 电子技术应用 091300 信息技术类
2643 马鞍山市 含山县职教中心 会计 120100 财经商贸类
2644 马鞍山市 含山县职教中心 会计电算化 120200 财经商贸类
2645 马鞍山市 含山县职教中心 市场营销 121000 财经商贸类
2646 马鞍山市 含山县职教中心 电子商务 121100 财经商贸类
2647 马鞍山市 含山县职教中心 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
2648 马鞍山市 含山县职教中心 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2649 马鞍山市 含山县职教中心 导游服务 130400 旅游服务类
2650 马鞍山市 含山县职教中心 民族工艺品制作 143500 文化艺术类
2651 马鞍山市 含山县职教中心 文秘 180200 公共管理与服务类
2652 马鞍山市 含山县职教中心 社区公共事务管理 181000 公共管理与服务类
2653 马鞍山市 和县职业教育中心 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
2654 马鞍山市 和县职业教育中心 机电技术应用 051300 加工制造类
2655 马鞍山市 和县职业教育中心 精细化工 060600 石油化工类
2656 马鞍山市 和县职业教育中心 计算机应用 090100 信息技术类
2657 马鞍山市 和县职业教育中心 会计 120100 财经商贸类
2658 马鞍山市 和县职业教育中心 物流服务与管理 121900 财经商贸类
2659 马鞍山市 和县职业教育中心 服装设计与工艺 142400 文化艺术类
2660 马鞍山市 马鞍山市体育运动学校 运动训练 150100 体育与健身类
2661 马鞍山市 马鞍山卫生学校 护理 100100 医药卫生类
2662 马鞍山市 马鞍山卫生学校 药剂 101100 医药卫生类
2663 马鞍山市 马鞍山幼儿师范学校 学前教育【国】 160100 教育类
2664 马鞍山市 马鞍山幼儿师范学校 航空服务 082300 交通运输类
2665 马鞍山市 马鞍山幼儿师范学校 电子商务 121100 财经商贸类
2666 马鞍山市 马钢卫校 护理 100100 医药卫生类
2667 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 现代林业技术 011300 农林牧渔类
2668 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 建筑工程施工 040100 土木水利类
2669 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 工程造价 040500 土木水利类
2670 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 机械制造技术 051100 加工制造类
2671 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 机电技术应用 051300 加工制造类
2672 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 数控技术应用 051400 加工制造类
2673 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
2674 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 电气运行与控制 053000 加工制造类
2675 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 电气技术应用 053100 加工制造类
2676 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2677 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 汽车车身修复 082600 交通运输类
2678 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
2679 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
2680 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 计算机应用 090100 信息技术类
2681 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 计算机平面设计 090300 信息技术类
2682 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
2683 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 计算机网络技术 090500 信息技术类
2684 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 网站建设与管理 090600 信息技术类
2685 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 软件与信息服务 090800 信息技术类
2686 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 客户信息服务 090900 信息技术类
2687 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 电子与信息技术 091200 信息技术类
2688 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 电子技术应用 091300 信息技术类
2689 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 会计 120100 财经商贸类
2690 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 会计电算化 120200 财经商贸类
2691 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 市场营销 121000 财经商贸类
2692 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 电子商务 121100 财经商贸类
2693 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 高星级饭店运营与管理 130100 旅游服务类
2694 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 旅游服务与管理 130200 旅游服务类
2695 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 中餐烹饪与营养膳食 130700 旅游服务类
2696 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 工艺美术 142000 文化艺术类
2697 马鞍山市 皖江职业教育中心学校 文秘 180200 公共管理与服务类
2698 铜陵市 安徽玉成汽车职业学校 汽车制造与检修 051700 加工制造类
2699 铜陵市 安徽玉成汽车职业学校 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2700 铜陵市 安徽玉成汽车职业学校 汽车美容与装潢 082700 交通运输类
2701 铜陵市 安徽玉成汽车职业学校 汽车整车与配件营销 082800 交通运输类
2702 铜陵市 安徽玉成汽车职业学校 计算机动漫与游戏制作 090400 信息技术类
2703 铜陵市 安徽玉成汽车职业学校 休闲体育服务与管理 150200 体育与健身类
2704 铜陵市 安庆枞川经济技术学校(原枞阳县职业技术教育培训中心) 现代农艺技术 010200 农林牧渔类
2705 铜陵市 安庆枞川经济技术学校(原枞阳县职业技术教育培训中心) 畜禽生产与疾病防治 011800 农林牧渔类
2706 铜陵市 安庆枞川经济技术学校(原枞阳县职业技术教育培训中心) 机电技术应用 051300 加工制造类
2707 铜陵市 安庆枞川经济技术学校(原枞阳县职业技术教育培训中心) 航空服务 082300 交通运输类
2708 铜陵市 安庆枞川经济技术学校(原枞阳县职业技术教育培训中心) 汽车运用与维修 082500 交通运输类
2709 铜陵市 安庆枞川经济技术学校(原枞阳县职业技术教育培训中心) 计算机平面设计 090300 信息技术类
2710 铜陵市 安庆枞川经济技术学校(原枞阳县职业技术教育培训中心) 电子技术应用 091300 信息技术类
2711 铜陵市 安庆枞川经济技术学校(原枞阳县职业技术教育培训中心) 会计 120100 财经商贸类
2712 铜陵市 安庆枞川经济技术学校(原枞阳县职业技术教育培训中心) 会计电算化 120200 财经商贸类
2713 铜陵市 安庆枞川